Медсестричка• 30 ноября 2024

У кого рождались крупные дети (более 4 кг)?

На что стоит обратить внимание? Если у ребенка сухость кожи , тремор - в интернете пишут на это стоит обратить внимание? Могут быть показателем неврологических проблем.
Девочка на 39 неделе родилась с весом 4400
Мавка• 30 ноября 2024
Нічого не було. 4100 через кс
автор Медсестричка • 30 ноября 2024
Ответ дляМавка
Нічого не було. 4100 через кс
А я естественно рожала (
Тоже хотела КС, у меня ещё генитальный герпес. Врач сказал показаний для КС нет
Всім шампаньського• 30 ноября 2024
У меня двое, как под копирку - 4600 и 56. Кожа разная - старшая атопик с сухой кожей с рождения, у младшего никаких проблем. Тремор - это что? У старшей подбородок дрожал некоторое время.
Одним словом, дети разные, хоть и вес один. Не понимаю, как вес может на это все влиять? Разве что вес такой по какой-то причине, и это повлияло.
Ингердия• 30 ноября 2024
У меня старший родился 2600 доношенный и был и тремор, и пирамидная недостаточность. Вес не главное.
Освічую темряву• 30 ноября 2024
А как это связано? Сын родился 4900, никаких проблем
Мішечок щастя• 30 ноября 2024
А чего конкретно вы боитесь?Первый родился на 42 неделе, все проблемы по неврологии связаны с вакуумом и асфиксией. Тремора не было, это я про зпрр.
Второй в 38 недель, атопик-аллергик, других проблем нет вообще ттт.
Привязки к весу не вижу.
Оба 4700
ШанельКуКу• 30 ноября 2024
Племянник - 4640 кг , все норм ,другой 4 кг тоже норм , у знакомой 4400 есть неврологические проблемы ,но не думаю ,что это связано с весом при рождении.
Королева ганделику• 30 ноября 2024
Я народжена 4750 та 57 см. В родах зламана була ключиця, мама розірвана вся (шили під загальним норкозом). Все життя мучуся від тремору. Що тільки не перевіряла. Вперше чую, що такі пологи могли бути причиною.
Замулена ріка• 30 ноября 2024
Ответ дляМедсестричка
А я естественно рожала (
Жесть
Замулена ріка• 30 ноября 2024
Ответ дляМішечок щастя
Привязки к весу не вижу.
Оба 4700
Первый восстановился?
Замулена ріка• 30 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тремором каким именно? Постоянным?
Я не в теме• 30 ноября 2024
двоє дітей більше 4 кг вагою при народженні, теж звичайні роди - не кесарили. немає проблем ані з зухістю, ані з тремором. бо неврологічні проблеми та дерматологія - то не від ваги залежить
Королева ганделику• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Тремором каким именно? Постоянным?
Трясуться руки, деколи підборіддя, особливо коли не висплбся, або важке ношу. Так уже надоїли вислови чужих, що перепила, відходняк, нервово не стабільна ітд. Хоча, я не є нервовою, щитовидка в нормі ітд. Руки трясуться з дитинства, скільки себе пам´ятаю, а років мені уже 32.
Замулена ріка• 30 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Вам бы к нормальному неврологу попасть. У меня тоже бывает такое, но я и нервная и с щитовидной проблемы(хотя сейчас в норме гормоны). Но заметила что особенно сильно трясутся из-за гипогликемии, не замечали чтоб усиливалось это через 3-4 часа после еды?
Мішечок щастя• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Первый восстановился?
Не до конца. Сейчас 8 лет, говорит, в школу ходит, но психическое отставание осталось, незрелость эвс.
Но он 2 минуты не дышал((
Естественные роды такие естественные...
Холодная каша• 30 ноября 2024
У мене двоє більше 4 кг. Читала , що у жінки, яка народила може розвитися діабет. У дітей все ок було.
Королева ганделику• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Я помітила, що як тільки трішки алкоголю, то руки зовсім не трясуться. Щодо їжі, не помічала взаємозв´язку.
Замулена ріка• 30 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тогда это либо неврологическая либо метаболическая проблема ( метаболическая энцефалопатия , то есть интоксикация метаболитами организма). У меня есть энцефалопатия и тремор есть, но я не помню его в детстве , помню что голова болела с раннего детства, а руки трусились уже после школы .
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&o...
Королева ганделику• 01 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А як ви живете з цим тремором? Навколишні його помічають?
Замулена ріка• 01 декабря 2024
Ответ дляКоролева ганделику
У меня он не сильный сейчас, при волнении больше становится. Работала в операционной , уволилась , был сильный , стыдно было инструменты врачу подавать , я тогда и брови не могла накрасить. Но это щитовидка больше давала. Со мной девочка работала у нее постоянно трусилась голова, она говорила скорее всего из-за нашей нервной работы. Никто никак негативно не реагировал. Когда нервничаю то трусятся сильнее , тут ничего не сделаешь , просто жду пока пройдет , пару недель- месяц обычно если новая работа или мужчина, тогда особенно нервно.
Королева ганделику• 01 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
В мене якісь як припливи, серцебиття, і тремор, а далі все втихає. Як хвилі якісь. Буває в цей період, аж лице німіє. Часто таке після того, як щось важке ношу, або десь спішу, або втомлена і не спала. Якщо сон повноцінний, такого не буває. А ще, якщо багато кави, воно провокує.
Замулена ріка• 01 декабря 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Травки успокоительные не пробовали ? Дыхание, массаж расслабляющий, нервной системе надо помочь.