Мелочунь• 02 декабря 2024
Які предмети треба здавати щоб поступити в богомольця на лікаря?
Хімію обовязково знати😕?
Багиня• 02 декабря 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
У сына 2 одноклассника сейчас готовятся к поступлению в мед
Один учит химию ,второй биологию
Эти предметы они выбирают для НМТ
Один учит химию ,второй биологию
Эти предметы они выбирают для НМТ
Кому, что легче даётся. Моя будет биологию сдавать. Коэффициент на химию и биологию, если не ошибаюсь, одинаковый.
Сиренькая• 02 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Дитина невпевнена
Тоді які їй предмети обирати
який знає найкраще
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Біологія-фізика-хімія-англ-географія. Коефіцієнти різні. Вступний бал від 150
капец. потом нас будут лечить знатоки географии и английского?
это ж не туристический бизнес
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
А он уже со знанием химии должен в университете поступить? Или может он в университете учиться будет?
Основы химии в школе проходят, начиная с 7 класса неорганическая, потом органическая. С 0 по химии приходить в универ, и там начинать осваивать школьную программу сначала?
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Навіть якшо дівчинка?
ну да, уже на сейчас медики и фармацевты - военнообязанные и должны стать на учёт. пока выпускают, но что завтра будет, никто не знает.
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Этотглупости и стериотипы, никакого отношения знания химии и биологии к медицине не имеют, эти знания нужны только для поступления, ни для чего больше.
Вот-вот. Вы из тех, кто ’зачем мне в жизни математика и физика?’, а потом не могут стельку измерить правильно?
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Очень жаль тогда, что вы , имея такой бекграунд, пишите глупости. Если что, я преподаю в медвузе
надеюсь, хоть не химию с биологией, а физкультуру?
Істеріомама• 02 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Нет, я закончила физмат школу, и считаю, что лучше бы в мед при поступлении математику и английский сдавали
Істеріомама• 02 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
А другие предметы вы не знаете?
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
так математику и так сдают.
насчёт англ. не уверена. почему не латынь, например.
у немцев её в школе на выбор учат. наверное, те, кто в медицину потом хочет.
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну то вони так обрали. До чого узагальнювати й писати ’обов´язкові’. Можна четвертим і англійську
Біологія і хімія дають більший коефіцієнт, але отримати з іноземної 200 реальніше, якщо її знаєш, аніж з хімії, якщо середній рівень. Результат один. І не так багато треба, недобори по країні. На бюджет усіх
Я тільки що крнкретно прозріла, що на медицину фізика має ВК 0,5 , порівняно з хімією 0,35.
Але тим не менше 200 з англ.м. в конкурсному балі = 100 з біології = 143 бали з хімії, тобто навіть нижче порогу 150 для спеціальності.
Виходить, що з англ.м. вступити анріал взагалі.
Якщо дитина всі 4 предмети поздає на 200 (4й англ.м.), то КБ на медицину у неї буде 167.
А інша дитина поздає все по 170 (4й біологія), і буде в неї КБ 170.
Істеріомама• 02 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
так математику и так сдают.
Ой, как вы далеки от медицины. Латынь учат потому что она является основой многих европейских языков, это никак с медициной не связано
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
А другие предметы вы не знаете?
Знаю, я отлично училась.
И в проф. ВУЗе не трындела про ’нафик мне эти предметы’.
Ну и от моей профессии жизни людей не зависят, это тоже радует.
Хочу на Балі• 02 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
А все должны быть исключительно медиками?
Вот недалёких надо от медицины подальше держать. А то понаучат(ся).
Звезда в шоке• 02 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Физкультуру можно?
🤦 Будь-який на вибір, що передбачений НМТ
Звезда в шоке• 02 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Якщо всі на 200, то КБ буде 200
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Якщо всі на 200, то КБ буде 200
Ні, подивіться формулу КБ 2025 року, там змінили знаменник. В сумі коефіцієнтів береться четвертим доданком максимальний з тих, що на вибір, а не той, який відповідає обраному предмету.
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Якщо всі на 200, то КБ буде 200
От формула. К4макс=0.5. К4англ.м.=0,25. К1=0,35 К2=0,4, К3= 0,25.
Візьміть калькулятор і порахуйте.
Звезда в шоке• 02 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Пересмотрела. Это получается типа двойной мотивации для выбора предмета. Мне такое скорее не нравится.
Из Кукуева я• 02 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А ще ж регіональний та галузевий коефіцієнт порахуйте.
Лялька в колисці• 02 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Навіщо? Він впливає на весь КБ, на англ.м. так само, як і на біологію, а ми тут вибір 4го предмету обговорюємо.
Окрім того, галузевого к-та тут не буде 100%.