Як_наготую...• Изменено 03 декабря 2024

Как научиться распределять финансы?

У меня проблема с ними. Я это реально понимаю.
Кучу бесплатных курсов пересмотрела про экономию, конверты, 10% от дохода. Ничего не помогает.
У меня кредиты во всех банках и долги с каждым годом все растут.
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Но все время форс мажор и деньги, как вода.
Моя зп тратится за день-два.
Потом муж выдает небольшую сумму каждый день, чтоб я не потратила много.
Что Вам помогло научиться управлять деньгами?
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Это все сказки пока есть деньги
Когда реально нет - быстро учишься жить по средствам
Пока есть, трачу.
Потом нету - беру кредит
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Это все сказки пока есть деньги
Да ну люди видят кредитные средства думают ниче, выплатим ..
40каградусная• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Пока есть, трачу.
Потом нету - беру кредит
просто знаете что закроете
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Пока есть, трачу.
Потом нету - беру кредит
Жесть
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Пока есть, трачу.
Потом нету - беру кредит
Вам так нельзя . Надо не тратить а распределять то что есть без кредитов
Мульйонерша• 03 декабря 2024
Когда у меня нет денег, я ем гречку, в не иду в бассейн с кредитки
Заикальница• 03 декабря 2024
Таня, привет!
ФсеСама• 03 декабря 2024
Вот у меня сейчас на карте 130 грн. Зп в пт. Буду готовить из того что есть дома. Ничего покупать не буду, но в кредитку не влезу .
Пешеходик• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Если всю мою, то месяца 2
Ну так, значит вполне все можно изменить. Говорите мужу, что Вы выплачиваете кредит. Берете себе установку, что до весны избавляетесь от кредита. Снимаете наличкой тысячу гривен и кладете в конверт, себе на мелкие расходы. Остальное сразу как пришли деньги, переводите на погашение кредита. И все, все расходы пусть муж несколько месяцев думаете, не подумал значит так и будет, перетерпите, мир не перевернется. Как выплатите, ещё хотя бы одну-две месячные зарплаты отложить в НЗ, наличкой. И все, дальше жить без кредитов.
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Вот, и спрашиваю, как.
Например, взяла самые дешёвые билеты в консерваторию.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Ещё и дождь со снегом. Пришлось брать такси домой за космическую цену.
Сходила послушать музыку за 150 грн ((((
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Вы одна?
Инфотуфелька• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Если всю мою, то месяца 2
Так а муж может 2 месяца сам оплатить аренду, чтобы вы закрыли кредиты быстрее? Вы же теряете на процентах. После этого пересмотреть подход к бюджету, например платить вам аренду напополам.
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вот, и спрашиваю, как.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Жесть честно у вас долги кредиты а вы развлекаетесь
40каградусная• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вот, и спрашиваю, как.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
все понятно
хрен без соли вы не доедаете
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Его ЗП не хватит на все
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вот, и спрашиваю, как.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Ну а вы не предполагали что могут быть внеплановые затраты.
Сидели бы дома пока не закроете долги
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Одной его зп не хватит на все
КоролеВешна• 03 декабря 2024
Ответ для40каградусная
просто знаете что закроете
Так ви поради спитали, але будете і надалі так жити, як живете?
Тоді тема дивна. Абонемент на рік, це ризиково в наш час, хоч і дешевше. А як доведеться виїхати? Ну все може бути зараз.
Чоловік гроші видає частинками, виходить вони в нього є завжди? Чому він не допоможе погасити кредити? Це ж переплата у відсотках і до одного місту ваша економія з басейном тоді, ви все на відсотки віддаєте.
Инфотуфелька• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Одной его зп не хватит на все
Значит не за 2 месяца, пусть за 4 закроете, отдавая не все свои на аренду, но не года растягивать
Плюс на этот период убрать все необязательные траты - развлекухи, кафе, доставки вкусняшек и тд, что кажется по мелочи, а в итоге за месяц выливается в сумму
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Я ж не по барам хожу.
Приезжал известный музыкант. Мне это интересно
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вы одна?
Нет у меня муж есть и ребенок.
Есть пельмени домашние в морозилке, рыба и крупы. Выкрутимся. Если мужу не так то пусть покупает что надо) я обойдусь тем что есть
Чай не пью, только кофе• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Телефон сломался, например
Отремонтировала за 1800 грн.
А он через месяц снова стал глючить.
Новый в оплату частями не давали.
Пришлось брать с кредитки
На олх полно б/у телефонов за те же 1800. Пережить сложные времена.
Взяли, поди, за 10 тыс? Или ещё дороже?
Неудивительно тогда.
Кіна не буде• 03 декабря 2024
Мені допомогла система конвертів, розписую всю ЗП, розкладаю по потребам. Наприклад на продукти у мене 2500 на тиждень, більше не витрачаю, потратила раніше, значить все, з інших конвертів не тягну. За декілька років начилася так жити і мені зручно і відкладаю 10-15% на НЗ обов´язково. Міняю в долари, щоб потім не витратити.
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я разово в бассейн хожу. Есть деньги хожу нет не хожу, аналогично с машиной. Есть деньги еду нет, не еду
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я ж не по барам хожу.
Жесть , нет слов.

Кажется вы не вылезете из долговой ямы
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Кому-то могли помочь книги, тренинги и т.д.
А совет ’никуда не ходить’ - это не совет, а глупость, извините
КоролеВешна• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Одной его зп не хватит на все
А на аренду вистачить? Щоб пару місяців платити? А ви кредити закриєте.
Пешеходик• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Его ЗП не хватит на все
Значит живёте без всего несколько месяцев. Покупаете только гречку и капусту.
Дело Ваше, но когда кредиты перевалят за сотни тысяч, так легко от них уже не избавитесь.
Ответ дляПацаааааааан
Таня?
У Тани 2 детей.
И что там ей муж подбросит с зп охранника?
Кстати, либо она стиль сменила, либо ушла . Давно не видно тем.
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Нет у меня муж есть и ребенок.
Ну, у Вас есть запасы.
У нас тоже за в пятницу, но нет ничего