Туся муся• 02 декабря 2024

Удаление миомы, сколько проходит восстановление?

Краля-Галя• 02 декабря 2024
Ей удалили с маткой и яичниками. Хотя планировали удалять только матку, но как оказалось во время операции что и яичники были поражены. Удалили все
aleksa_petrova• 02 декабря 2024
Яке саме відновлення? Мене в четвер оперували (лапара, видаляли лише міому), в неділю виписали. Сидіти довго ще не могла. Через два тижні шкандибаючи вийшла на роботу в офіс.
Редиска Я• 02 декабря 2024
У меня были множественные миомы, операция была полостная, больничный был больше месяца. Причём в месяц пришла и попросила продлить, так как понимала, что не смогу ещё работать 8 часов в офисе, а потом где-то через неделю стало все абсолютно ок. Тяжело первые 2 недели. Первая в больнице и на обезболах, можно и без них, но зачем, если есть такое хорошее благо цивилизации. А потом ещё неделю дискомфорт и надо быть дома, никуда не пойдешь, в основном лежать, сидеть, все аккуратно и без усилий.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 декабря 2024
Может ещё кто то подскажет как были ощущения после выхода из эндотрахеальной анестезии? Как быстро вы смогли встать впервые что бы сходить в туалет и т.п?
Редиска Я• 02 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На такие операции обычно ставят мочевой катетер и вы с ним чилите, пока не сможете вставать. Из моего опыта я не помню вытаскивания трубки, просто разбудили, все, что было до-не помню. С собой возьмите леденцы для горла, потому что может болеть/першить после трубки.
А_мама_говорила• 02 декабря 2024
Завтра будет две недели как прошла операция,делали лаперо миома 10 см,уже легче. Но больничный продлила до 6.12(три недели).
А_мама_говорила• 02 декабря 2024
Теперь жду месячные. Девочки,поделитесь опытом первых месячных после удаления миомы))))
Ростки жимолости• 03 декабря 2024
Зависит какой вид миомы у вас и каким методом удаление будет. У меня была субмукозная, что растет в полость матки, удаляли гистероскопически (это никаких разрезов). Утром операция - в обед уже дома. Могут дать больничный на три дня если захотите, а в общем по самочувствию всё как обычно.
Marivanna88• 11 декабря 2024
Ответ дляА_мама_говорила
у меня начались в срок. Может с разницей в день-два
А_мама_говорила• 11 декабря 2024
Ответ дляMarivanna88
Сильно обильные и болезненные были?
Marivanna88• 13 декабря 2024
Ответ дляА_мама_говорила
Сильно обильные и болезненные были?
после операции?
Довольно обильные, но не такое кровотечение, как было с миомой. Но она у меня огромная была. Не болезненные, со второго месяца и не такие обильные
А_мама_говорила• 13 декабря 2024
Ответ дляMarivanna88
после операции?
Спасибо)) я тоже своих дождалась после операции