Точу ляси• 02 декабря 2024
Туберкулез в наши дни
Родственник был на фронте, попал в госпиталь с ранением (нестрашным), там обратили внимание на его сильный кашель,сделали рентген, томограмму, ещё какие-то анализы, и поставили диагноз "туберкулез ".
Может, кто сталкивался, это сейчас же вроде как лечится?
Насколько успешно и как долго?
Пліткарка• 02 декабря 2024
Да, туберкулёз лечится. На сколько эффективно , зависит от вида и степени запущенности
Слава Українi• 02 декабря 2024
Все индивидуально. Ранее годами лечили и стояли на учёте в диспансере, санатории специальные были.
Сейчас все диспансеры ликвидировали, то ли еще будет. Никто не знает насколько часто может контактировать с открытой формой. Зато с коронавирусом была истерия..
Продавчиня кіз• 02 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Ему вообще собираются какую-то часть легкого удалять.
може некроз. взагалі то зараз він успішно лікується, але від ураження залежить. хай одужує.
Українська зірочка• 02 декабря 2024
До війни його було багато, а зараз, мабуть, ще більше, знаю дві дівчинки 20 ти років які хворіли, одна вчитель музики, інша касир в епіцентрі, успішно вилікувалися
Скромняшка• 02 декабря 2024
Несколько лет назад болел одноклассник сына. И в 90-е годы сокурсница.
На ослабленный организм села инфекция.
Вылечили обоих.
На ослабленный организм села инфекция.
Вылечили обоих.
Усміхайлик• 02 декабря 2024
Лікується доволі успішно, але тривало. Не переймайтеся, все буде добре
Ms. Android• 02 декабря 2024
В садочку вихователька лікувалась в тубдиспансері. Все дезинфікували, її не було дуже довго, після лікування всі аналізи пройшла і повернулась до роботи.
Усміхайлик• 02 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Скоріш за все в нього туберкулома, тому і хочуть прооперувати. Потім буде тривале лікування та реабілітація.
Усміхайлик• 02 декабря 2024
Ответ дляСкромняшка
На ослабленный организм села инфекция.
Вылечили обоих.
На ослабленный организм села инфекция.
Вылечили обоих.
Мій однокласник в 98 році хворів. С початку лікували як пневмонію верхньої долі правої легені та лише через місяць вже остаточно визначились, що це туберкульоз. Гарна родина, гарні умови життя, хлопець спортсмен баскетболіст. Взагалі не відомо звідки та зараза взялась. Вилікувався повністю без залишкових явищ. Зараз на фронті
Усміхайлик• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Я коли студенткою була, то нам показували вчительку з туберкулрмою, її готували до операції. Не повірите, але вона раділа що то туберкулома, тому що після першого рентгену їх хтось сказав, що в неї рак легені. Така приємна жіночка була, типова вчителька літератури в окулярах та з книжкою в руках
Пишу_граммотно!• 02 декабря 2024
Полно туберкулеза.
Вылечат, будет не просто, но в семье есть такое. Нужно ьудет много санаторного лечения в хорошем климате, и вообще желательно переезд на юга.
Проверьте всю семью на антитела (манту) и сделайте прививки. Ваш врач все расскажет
Я_не_аноним_100%• 02 декабря 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Полно туберкулеза.
манту інформативне тільки якщо раніше ніколи не робили БЦЖ.
і БЦЖ не захищає від туберкульоза, а виступає як первинне зараження
Ms. Android• 02 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
так, все пізнається в порівнянні(
Точу ляси
• 02 декабря 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У него всю жизнь, ещё со школьной скамьи Манту ложноположительное, но никаких симптомов ранее не было.
Благоуханочка• 02 декабря 2024
Ответ дляКапризуля
Главное чтобы была закрытая форма, а не открытая тогда да лечиться.
А как закрытая форма появится без лечения открытой формы?
Капризуля• 02 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Есть два вида туберкульоза, закрытая и открытая, моя мама болела закрытой формой открытой не было у неё.