16 мая 2012

Ювенальная юстиция

Серийные самоубийства матерей в Полтавской области - плоды ювенальной юстиции на Украине             http://www.privivok.net.ua/node/606    " target="_blank" >http://www.privivok.net.ua/node/606     Хочу послушать Ваше мнение? к чему движется наша Украина?
Аноним 16 мая 2012
babybaby 16 мая 2012
я не оч. верю.
у нас знакомые очень скромно-прескромно живут в скудных жилищных условиях удочерили девочку. доходы мизерные она соц.работник.
если бы детей забирали за плохие жилищные условия, ей бы не дали удочерять ребенка.

Детские дома переполненны и правительство сейчас пытается перевести их на домашние условия. Больше похоже на покупную статью.

Хотя к ювенальной юстиции у меня море вопросов. а учитывая наши механизмы работы гос служб, еще больше)))
Ольга12 16 мая 2012
Просто ужас!!!
Я на мгновение представила, что кто-то отбирает у меня моего сыночка, и сразу мурашки по телу!!!!!!!!!
УлыбАчка 16 мая 2012
Не дай Боже чтоб закон прошел! УЖАС !
Аноним 17 мая 2012
Ответ дляbabybaby
я не оч. верю.
у нас знакомые очень скромно-прескромно живут в скудных жилищных условиях удочерили девочку. доходы мизерные она соц.работник.
если бы детей забирали за плохие жилищные условия, ей бы не дали удочерять ребенка.

Детские дома переполненны и правительство сейчас пытается перевести их на домашние условия. Больше похоже на покупную статью.

Хотя к ювенальной юстиции у меня море вопросов. а учитывая наши механизмы работы гос служб, еще больше)))
Цитата:
я не оч. верю. почему?мы ведь подписываем в садиках в школе согласие на беседу ребенка с психологом-без нашего присутствия! Я думаю что это первые шаги этой юстиции
Аноним 17 мая 2012
почему?мы ведь подписываем в садиках в школе согласие на беседу ребенка с психологом-без нашего присутствия! Я думаю что это первые шаги этой юстиции
babybaby 17 мая 2012
Ответ дляlilysik23@mail.ru
почему?мы ведь подписываем в садиках в школе согласие на беседу ребенка с психологом-без нашего присутствия! Я думаю что это первые шаги этой юстиции
я не подписывала.
вообще к психологам отношусь скептически.
я бы на месте нашего правительства вводила штрафы. и бюджет пополнили бы и нерадивых родителей приструнили. когда идет мамаша и тащит ребенка как собачонку, или сидит с бутылкой пива и выдыхает дым на ребенка - как с этим бороться? я одну и на видео снимала и ругала при свидетелях. а она говорит какое вам дело будет у него астма или нет (потом выяснилось что она уже у ребенка имеется), как то ведь нужно с таким бороться.

но ювен юстиция мне не нра
По поводу бутылки с пивом. А что в этом такого что заслуживает наказания?
Родители должны прятаться или что? Не понимаю. Выпить пива это грех, преступление?
И тащит как осбаченку - его волоком без сознания по асфальту тащит или что?
teddyBear 02 июня 2012
Ответ дляbabybaby
я не оч. верю.
у нас знакомые очень скромно-прескромно живут в скудных жилищных условиях удочерили девочку. доходы мизерные она соц.работник.
если бы детей забирали за плохие жилищные условия, ей бы не дали удочерять ребенка.

Детские дома переполненны и правительство сейчас пытается перевести их на домашние условия. Больше похоже на покупную статью.

Хотя к ювенальной юстиции у меня море вопросов. а учитывая наши механизмы работы гос служб, еще больше)))
У соседки моей мамы отобрали троих детей. Женщина не алкоголичка, не наркоманка, за детьми ухаживает - чистенькие, сытые, веселые. Но одна воспитывает, понятно, что денег мало и друг за другом донашивают, икру ложками тоже не кушают. Но семья благополучная была. Одним словом, умерла женщина от инфаркта месяц назад. Дети в интернате. Хорошо им там, наверное...
Мама Чели 07 июня 2012
Забирают КАК ПРАВИЛО, только благополучных здоровых детей, т.е. из неполных семей, малоимущих НО адекватных и честных людей. У алкоголиков, наркоманов детей НЕ ЗАБИРАЮТ!!! И больных деток тоже НЕ ЗАБИРАЮТ!!!

