Olusha• 19 ноября 2012

Частный детский сад - оплата и взносы.

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки ходят в частный садик. Интересует,  делают ли в ваших садах перерасчет за те дни, когда ребенок не посещает сад. И второй вопрос - платите ли годовой  взнос? Интересует сумма взноса и как оплачивается - все сразу, несколькими частями  или ежемесячно к абонплате добавляется какая-то сумма.
Аноним• 19 ноября 2012
У нас сад не частный, но лицейный. Пересчет не делают.

Kamіll• 19 ноября 2012
У нас частный, перерасчетов не делают. Взнос был только единоразовый при поступлении, оплачивается сразу, но у нас в садике есть испытательный срок, если в течении месяца ребенку и/или родителям не понравится, то взнос вернут, только за месяц надо оплатить.
InnaLenska• 19 ноября 2012
Годового взноса не было, мы оплачивали понедельно, в понедельник пришли - за неделю вперед оплатили.
darina-varya• 19 ноября 2012
заплатила за месяц, проболели пересчет на следующий, спонсорский при поступлении разово)))) но сдаем много то на посуду, то на ковры, шторы и т.д
martin277• 19 ноября 2012
а сколько вы платите в месяц?
Nova_Nova• 19 ноября 2012
пересчет 50%, учитывают на след. месяц
автор Olusha • 19 ноября 2012
Девочки, а какая у Вас сумма взноса?
У нас ежемесячная плата 3тыс., перерасчет не делают. Сумма взноса тоже 3 тыс., оплату можно разбить только на два месяца (по 1,5тыс). Считаю, что это не совсем правильно, логичнее было бы оплачивать на развитие какую-то определенную сумму каждый месяц.

zirochka43• 19 ноября 2012
мы платим 4 тыс в мес перерасчет делают 50% (по болезни, или на лето если ребенка забирают), а так сад работает все лето.
Ничего больше не доплачиваем, никаких взносов, подарков, и прочего нету.