Матраскин Брат• 02 декабря 2024
А вас не бесит лицемерие фразы "рак-не приговор"?
Тут много тем про онко. Есть много заблуждений, много чужого опыта. Сама имею этот диагноз. И данная фраза бесит. Естественно, знаю (и знала много) людей с этим диагнозом. Очень мало знаю примеров, когда кого-то рак отпустил более, чем на 10 лет. Я о реальных, подтвержденных гистологически случаях. А не когда бабе Мане из соседнего подъезда что-то удалили в груди и после того она ещё 30 лет прожила (а то, может, доброкачественная опухоль была).
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Ну да, рак то разный. Есть который хорошо лечится, а есть что практически приговор.
Кстати моя одногруппница поборола рак груди. Лет 10 назад уже наверное.
в каждом случае все индивидуально
как же мне когда то хотелось от доктора - та все будет хорошо, не переживай, это лечится на раз...
но нет
никто гарантий не дает
бывает вытягивают безнадежных, а бывает и совсем наоборот, и никакой закономерности увы нет
но нет
никто гарантий не дает
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
ну как бы да
и там результат не подрисуешь, как говорит автор
Подрисуешь. В группе Афина можно такие истории прочитать, что на голову не налазят. Но вы, конечно, можете не верить.
Ондатрова шуба• 02 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
После 5 лет ремиссии это считается уже новым раком. А вообще у меня муж врач, который как раз работает в области диагностики раковых заболеваний. То вообще это пиздец конечно. Очень коварная болезнь.
Не говорил вам препарат от рака скоро найдут? Или уже есть?
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ви на українському форумі, де більшість таки кґукраїнці! Як багато людей моє фінансову можливість в їхати в Європу на лікування? Ви ж пишете про однакові можливості, а вони і близько не однакові! Я рада за вас, що у вас там за кордоном все добре і вас вилікували. Не знаю як там у вас, я знаю,як в Україні, коли часто навіть нема тих препаратів хімії,які повинні надаватися безкоштовно, не кажучи вже про все інше. Я сама декілька разів купляла хімію, якої не було в наявності, а чекати при раці, то зависокі ризики, тому купляли за власний кошт, аби не робити перерви між курсами. Коли запитуєш лікаря,який препарат кращий, тобі озвучують, що ось це надається безкоштовно, але ефективніший такий-то препарат, ви можете його купити самотужки, а ми прокапаємо. КТ, операції, аналізи - за все плати. Отримати якісну паліативну допомогу теж за власний рахунок, бо там, де безкоштовно, можна не дочекатися черги
Ну в принципе сейчас найти на дорогу в Европу не такие уж большие деньги.
Фиктивная• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну Ок, я знаю рецидивы после 12 и 15 лет, и что?
Такое впечатление, что вы жить не хотите.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Хочу. Но одного желания мало. Надо ещё везение.
Фиктивная• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
’Рак по женски’ - это очень расплывчатое понятие. Не факт, что он вообще был. Ошибок гистологов хватает.
Читаю ваши ответы и удивляюсь, столько критицизма, негатива. Это точно ничем Вам не поможет
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
вы лечение где проходите и у кого?
Все буде Україна• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
И что, Кецт Мидддтон уже прожила после постановки диагноза лет 20? Молодые пациенты все хорошо переносят лечение и почти не меняются внешне. Но это не значит, что они выздоровели.
А рак чего у нее?
Пиши-пропало• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ах, ещё и с метастазами....
Да. Могу вам еще одну историю рассказать. Подруга моей тетки рак груди с метастазами 8 лет лечилась - Вылечилась ! Видела ее такую радостную волосы уже каре отросло. После нового года 2022 г звонит мне тетка и говорит что ее подруга вместе с мужем умерла. Пришли домой от друзей после нового года были выпившие и не услышали что газовый котел пропускает газ. Легли спать и не проснулись.