А теперь задайтесь вопросом, ПОЧЕМУ? И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО- НАДО?
babybaby 07 июня 2012
Ответ дляДашенька из Киева
По поводу бутылки с пивом. А что в этом такого что заслуживает наказания?
Родители должны прятаться или что? Не понимаю. Выпить пива это грех, преступление?
И тащит как осбаченку - его волоком без сознания по асфальту тащит или что?
никогда не видела, чтобы собачек без сознания по асфальту тащили.

нет тащит потому что спешит, тащит потому что приперла его в магазин, а купить элементарно булочку или что там еще дети просят не может. или просто убивает меня в магазине игрушек орет НЕТУ ДЕНЕГ ты что не понимаешь? че тогда ребенка в магаз тащить если нетУ денег?

то, что у нас беспредел в каждой сфере это понятно. у нас много соседей мамы - одиночки, довольно скромные, - никто у них детей не забирает. в одной семье бабушка 2 внуков воспитывает (мама умерла при родах, а папа как бы есть, но как бы и нет) тоже все на месте. никто не забирает. доп помощь выписали.
babybaby 07 июня 2012
Ответ дляteddyBear
У соседки моей мамы отобрали троих детей. Женщина не алкоголичка, не наркоманка, за детьми ухаживает - чистенькие, сытые, веселые. Но одна воспитывает, понятно, что денег мало и друг за другом донашивают, икру ложками тоже не кушают. Но семья благополучная была. Одним словом, умерла женщина от инфаркта месяц назад. Дети в интернате. Хорошо им там, наверное...
ЖЕСТЬ!!!! а в каком городе? или поселке? а какое юридическое основание для этого было?
у нас пол-района одеты в секонд (в лучшем случае) так что из -за этого забирают???
teddyBear 09 июня 2012
Ответ дляbabybaby
ЖЕСТЬ!!!! а в каком городе? или поселке? а какое юридическое основание для этого было?
у нас пол-района одеты в секонд (в лучшем случае) так что из -за этого забирают???
Не было юр. оснований, кроме бедности - сейчас суд идет.
babybaby 09 июня 2012
Ответ дляteddyBear
Не было юр. оснований, кроме бедности - сейчас суд идет.
ужас-ужас-ужас! бедность в нашей процветающей покращенной вже сьогодни дежавИ???
Шунечка 01 августа 2012
Ювенальная юстиция ничем хорошим для нас обернуться е может в принципе. Я категорически против.
mega2728 13 июля 2013
Это - лишний повод выкачки средств для нечистоплотных чиновников. Они не придут к алкашам - что с них взять? будут шантажировать средних - не дадите денег, заберем ребенка... Это - преступление, но за него никто не ответит! Таких - куча в любом городе, их прикрывают вышестоящие чиновники, чтоб не замараться. Нет человека - нет проблем... Позор! И Бог всех рассудит!
Скокмоно - стокнуно 26 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Забирают КАК ПРАВИЛО, только благополучных здоровых детей, т.е. из неполных семей, малоимущих НО адекватных и честных людей. У алкоголиков, наркоманов детей НЕ ЗАБИРАЮТ!!! И больных деток тоже НЕ ЗАБИРАЮТ!!!

А теперь задайтесь вопросом, ПОЧЕМУ? И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО- НАДО?
Как кому? А как же семьи геев и лесбиянок, им же деток тоже хочется, да самых хороших, чистеньких, наркоманские им не нужны.
Вбигудях 06 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Забирают КАК ПРАВИЛО, только благополучных здоровых детей, т.е. из неполных семей, малоимущих НО адекватных и честных людей. У алкоголиков, наркоманов детей НЕ ЗАБИРАЮТ!!! И больных деток тоже НЕ ЗАБИРАЮТ!!!

А теперь задайтесь вопросом, ПОЧЕМУ? И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО- НАДО?
Вы точно знаете,как забирают ?
Вбигудях 06 декабря 2013
Помешались уже некоторые на теме геев и лесбиянок.Ничего умнее в голову не приходит ?
Мама Чели 07 декабря 2013
Ответ дляВбигудях
Вы точно знаете,как забирают ?
да, в интернете МАССА случаев + видеоматериал.
Вбигудях 08 декабря 2013
А,В ИНТЕРНЕТЕ-ТОГДА ПОНЯТНО.