Девочки, рассудите! У меня девочка заказала большую пышную сосну.
Я ей посоветовала пересылку Деливери, т.к. там дешевле. Думаю, все согласятся.
Выслала, пересылка ей обошлась в 124 грн.
Они пишет, что не расчитывала на такую стоимость, что пересылка должна быть 40 грн!!! И дала мне номер карты, куда вернуть разницу! Я ее предупредила заранее, что если не согласны со стоимостью, то можете попросить на отделении пересчитать. Ей поресчитали и сумму подтвердили. В чем моя вина? Почему должна возвращать деньги за пересылку?
Аноним• 19 ноября 2012
что там за елка такая на 124 грн доставки, она что не разборная? Я пересылаю коляски деливери, 15 кг, большая коробка -35-40 грн
Катя Катерина• 19 ноября 2012
а откуда она взяла 40грн за пересылку? или ей это захотелось.
ИМХО Вы ничего не должны возвращать. а если бы она НП захотела?
Аноним• 19 ноября 2012
нужно было предупредить заранее что посылка будет стоить такую большую сумму. я бы тоже попросила возврат.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
На каком основании? Продавец не работник Деливери
Аноним• 19 ноября 2012
Но цена и правда странная, честно говоря, при отправке по такой цене лучше было бы перестраховаться и перезвонить заказчику
Like-A-Rainbow• 19 ноября 2012
я получала на деливери 2!!! елки - 1,8 м и 1,2 м. Литые ели. БОльшая была упакована в картонную коробку 1,8 м Х 0,4 Х 0,4 м. За 2 елки заплатила 36 грн.. как такое может быть?
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляИрина26
Я тоже удивилась, поэтому попросила ее, что бы при получении пересчитали. Они подтвердили, что объем 0,3 м/куб, да она объемная.
Это ваша первая пересылка сосен?
Если даже вы сами удивились, нужно было перезвонить покупателю, отказаться от пересылки до получения подтверждения от покупателя.
Это действительно большая сумма за пересылку
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
И я не пойму
mm.a.r.i.n.a• 19 ноября 2012
Ответ дляИрина26
Просто высылала не я и я покупателя попросила перепроверить перед получением
А накладная у Вас?
Riki_tiki_tavi• 19 ноября 2012
а може ви викликали службу доставки додому, тому це так здорожило вартість?
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
вот вот, что и требовало доказать
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляИрина26
вы отправили Деливери пересылку? какие габариты груза?
Like-A-Rainbow• 19 ноября 2012
если честно, у меня был очень похожий случай - я продала велосипед 3-х колесный. И пересылка обходилась в 150 грн. Я съездила несколько раз на Нову почту и на Автолюкс ( другие службы не подходили) но не рискнула отправлять человеку за такие деньги. В итоге меня попросили вернуть деньги, что я и сделала. Сделка не состоялась.
Я считаю, это весьма ощутимая сумма и вы должны были заранее обсудить вопрос с покупателем, без обид.
Я бы сказала, что вашей прямой вины тут нет, но это ваш просчет как организатора СП..Наверное лучше компенсировать часть суммы, и в ддальнейшем предупреждать людей о такой цене пересылки. Иначе отзывов вам налепят таких, что мало не покажется :(
InnaLenska• 19 ноября 2012
Я отправляла как то груз из автолюкса, пересылку мне посчитали 94 гривны, перед отправкой я позвонила своему покупателю и уточнила устраивает ли ее стоимость, только потом отправила. По новой почте был такой нюанс, случайно поставили галочку дверь-склад, и сумма пересылки получилась в тройном размере, тоже этот вопрос решили на новой почте. Проверьте возможно что-то неправильно посчитали при оформлении груза, объем, страховку, указали получение или отпраку вместо склада- дверь
Аноним• 19 ноября 2012
Офигеть у вас суммы да доставку. Я бы даже не отправляла. А сосна сама сколько стоит? Тоже не согласна была бы. Нужно предупреждал заранее!
Riki_tiki_tavi• 19 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
А хіба нормально буде з ялинкою їхати на Делівері, можливо, винаймати таксі, або ж витрачаючи кошти на бензин, і після цього тащити ту ялинку додому, якщо покупець передумає?
Покупець захотіла доставку Делівері, продавець погодилась і відвезла ялинку туди (якщо це так і ви справді везли, а не викликали службу додому), то чому продавець повинна терпіти збитки, везти ялинку назад і повертати кошти?