Воздух в банке• 30 ноября 2024

Малышу 3 недели, может и 4 часа не спать бодрствовать

2 часа сон, но и больше бывает. Вариант голодный отпадает ибо могу и смесью докормить . Сейчас вот ела в 3. Встала в 5 - сосала сиську. И вот ещё не спит. При чем она ж ела , через час - два у меня молока ещё не будет. Придется смесью кормить. . может и без сосания уснет, а может и нет . Пока лежит рядом со мной просто смотрит. А в кроватке лежать не хочется ей, начинает плакать
автор Воздух в банке • 30 ноября 2024
Думаю, может это колики ? Только она их так переживает?
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
Иногда ребенок может сосать грудь для своего успокоения. Не спит - постарайтесь укачать, белый шум включите . А так ну не будет же сутками ребенок спать, интересно ему просматривать все , если есть черно-белые карточки- можете их показывать. Колики вы точно не пропустите, они в тишине не проходят ( как минимум таких ситуаций ни разу не слышала). При коликах ребенок будто тужит поджимая ножки, плачет, краснеет. При газиках почти то же самое
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
А ещё желательно не комбинировать питание, если хотите грудью- попейте чай для лактации, чаще сцеживайтесь если ребенок не все съедает, чаще предлагайте грудь. Если смеси- там все понятно)
ЛисаЛилу• 30 ноября 2024
не ориентируйтесь на свои ощущения по поводу есть ли молоко. Тут работает закон спроса - предложения. Сосет -молоко вырабатывается.
И не давайте разгуливаться ночью. Ночью все спят. Не яркий свет, тишина, белый шум
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
Мне кажется если автор комбинирует со смесью - молока может быть чуть меньше. Хотя может и ошибаюсь, ведь лактация ещё не установлена ) лучше всего попить чай для лактации и предлагать только грудь, тогда будет спокойно)
ЛисаЛилу• 30 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
конечно, я с вами согласна.
смешанное - это путь к ИВ
бювет_в_обед• 30 ноября 2024
Да, грудничок часто просыпается и часто ест: маленький желудок, адаптация к внешней среде.
Удальонка• 30 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне кажется,кто ’молочный’ у того с первых дней нет проблем и много молока. И замораживать то молоко хватает и так кормить.
А вспоминаю себя, так молока как не было почти ,так и не смогла ничего наладить. Молоко не приходило просто(молокоотсосом когда пробывала смотреть сколько , с двух грудей 20-30 грамм максимум могла добыть…). Ни чаи для лактации,ни обильное питье, ничего не помогло.
Но бывает так, когда женщинам кажется что молока мало и они докармливают смесью. Тут надо смотреть
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Когда кажется что мало молока- нужно говорить с врачом. По калу можно определить хватает ли ребенку молока и нормальное ли оно) но самой докармливать без назначения доктора- дело не очень хорошее. Если автор попробует сохранить лактацию- плохо от этого не будет) за попытку не бьют😂😊 если нет- лучше полностью на ИВ перейти и не мучать себя и ребенка) я ещё не видела детей которые где то с полу года все ещё на смешанном, но может конечно такие и есть, не буду отрицать)
Удальонка• 30 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, я с вами согласна)
Меня правда совесть терзала и родственники подбивали, что корми сама, будет молоко. И я месяцами так мучилась, а его как не было ,так и не появилось. Сейчас думаю ,зачееем себя так мучать надо было?🙈И ребенка пустой грудью)))

Ну либо ещё потому ,что после груди ребёнок плачет, не может уснуть долго. А после смеси успокаивается и засыпает.То в таком случае тогда ,скорее всего,не хватает молока))
Проработник• 30 ноября 2024
Автор, моё самое большое разочарование было, когда обнаружила, что новорожденные не спят сутками. Я то думала, что первое время столько всего успевать буду, а нет. Ребёнок спал по два часа, остальное время гулял. Не все дети спят, потребность во сне у каждого разная.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Да, я с вами согласна)

То что вы описали- может быть тоже причиной, но не всегда) у меня к примеру иногда сейчас ребенок 4 месяца после груди тоже ворочается, активничает, просто надоело ему спать😂 но молока всегда хватает, приливает во время кормления либо же прям в притык когда только прикладываю)
Но ещё читала что ребенок есть чаще грудь- потому что грудное молоко быстрее усваивается, оно легче на желудок, а смесь- достаточно тяжёлая, по этому ребенок кушает реже ( там может разница в час-два), и может крепче спать потому что дольше усваивается. Не знаю насколько это все правда, ведь со смесью лично не сталкивалась,но от подруги которая двойню кормит смесями часто слышу что запоры просто ужасные, на постоянной основе, да и все равно спят мало с частыми пробуждениями (им сейчас 1,5 месяца)
Ингердия• 30 ноября 2024
У меня оба до месяца только спали и ели, потом начинали постепенно больше бодрствовать, после еды, я вешала на кроватку большую игрушку, рассматривали, учились зрение фокусировать, потом засыпали сами. Я не приучала с грудью засыпать и правильно делала. Оба были на смешаном, на ночь давала смесь и спали всю ночь, ну вернее с 12 до 5. Со старшим молоко постепенно увеличилось и с 2х месяцев уже не докармливала. С младшей наоборот, так толком и не пришло и перешли на смесь. И кстати, никакой разницы между детьми ни в здоровье, ни в эмоциональном плане и тд, не увидела какого-то преимущества ГВ.
Говорю відверто• 30 ноября 2024
У меня первый ребенок плохо сосал, первый месяц выдерживала с ним сутками. А второй ребенок как насос за 15 минут две налитые груди как тряпочки опустошал. Так вот у старшего проблемы и дальше , к неврологу надо сходить если что-то тревожит значит вам не кажется.
Удальонка• 30 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, смесь однозначно тяжелее и сытнее.
Если просто ребёнок не спит, то ок. А если плачет после груди, не может уснуть вообще(как было у нас) то конечно молока не хватает. Но это именно за наш опыт пишу.
Если запоры у деток от смеси, то возможно смесь не подходит ? Нужно на другую перейти?
У нас проблем вообще не было с этим.Подходила любая смесь)
автор Воздух в банке • 30 ноября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Невролог выявил проблемы?;
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Да, смесь однозначно тяжелее и сытнее.
Ну не знаю, может и правда не подходит, я честно говоря не сильно вникала потому что у самой опыта нету, подруга рассказывала та и забыли) вроде бы врач несколько раз менял смесь, но эффект тот же🤷‍♀️ все дети индивидуальны😊😊
Говорю відверто• 03 декабря 2024
Ответ дляВоздух в банке
Невролог выявил проблемы?;
Нет, невролог предлагал масаж. До одного места те массажи. Проблема ранней диагностики у нас
Говорю відверто• 03 декабря 2024
Но я кроме поликлиники никуда не обращалась.