Агент Пинкертона• 02 декабря 2024
Тест с барием, ГЭРБ, ком в горле
Здравствуйте, неделю назад создавала тему про то, что у меня ком в горле уже больше 2х лет. Уже много всего прошла, но он со мной( пила около 9 месяцев АД , не убрало ком, хотя моральное состояние выровняло
Дошла до гастроэнтеролога, так как ГЭРБ может давать такие симптомы.
Теперь я прошу всех, кто разбирается в теме подскажите . Я просто уже не знаю , уже смешно от этого всего
ФДГС: несмыкание кардии 2 ступені, эррозия класса А, желчь в желудке.
Неделю назад после создания темы и всех советов, я пошла к гастроэнтерологу и она сказала, что это рефлюкс и такой симптом как ком в горле он может давать. Выписала таблетки и сходить сдать тест с барием ( чтобы выявить грыжу пищевода).
Сегодня я сделала тест с барием. Висновок: нет никакой паралоги ЖКТ. Ни грыж, ни рефлюкса. Метод с барием это более точный метод, чем фдгс. Я 2 раза переспросила сегодня у доктора и он сказал что совершенно точно все чисто
К врачу мне через 10 дней, связи с ней лет.
Я продолжаю пить таблетки.
Но теперь я снова не знаю, раз ничего нет, может ли быть ком? Просто от эррозии
И откуда там взялась эррозия , если нет рефлюкса (и по сути быть не могло, так как он не лечится).
Снова прошу помощи знатоков , может кто-то сталкивался
Таблетки щас пью омепразол, мне кажется на них ком меньше
Я просто уверена, что ком вызван физически, что если и была там психосоматика/психология от лечения ад все ушло, я спокойна в целом.
Тот, что делал с барием тест рентгенолог, сказал ком в горле это может быть, я дословно не запомнила.. нервный пищевод, как-то так
В общем если вы можете что-то подсказать и разбираетесь в теме жду ваши сообщения
Я продолжаю пить таблетки.
Перловая Кашка• 02 декабря 2024
В невропатолога були. Остеохондроз, грижі хребта є? МРТ хребта зробили?
Пускаю бісики• 02 декабря 2024
У вас ком у моего мужа изжога . Уже 6 лет не могут вылечит
Ещё и боли в животе.
Пройдены все обследования какие только существуют.
Сейчас сново пошло обострение и боли усилились.
На омепразоле изжоги нет. Больше года на нём
Что делать не знаем
Ещё и боли в животе.
Что делать не знаем
ОдинРазНадетое• 02 декабря 2024
Психиатр. Адеватное лечение. Сколько еще анализов нужно сделать, сколько бария глотнуть, чтоб вы поняли, что вся проблема в голове?
НичеНипанимаю• 02 декабря 2024
Автор, вам до невропатолога. А потім до кінезіотерапевт. В мене ком в горлі через спазми м´язів шиї (цього звичайно на УЗД не видно), а ці спазми через шийний остеохондроз. Вам кінезіотерапевт покаже, як розтягувати м´язи і які, щоб з часом комок в горлі зник.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
омепразол... автор я вам писала все препараты лечения - их нужно пропить ! и остеохондроз тоже дает ком в горле - добавьте еще обычный диклофенак и серравитал
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
У невропатолога была, но дальше меня не направили , она тогда посоветовала психиатра, мол это нервы.
Думаете от остеохондроза может быть ком, который ощущается впереди горла и будто как тянет трубку пищевода?
Мне просто кажется он от Остео-за другой
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы понимаете что я лечилась у психиатра 9 месяцев и это не дало результатов? Не было ни дня, чтобы мне полностью стало лучше и не было кома
Пила ад большую дозу, проходила психотерапию
Менталка стала лучше , ничего не тревожит меня, чтобы ссылаться на это
А ком есть. И всё
ПолБатона• 02 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ещё и боли в животе.
Что делать не знаем
Ещё и боли в животе.
Что делать не знаем
Так и сидите на омепразоле.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
А ком есть. И всё
ранитидин вам нужен
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Здравствуйте! Вот вам большое спасибо, после ваших советов я и пошла к доктору
Пока она прописала омепразол и мосид, как пройду тест их подключать (мосид).
За хондроз думаю тоже, но ощущение кома такое, будто тянет с пищевода
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляПирожкиня
У ендокринолога були?
Конечно) АИТ, размеры щитовидки в норме
ТТГ 1,99
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это спазм
Был бы спазм, я бы на антидепрессантах вылечилась бы, они хорошо убирают ком
Я кучу тем перечитала, где у людей даже обычные успокоительные убирали ком
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
купите тогда еще Алмагель А суспензия - именно А - от боли - там лидокаин в составе - попейте раза три четыре в день по чайной ложке и гидазепам 0,2 на ночь
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
спазм - это миорелаксанты к омезу нужно подключать
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо!
Вы думаете все таки желудок может быть, даже если по тесту с барием чисто?
Я вот думаю , что может всё таки та эррозия это давать
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо!
вот пить то что я вам написала тогда - через неделю все пройдет для закрепления еще неделю две пить все препараты
Агент Пинкертона
• 02 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Можно опить омепразол + мосид?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Можно опить омепразол + мосид?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
если болит шея, спина - надо! Купите еще Фастум гель - мажте шею и между лопаток - снимете воспаление в позвонках!
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Можно опить омепразол + мосид?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
+ куплю алмагель и гидазепам
Диклофенак надо?
омез это уже так себе... - Контролок 20- мг - по 1 т. 2 раза в день плюс квамател 20 мг - 1 т на ночь перед сном и Альмагель и гидазепам - через неделю забудете
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Всю жизнь ?
ну кто не проходит полное лечение - тот выбирает путь омез на всю жизнь
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Конечно) АИТ, размеры щитовидки в норме
ТТГ 1,99
вы принимаете вит Д3 селен йод?
Снежнакомка• 02 декабря 2024
Автор, хребет, м´язи шукайте в цьому ще напрямку,ви самі писали,вам легше від пілатесу