Наездница• 02 декабря 2024
Чи можна їздити з закордонними правами в Україні? Якщо це громадянин України.
Є закордонні права, а українських не має.
Хто знає? Як гуглити, щоб почитати офіційні джерела. Не можу знайти інфу.
Калинові вуста• 02 декабря 2024
Не удивлюсь, если оштрафуют, там придумают что только внутренние нужны
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Ну от. Хочу знайти офіційне джерело якесь. Для іноземців то є. А от коли це громадянин України, з пропискою в Україні( хоч і проживає закордоном, але йди і доказуй )…
Ответ дляНаездница
Для обмена прав надо обратиться в сервисный центр МВД и предоставить соответствующие документы; при получении прав в странах, с которыми Украина заключила международный договор о взаимном признании и обмене водительских удостоверений, повторная сдача экзаменов не требуется.31 июл. 2024
То есть надо узнать, есть ли договор с вашей страной
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Даже с пмж уже нужно получить украинские права, тем более гражданину, думаю, тоже. С временным внж можно ездить с иностранными.
Питання про короткий термін. Коли приїхати на місяць лише. Просто фізично нереально отримати укр права.
Всех в сад• 02 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Если вы выезжаете за границу, вы можете свои укр права обменять на местные.
При этом если вы приедете в Украину, у вас нет нужды получать опять украинские права, и обменивать, если вы приехали на несколько месяцев
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
В темі ж зрозуміло. Українських прав немає.
Всех в сад• 02 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Вы можете прочитать текст, до конца?
Весняний Марафон• 02 декабря 2024
Мій син отримав водійське посвідчення у Великій Британії - питань не було жодного разу у поліції.
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Как быть, если нет украинских водительских прав, а только американские? Согласно американским данным до 60 дней можно ездить с американскими правами
Громадянину США. А от про громадян України з американськими правами інфи немає взагалі.
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Він громадянин України? Зупиняли його в Україні з британськими правами?
Наездница
• 02 декабря 2024
Ответ дляСhanelKa
Можна.
Українці, які повернулися на батьківщину і мають закордонне посвідчення,
можуть використовувати його в
Україні протягом 1 року з моменту повернення. Після цього необхідно замінити його на українське посвідчення.
Стаття 15 ЗУ про дорожній рух
можуть використовувати його в
Стаття 15 ЗУ про дорожній рух
Ой, дуже дякую!
Как нефиг делать• 02 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Ой, дуже дякую!
У папы 7 лет чешские права. Ездит по Украине без проблем. Большую часть времени он в Европе (дальнобойщик).
Весняний Марафон• 02 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Так, все було добре.