Рубаю олівлє• 03 декабря 2024

Куда делись яблоки Симиренко?

Последнее время не вижу их в магазинах, хотя раньше всегда были
Туся муся• 03 декабря 2024
На месте, 40грн в магазине под домом
автор Рубаю олівлє • 03 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
На месте, 40грн в магазине под домом
У меня в районе ни в одном нет (3 торговых сети) (
Без комплексів• 03 декабря 2024
Сильпо, новус, фора, Варус - киев . Везде есть.
Туся муся• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Аж интересно где вы живете
Их полно везде, в сильпо, на рынках. Мы просто берем под домом, чтоб не тащить
Инфотуфелька• 03 декабря 2024
Чего пугаете) Мои любимые яблоки... у нас пока и на базаре есть, и в магазине. Ирпень.
автор Рубаю олівлє • 03 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
Аж интересно где вы живете
Запорожье, привыкла покупать их в магазинах. В ближайшем сильпо нет, в варусе и атб тоже. На сайте сильпо видно, что есть в некоторых других магазинах, но во многих ’закончились’
Первоклашка Я• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
В этом году их действительно мало. И фуджи мало.
Я тоже обратила внимание, автор.
В новусе есть. На базаре - нет
Ду да ду да ду• 03 декабря 2024
Согласна.я их тоже не вижу. В 2 атб рядом с домом нет. В Сильпо одни красныіе и голден. Киев.
Надо идти на рынок.раньше валом их было.а сейчас нет. С осени обратила на это внимание. Есть похожие зеленые, но это не симиренка
Ду да ду да ду• 03 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
На месте, 40грн в магазине под домом
Это очень дорого для симиренки. Голден и др.сортовые стоят дешевле.
руки_Крюги• 03 декабря 2024
Те, кто пишут, что у них есть - это совсем не симеренко - присмотритесь, совсем другое яблоко и сорт. Оно просто ярко-зелёное и чем- то похоже.
Ду да ду да ду• 03 декабря 2024
Ответ дляБез комплексів
Это не симиренка. Присиотритесь.симиренки нет
iya2011• 03 декабря 2024
Где и яблоки фуджи, в европах наверное, там ведь дороже можно продать
porf• 03 декабря 2024
Маркетопт полно ,34 грн кг
Безсовісна кума• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Ну так они не пропали, они просто закончились.
Герцогиня• 03 декабря 2024
В Сильпо покупала на днях. По 46 грн
ничевока• 03 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
На вил симеренка, на ценнике симиренка, на вкус симеренка. В нашем Сильпо. Но цена да, выросла с 28 до 35 уже. Из похожего обычно гренни Смит, но там хвостик совсем другой ну и вкус.
Хитрый Лис• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Попробуйте Грени Смит. Тоже неплохие яблоки по типу Симиренки
svetolino• 03 декабря 2024
Этот год не яблочный. Весной замозки, летом жара. Урожай маленький!!! Если не завезут из Польши то не будет яблок в том количестве как в прошлом году
Малая Налегке• 03 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
У нас на городі росте деревце. В цьому році може з десяток плодів((
Думаю, через загальний неврожай їх так мало в магазинах.
Особисто мене дратують мережі, які будь-які зелені яблука продають під виглядом симиренка.
Леди Г• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Вывезли на экспорт 😂
Хитрый Лис• 03 декабря 2024
Ответ дляiya2011
Наш Ашан закупает яблоки у местного предпринимателя и у них фуджи всегда в наличии
автор Рубаю олівлє • 03 декабря 2024
Ответ дляХитрый Лис
Нет, мне они не очень нравятся. Да у нас и их нет.
Бадабум• 03 декабря 2024
Симиренко не особо хотят выращивать в промышленном масштабе - они сильно болеют (неустойчивы к парше). Обычно выращивают похожие по виду сорта, и продают, как Симиренко
автор Рубаю олівлє • 03 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Ну те, что продавали под названием ’симиренко’ в магазинах мне нравятся. Немного приплюснутые, чуть желтоватые, кисло-сладкие, не очень твердые. А Гренни смит более вытянутые и твердые, с менее насыщенным вкусом. Как еще отличить настоящие симиренко от поддельных не знаю)

В общем-то в магазинах из зеленых были только эти два сорта. Иногда какой-то из них (по виду) продавали под названием ’яблоко зеленое’.
Можу брикнути• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Вкусные Симиренко есть только на базарчике и дорого. Я их обожаю, покупаю по любой цене. В магазинах мне все эти голден и чемпион не катят
КротоТо• 03 декабря 2024
Симиренко - старый сорт, наш украинский, его с гарантией, что точно он, можно купить на базарчике у людей, имеющих старые, еще родительские сады или обирающих покинутые колхозные
iya2011• 03 декабря 2024
Ответ дляХитрый Лис
На Окружной в Ашане нету, так Велмарт, две Форы, Новус. Ну нет так нет, другие покупаю, приспосабливаемся ко всему. Хотя на ранке на Чернобыльской видела, написано, но в сорте не уверена, на рынке часто разные клоны под Фуджи продают.
Ингердия• 03 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Да, действительно, обратила внимание. И пишут - просто зеленое. А еще неделю назад покупала 2 кг, было именно Симеренко.
Кошка Мурка• 03 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
у нас в атб були
Сиамская сороконожка• 03 декабря 2024
Я тоже не вижу. А если и есть с таким названием то это не они , да зелёные но дубовые и вкус не тот. Симиренко совсем другие.