Сказала мужу, что не хочу и отказываюсь от задумки дизайнера по ремонту квартиры в части потолка, не хочу терять 5-7 см высоты. Вот как достигнуть современного освещения без потери высоты? Оставлять бетон тоже не вариант
Ангел сошедший с небес• 30 ноября 2024
Для сучасного ніяк, де ви розводку, коробки дінете? Хіба що лофт
Ответ дляPrervana
Вы даже в хрущовке не заметите потерю этих 5-7 см, а вот неидеально зашпаклеванный потолок вас будет бесить годами... Идеально его вывести - денег... И еще попробуй мастера найди, который согласится под проявочный свет его отштукатурить
У нас потолки 2,70 ну вот не хотелось мне отдавать эти см, это вам так кажется что я не замечу, по своей квартире я очень это замечаю
Гликерия-b010• 30 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Ну как делали? Была ж одна люстра посреди комнаты и все, а мне нужна в 1 комнате люстра и 6 точ светильников
Яка різниця, скільки світильників? Метод, як це робити, один в той самий
Ответ дляdiablo12
У меня тоже были 2.70, стандартная панелька. Натяжка вообще не пугала. Ну чуть ниже чем могло бы быть. Но это ж не 2.20 как на старых дачах например делали. Вот там да, стремно. Решайте конечно, но получить по факту то что на картинках - это реалии работы нынешних ремонтников...
Full House• 30 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
При разводке проводов устанавливают коробки на потолке, чтобы их скрыть, нужен будет очень толстый слой штукатурки, те же 7 см. Нет смысла. Или делайте минимум света и розеток, как раньше.
У нас вообще около 12 см получилось, но высота 286 см
Full House• 30 ноября 2024
Кстати, мои знакомые сделали в доме спрятали провода под балки. Может, вас устроит.
Ответ дляFull House
Да, наверное нет смысла, вы правы, а жаль. Хочу 2,70)
Ответ для25Lida
В потолочных плитах штробить нельзя, они теряют свою прочность. Штробить разрешается только стены. Если вам нужно сделать несколько сценариев освещения, то без потери высоты никак. Или гипсокартон или натяжной потолок.
Вас понял, согласна. Не поспоришь
chudo-mama• 30 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Можно сделать из гипсокартона, но минимально 3-4 см украдёт высоты.
chudo-mama• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Вас понял, согласна. Не поспоришь
Коробки можно установить и в стене. Я тоже переживала про высоту, сделали гипсокартоновые потолки, опустив потолок всего на 4 см по минимуму.
Ангел сошедший с небес• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Где в таком случае при лофте она проходит, по потолку , правильно? Не вариант конечно
Нормально Ви не зробите ніяк, якщо хочете якісні мідні дроти негорючі- ввгнг, з пайкою чи опресовкою, а не алюміній в тряпочці на ізоленті. І розводку з декількома сценаріями освітлення. Можна спробувати вийти на 5 см замість 7
Ангел сошедший с небес• 01 декабря 2024
Ответ дляГликерия-b010
Впевнені?
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Ну вот будем воевать за каждый см значит
Ангел сошедший с небес• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Це найкраще. Тоді Вам треба дізнатися який мінімум кріплення натяжних та гіпсокартону, а головне у електриків спитати який мінімум висоти їм треба без втрати якості. Або подивіться самі які мінімальні розподільчі коробки є, бо в більших зручніше працювати, то можуть надурити
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Спасибо огромное
Ангел сошедший с небес• 01 декабря 2024
Або менших товщиною треба буде більше, це більше спайок, більше точок, більше грошей
Ангел сошедший с небес• 01 декабря 2024
Я б спочатку ютубт з цього приводу прошерстила, потім попитала у декількох тямущих електриків. Бо вони дуже різні.. хтось робить хєрню, бо замовник так схотів, хтось на всі гроші розводить. Все вивчайте самі, і зможете оцінити майстра. У нас також була ця дилема. І також не хотіли втрачати, але довго рахували, думали, і вирішили взагалі самі тягнути всю проводку, самі купували якісні кабелі та інше, зробили і прохідні вимикачі, і різні сценарії, і з´єднання як вважали надійнішим
Гликерия-b010• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Чтобы получить такой свет прийдется заплатить дороже, это неэффективно и дорого
Ну ви ж не писали, що вам потрібно дешево. Лише, що не хочете підписних стель