Матраскин Брат• 02 декабря 2024
А вас не бесит лицемерие фразы "рак-не приговор"?
Тут много тем про онко. Есть много заблуждений, много чужого опыта. Сама имею этот диагноз. И данная фраза бесит. Естественно, знаю (и знала много) людей с этим диагнозом. Очень мало знаю примеров, когда кого-то рак отпустил более, чем на 10 лет. Я о реальных, подтвержденных гистологически случаях. А не когда бабе Мане из соседнего подъезда что-то удалили в груди и после того она ещё 30 лет прожила (а то, может, доброкачественная опухоль была).
Меломанка Маланка• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Моїй бабці щитовидку видалили ще в ´98 році. Рак. Зараз їй 86, навіть тероксин перестала пити.
По різному буває
Моей одногрупнице щитовидку удалили ещё в 2001ом, после этого двоих детей родила и живёт.
У моей невестки обнаружили рак щитовидки во время второй беременности 13 лет назад.
Удалили щитовидку, прошла лечение и жива
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
О тогда с Вами все понятно. У Вас серьезная проблема, а у других фигня
Вы не поняли. Людям удаляют орган без предварительной биопсии и на послеоперационный гистологии оказывается, что это не рак. Вы думаете, врачи говорят ’извините, мы вам зря удалили матку/грудь, там нет рака?. Конечно, договорятся с гистологом и напишут в карте, что то рак. Врачебные ошибки так и покрываются.
Меломанка Маланка• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вот. Поэтому зачем нужна эта обобщающая, далекая от реальности фраза?
Для надежды.
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну то пишіть про це на своїх закордонних форумах. Ми в Україні! І цікаве поняття у вас про скрізь за кордоном, Гондурас теж за кордоном....
При чем тут мои заграничные форумы?!? И с чего вы взяли что они мои?
Мы говорим о том приговор рак или нет.
Тем более много украинцев сейчас успешно лечатся в Европе.
Мы говорим о том приговор рак или нет.
Некомильфо• 02 декабря 2024
Автор, я Вам желаю от чистого сердца пожизненной ремисии, чтобы ваше лечение было удачным и те плохие клетки исчезли навсегда!
И даже эта фраза, которая вам не нравится (да и мне), пусть станет вашей реальностью! Пусть для вас рак не будет приговором!
Могу сказать, что знаю лично молодую женщину с 15-летней ремиссией (мы вместе работали), хотя на момент диагноза перспективы не были радужными, ей тоже желаю здоровья.
Еще знаю одну, сейчас ней уже 77, а диагноз поставили еще и 55 не было, получается ремиссия 25лет+-.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Автор, вам врачи какой прогноз озвучили?
У вас кажется был рак груди 2б? Или это не вы автор той темы?
Нет, я здесь подобных тем не создавала.
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
уже откровенную ересь пишите
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
У колеги мама мала рак груді. В 50 років відрізали одну грудь. В 66 років рецидив - відрізали другу. Зараз їй 86. Активна, ще і в городі копається.
Ну їй пощастило, що вдруге рак прийшов в іншу грудь, а не в легені/печінку/мозок.
Некомильфо• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Это вы уже загнули, ведь кроме операции еще и лечение есть. Да и часто гистологию пересматривают.
И думаю, каждый бы , даже после удаления, был бы счастлив, что это не рак, а доброкачественная опухоль. Она ведь тоже растет.
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
не хотелось бы себе такого везения
а вам?
Отжигающая• 02 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Так вона і поділилася. Які мені найти для неї слова? Як себе вести?
Просто запропонувати посильну допомогу і підтримку, якщо це потрібно і Ви самі на це спроможні. Сказати, що Ви можете вислухати її, якщо вона щось захоче розказати.
Я в діагнозі. Мабуть, такі слова і хотіла б почути.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Спасибо.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
уже откровенную ересь пишите
Ну у меня в семье медики есть. Я знаю, как это делается.
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
что такое стекла?
Головний кошак• 02 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Бесит, особенно когда мужу оставалось жить неизвестно сколько может неделю, может год врачи говорили, как повезет, последняя стадия. При этом чувствовал себя хорошо, вел обычный образ жизни, все вокруг как палоумные, это не приговор, боритесь, нельзя опускать руки, а вдруг.
какой вид рака? извините за вопрос...
Пиши-пропало• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я не знаю у кого что. Я вам писала о своей знакомой у которой был рак. Конкретно РАК с метастазами . Или вы хотите почитать только истории с печальным концом?
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Пересматривают, если её не ’потеряют’. И вот именно эти случаи долгой ремиссии после одного только хирургического вмешательства (без химии, без облучения, без вообще какой-либо терапии) - и есть самые подозрительные.
Головний кошак• 02 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
А я наоборот знаю людей которые больше 10 лет в ремиссии.
Выжившие без сомнения существуют, но большинство ли их?
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Мы говорим о том приговор рак или нет.
Ви на українському форумі, де більшість таки кґукраїнці! Як багато людей моє фінансову можливість в їхати в Європу на лікування? Ви ж пишете про однакові можливості, а вони і близько не однакові! Я рада за вас, що у вас там за кордоном все добре і вас вилікували. Не знаю як там у вас, я знаю,як в Україні, коли часто навіть нема тих препаратів хімії,які повинні надаватися безкоштовно, не кажучи вже про все інше. Я сама декілька разів купляла хімію, якої не було в наявності, а чекати при раці, то зависокі ризики, тому купляли за власний кошт, аби не робити перерви між курсами. Коли запитуєш лікаря,який препарат кращий, тобі озвучують, що ось це надається безкоштовно, але ефективніший такий-то препарат, ви можете його купити самотужки, а ми прокапаємо. КТ, операції, аналізи - за все плати. Отримати якісну паліативну допомогу теж за власний рахунок, бо там, де безкоштовно, можна не дочекатися черги
ПП-шница• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ніяка. Ну або ’тримайся’, ’будемо сподіватись, що хвороба відступить’. А не ця лицемірна заїжджена фраза.
Тримайся - це ще більше недоречно
Некомильфо• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я таких случаев не знаю, без химии и облучения, или терапии. . Все случаи с ними.
Фиктивная• 02 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Фу
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
что такое стекла?
И что такое стекла, и что такое парафиновые блоки, я знаю. Мои у меня в тумбочке лежат. Но 20-30 лет назад не было такой повальной практики - их забирать и пересматривать. Да и давать стали не так давно. Но и сейчас есть случаи, когда гистологический материал ’потеряли’ или ’перепутали’.
Ондатрова шуба• 02 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
что такое стекла?
Это знает любой, кому приходила плохая гистология(
Помеха справа• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну Ок, я знаю рецидивы после 12 и 15 лет, и что?
После 5 лет ремиссии это считается уже новым раком. А вообще у меня муж врач, который как раз работает в области диагностики раковых заболеваний. То вообще это пиздец конечно. Очень коварная болезнь.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ах, ещё и с метастазами....
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
при чем тут 30 лет назад?
вот к чему это?
а вот 300 лет назад......
вот к чему это?
а вот 300 лет назад......
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
ну как бы да
и там результат не подрисуешь, как говорит автор
Помеха справа• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Смотря, какой диагноз. Почему-то даже миллионеры от этой болезни умирают.
Ну да, рак то разный. Есть который хорошо лечится, а есть что практически приговор.
Кстати моя одногруппница поборола рак груди. Лет 10 назад уже наверное.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
После 20 лет считается новый рак.