Творческий типаж• 02 декабря 2024
Носил кто-то бандаж от косточки на ноге, был результат?
Кринжова баба• 02 декабря 2024
Но вот я сделала операцию на халюс вальгус, то теперь ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ношу просто расширитель между первым и вторым пальцами. Чтобы первый палец опять в сторону не уехал
От этого расширителя, мне кажется, я вижу эффект
Но опять таки - это для профилактики
Если косточка уже вылезла никуда она уже не денется и бандажами Вы этот процесс не остановите. Можно попробовать индивидуальные ортопедические стельки. Это не уберет косточку, но может замедлить прогресс заболевания
Или операция
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
Просто звязда• 02 декабря 2024
Это не помогает. Делаю упражнения. Они конечно не убирают, но болей нет.
Бутерброд з ікрою• 02 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
Сколько времени вы не ходили после операции? Где делали? Спасибо!
Обнемашечка• 02 декабря 2024
Не поможет. Нужно понимать суть проблемы. Сделала операцию на обеих ногах.
Кринжова баба• 02 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я живу в Ивано-Франковске, здесь и делала
Прямо не ходить - дня 2. В среду сделали, в пятницу уже выписали
Дальше у меня были костыли и гипсовый сапожок (но я из дому не выходила, понятное дело).
Но тогда был карантин и я работала из дому. Собственно потому и решилась на операцию, думала и так дома сижу - чего зря время терять.
Если использовать специальную обувь Барука, то можно и без костылей
Я этот сапожок снимала, когда ложилась спать - он не сплошной, как при переломе ноги, а только задняя часть лодыжки и стопа фиксируются, то есть можно снимать/надевать без проблем
Но, конечно, этот сапожок - штука неудобная. Через неделю после операции началась война и я по несколько раз днем и ночью бегала прятаться в ванную (мы ж еще тогда не привыкли к тревогам))
Если будете себе делать операцию - однозначно надо Барука покупать.
Бутерброд з ікрою• 02 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Спасибо что поделились опытом.
Творческий типаж
• 02 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
А какой период восстановления после опариции у вас был? Вы смелая очень,я боюсь(
Творческий типаж
• 02 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Увидела.
Кринжова баба• 02 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Увидела.
Вы увидели не весь период реабилитации((
Заживает оно не очень долго и не скажу, что больно
Но блин, я не ожидала, что стопа будет как подушка чуть ли не 8 месяцев!!!
Пока все позаживало я не помню в чем я выходила... угги или может я и не выходила - война началась - ни настроения, ни сил
Потом летом купила себе такие босоножки, что на липучках, с регулировкой на разную ширину стопы. Так я их на оперированной ноге еле еле застегивала на самый крайчик липучки - такая отекшая была стопа!
Порой думаю... а если б пришлось на работу ходить? В чем??? Без понятия
Но, конечно, всё можно решить и придумать как сделать удобно, нужно только быть готовым к таким неудобствам
Я не жалею, что сделала операцию. Очень мне эта косточка жить не давала, не считая некрасивого внешнего вида
Ку ка ку ка ку• 02 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
Но опять таки - это для профилактики
Или операция
У вас индивидуальная или обычная с магазина?
Кринжова баба• 02 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы про стельки?
У меня и такие, и такие есть
Индивидуальные, конечно, более выгнутые в разных местах
Но и обычные готовые не плохие есть
Если поперечное плоскостопие важно, чтоб на внутренней стороне стопы была хорошая, жесткая поддержка и такой валик-бугорок под сводом стопы
Можно просто прийти в любой ортопедический салон и спросить, за спрос денег не берут)
У меня вот такие, например, есть, они не дорогие
Я, кстати, там же делала и индиивидуальные
Но такие товары и услуги есть во многих ортопедических салонах
Если вы про расширитель, то я у китайцев покупала, на алиэкспресс
Там всяких всяких полно
У меня и такие, и такие есть
Но и обычные готовые не плохие есть
Там всяких всяких полно