а если вы уже поставили на себе крест это уже ваши проблемы. Но желаю вам скорейшего выздоровления
Советничаю тут• 02 декабря 2024
Ответ дляГоловний кошак
какой вид рака? извините за вопрос...
Рак легких
Головний кошак• 02 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Рак легких
курил или может вы в промышленном городе живете?
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Я таких случаев не знаю, без химии и облучения, или терапии. . Все случаи с ними.
Есть и такие случаи
Пампушечка• 02 декабря 2024
Навіть 10 зайвих років після лікування - то вже суттєво. Значить дійсно не приговор.
А вам - здоров´я і довгих років життя. Треба вірити і діяти, ви ж самі розумієте що медицина розвивається постійно.
Я працюю в Центрі репродукції і якщо порвняти результати навіть 10 річної давнини з поточними - то небо і земля.
Советничаю тут• 02 декабря 2024
Ответ дляГоловний кошак
В Днепре. Курил редко, если стресс в работе, вел здоровый образ жизни
Злива інформації• 02 декабря 2024
Ну не приговор ведь,особенно в молодом возрасте и смотря какой рак, к примеру знаю от лимфомы людей в ремиссии по 15 лет
Ондатрова шуба• 02 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
У автора сложное психологическое состояние. Ее можно понять. Есть люди, которые могут на все смотреть с позитивом будучи в диагнозе, а есть те, кто нет. Но скажу одно: независимо от того, что они пишут и говорят - это самые сильные люди, пережить все это слабый человек не сможет.
Автор, не знаю какой у вас диагноз и прогноз, но я так понимаю, что вы давно в ремисии, пусть теперь она будет не просто длительной, а пожизненной.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Это реализм.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо. Я крест не поставила. Но раздражает эта фраза, которую лепят куда надо и не надо.
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Приехать в Європу и жить на улице? Вы были в онкобольнице, видели какой там контингент в подавляющем большинстве? Они здесь в своей квартире еле выживают, а вы про Европу. И к тому же, сам факт приезда в Европу не открывает перед вами двери бесплатного лечения от рака
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Дякую. Але ці роки не ’зайві’, а відвойовані у хвороби, зазвичай.
Оч@ров@Шк@• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ну вот я пишу вам живой человек - саркома юинга (колено) в 15 лет была. Стояла на учете 10 лет, потом когда стойкая ремиссия была более 10 лет сняли с учета. Мне 44 года.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Спасибо.
Меломанка Маланка• 02 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Автор, меня больше бесит когда начинают говорить заболевшему что эта болезнь с ним приключилась потому что он неправильно жил, имел обиды, негативные эмоции, короче подводят к тому что типа сам виноват, сам заслужил. Вот таких людей порвать хочется(
Согласна. Вообще в это не верю. Реальный бред.
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сейчас открывает. С начала войны. И жилье бесплатно дают и помощь материальную.
Контингент одинаков в любых онкобольницах.
Злива інформації• 02 декабря 2024
Если б у меня был рак, то мне была бы важна хоть маленькая надежда. Даже на последней стадии. А что сидеть ждать смерти?..
Обижулька• 02 декабря 2024
Ответ дляВельми шановна
Бесит. Бороться нужно. Но этот псевдооптимизм больному вещать - тупее тупого. Поддержать можно и без модного, но тупого позитива.
Як? Як підтримати конкретно?
ЯкаКраля• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Відкрию вам таємницю - цей ’дефект’ може трапитись абсолютно з будь-ким.
Ну так це не міняє того що в ДТП гине більше....і ніхто нічого з тим неробить і нікого це не хвилює...а тут якись рак і вже кіпіш
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Прекрасно. Это чудесное исцеление.
Меломанка Маланка• 02 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
У колеги мама мала рак груді. В 50 років відрізали одну грудь. В 66 років рецидив - відрізали другу. Зараз їй 86. Активна, ще і в городі копається.
Так у моей начальницы. В 40 отрезали одну грудь, этим летом в 56 вторую.