Прокачую сідниці• Изменено 01 декабря 2024
Вы жарите на оливковом масле?
На каком жарите чаще?
Купила экстра вирджин оливковое, нл что-то меня смущает запах и привкус еды.
Банан-барабан• 02 декабря 2024
Жарю в основном на гхи, только рыбу на подсолнечном. В салаты- масло авокадо. Оливковое даже на запах не переношу, оно мне воняет бензином, до тошноты
Може ще третю?• 02 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, только заправляю им салаты.
Жарю всё на топленом масле гхи, иногда на говяжьем и бараньем жирах
Как можо есть жареное на говяжьем и бараньем жире? Оно ж к небу липнет
ОливьЕЖечка• 02 декабря 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Вам все равно не понять, не напрягайтесь
Курочка• 02 декабря 2024
Я год назад купила мультипечь и не пользуюсь маслом вообще. Оливковое семья не переносит, пользовались маслом виноградных косточек и другими нейтральными.
Може ще третю?• 02 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Наверное, на вкус и цвет
Я как то попробовала баранину горячую, а оно потом на нёбе как воск залипло🤢
Мальдивирую• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
На обычной Олейне кто-то еще жарит? Это очень вредно?
А то понаписывали тут всякого, вообще ничего не понятно. Где вы берете эти масла? Всякие кхи, авокадовые и вишневых косточек? Что, на Олейне , совсем плохо жарить?
дешева олія в пластикових пляшках. це не питання якості, це питання лише вартості.
є гроші, люди куплять інше
немає - Олійна чудова.
є гроші, люди куплять інше
немає - Олійна чудова.
Черговий по кухні• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Не плохо, а нормально и правильно. А как продавать масло виноградных косточек, если олейна в разы дешевле? Правильно, запустить миф о вреде подсолнечного рафинированного масла
Плакулька• 02 декабря 2024
Ответ дляКолишня муза
Так вирджин дымится , горит быстро. И горчит. Зачем на нем жарить?
На нерафинированных маслах не жарят
emerald_88• 02 декабря 2024
І ніхто не написав що екстра вірджин не підходить для жарки. Це масло для салатів. А для смаження потрібно рафіноване брати. Ну все як і з соняшниковою.
Меломанка Маланка• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
во во во
только на олейну акция в атб - тут же все разобрали
только тут на осевтчице пишут что никто его уже не покупает, а зарят исключетельно на масле коточек единогода средней выварки, и закусывают лобстерами и авокадами
Карамелька• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Я смажу. І зовсім не погано. Цим інфоциганям тільки й вір.
Ждун с Нибиру• 02 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
90% ГХИ и иногда оливковое.
Угу, всегда так жарили, правда?
Ждун с Нибиру• 02 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Только на оливковом жарю. Покупаю в жестяной банке экстра вирджин, без запаха и вкуса
Это вообще не оливковое, это хрен знает что. 500 гривен 5 литров, да?
Замороженная селедка• 02 декабря 2024
Ответ дляЗлива інформації
Пошла гуглить что за гхи, но так и не поняла
Да обычное топленое сливочное масло, распиарили, назвали красиво.
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляemerald_88
Chat 4gpt знає все. На Екстра вірджин не смажать, бо дорого, її краще для салатів використовувати із максимальною користю. Але зовсім не тому,що шкідливо
Б´ю байдики• 02 декабря 2024
Ні, кажуть що майже вся оливкова олія підробка.
Жарю на соняшниковому рафінованому. Хоча треба переходити на соняшникову твердого віджиму.
Хоч і повниться і пахне, зате натуральна.
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Є соняшникова олія із не смажених зернят. Вона не рафінована, але й без запаху. Я в Україні лише на ній жарила
Ответ дляMs. Откровенность
Я жарю на обычном рафинированном подсолнечном масле. Не всегда Олейна, но не суть. У этого масло точка дымления оптимальная, для обычной готовки.
Есть и оливковое подходящее для жарки в спрее - бывает и оно нужно и это удобно, цена бесячая.
Сливочное - для яичницы, соусов.
Масло авокадо, ореховое - для салатов.
Оливковое холодного отжима я добавляю в тесто. Это и неправильно, учитывая, что оно не рассчитано на нагрев, но для текстуры теста лучше не могу подобрать.
Про остальные:
Масло канолы - это просто обычное рапсовое масло, Канола это аббревиатура.
Масло кхи или гхи, пофиг, это обычное топленое сливочное масло. Хорошо, но цена не для всех будет приемлемой.
То же и с маслом авокадо.
Кокосовое - масло очень неоднозначное, исследования противоречивы - независимые не находят никакой пользы и отмечают вред для здоровья при употреблении больше какого-то количества, те что спонсируются импортерами и производителями- рассказывают какая это полезняшка.
Вообще универсальный жир доя жарки это смалец. Высокая точка дымления, низкое количество вредных веществ даже при перегреве и наиболее близкий к нам физиологически жир.
Бараний жир в пищу на регулярной основе желательно не употреблять вообще. Людям с проблемами с печенью его вообще нельзя как и говяжий.
Сливочное - для яичницы, соусов.
Масло авокадо, ореховое - для салатов.
Про остальные:
То же и с маслом авокадо.
Два-три тижні і фсьо• 02 декабря 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Угу, всегда так жарили, правда?
Нет конечно, последние 3.5-4 года.
А до этого, на подсолнечном домашнем, а бабушка меня кормила вообще смальцем, и ничего;)
Вопрос же не о прошлом.
Мира всем• 02 декабря 2024
Хто ж на екстра вірджин жарить.
Всю тему не читала може Вам вже це написали.
Жарять на помас.