Як_наготую...• Изменено 03 декабря 2024

Как научиться распределять финансы?

У меня проблема с ними. Я это реально понимаю.
Кучу бесплатных курсов пересмотрела про экономию, конверты, 10% от дохода. Ничего не помогает.
У меня кредиты во всех банках и долги с каждым годом все растут.
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Но все время форс мажор и деньги, как вода.
Моя зп тратится за день-два.
Потом муж выдает небольшую сумму каждый день, чтоб я не потратила много.
Что Вам помогло научиться управлять деньгами?
КоролеВешна• 03 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Это Таня ? Консерватория на такси
Но у Тани же двое детей ?
Вона сама)) Я по відповідям зрозуміла. 1 кімнатна квартира в аренді, 2 дітей, кішка наче, чоловік охоронець в магазині і купа проблем, які автор сама собі створює. Її життя то хаос, навіть божевільні зійдуть з розуму, як почитають про таке життя
40каградусная• 03 декабря 2024
Моя зп тратится за день-два.

Жирно живете, тетя
В моїй хаті моя правда• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Одежды много не беру.
Косметикой почти не пользуюсь. Разве что тушь с Али за 50 грн
Кредити погасіть і почніть жити по прибуткам
Наизнанку• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Когда денег нет надо ходить по парку с термосом и бутербродом из дома.

Хотя тут заклюют что термос и бутерброд это неправильно надо покупать в кафе но с кредитки
Я например, всегда беру воду с дома) редко когда забываю и покупаю, хотя вроде бы сколько та вода стоит ну 12-15 грн в магазине, а в центре в будке уже 25, тот же кофе...Сейчас в мафах он по 55-60 грн, я делаю дома в термокружке и мне норм. Иногда лучше пешком пройдусь, если время есть, чем те же 20 грн на маршрутку тратить. Итого это уже минимум 100 грн в день экономии. В месяц это 3000 ))) А есть же еще перекусы на ходу/хот доги/вкусняшки/ хлам из авроры и прочее, без чего легко можно обойтись)
Аноним_1858• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Телефон сломался, например
Отремонтировала за 1800 грн.
А он через месяц снова стал глючить.
Новый в оплату частями не давали.
Пришлось брать с кредитки
Який телефон взяли?
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Я тоже беру воду из дома.
Хожу пешком. Редко - на автобусе или трамвае, если далеко надо.
Мне без сахара• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я тоже беру воду из дома.
Та какой вам автобус, вы на такси привыкли в булочную
Мандолина Бу• 03 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Счас окажется ,что доход 200 к и не хватает тролям
А что именно вам кажется смешным?
Люди которые получают по 5.000 долларов доход и тратят сответственно. Например у вас школа бесплатная у этих людей школа 200.000 в год. На еду вы тратите десятку а эти люди 50. Так что выходит что и те же 200.000 может не хватить.
Ноу коммент• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Здоровье, покупка техники, оплата ребенку бассейна - это из последнего
Кредит на оплату бассейна?
Вчителька з мікрорайону• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Если не хватает на еду и аренду то какой нафиг бассейн за 8500?
«Так это ж для ребенка! Вседляребенка!»
Обнемашечка• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ну, у Вас есть запасы.
У нас тоже за в пятницу, но нет ничего
Чому не робите запас хоча б на тиждень? Якось безтолково все
автор Як_наготую... • 03 декабря 2024
Ответ дляОбнемашечка
Уже исчерпан запас
Мне без сахара• 03 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Кредит на оплату бассейна?
Да собственно это нормально. Спортлайф оплата частями по 990грн в месяц
Это типичная проблема бедных. Живут в иллюзиях, рожают и скатываются в нищету и долги.
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы знаете по меркам советчицы я просто бомж но долгов у меня нет
Обнемашечка• 03 декабря 2024
Ви так і не написали дохід, тому ці розмови не мають сенсу
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Телефон сломался, например
Отремонтировала за 1800 грн.
А он через месяц снова стал глючить.
Новый в оплату частями не давали.
Пришлось брать с кредитки
Новий скільки коштував?
Аноним_1858• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Кому-то могли помочь книги, тренинги и т.д.
А совет ’никуда не ходить’ - это не совет, а глупость, извините
Тема про те, як заробляти стільки ж, витрачати стільки ж, але щоб гроші не закінчувались
Губи до вух• 03 декабря 2024
Автор, напишіть скільки коштував ваш новий телефон я вам розпишу як я економлю. І дохід щомісячний, так ще буде більш зрозуміло.
Наизнанку• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
то же самое) мне кредитку впихнули, когда свою карту обновляла, так я лимиты по 0 поставила, так чтоб даже не было соблазна, ну нах)
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
басейн в кредит - нащо?
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Аналогічно. Це зветься фінансова грамотність. Ви живете у межах власних можливостей. Життя в кредит, це ілюзія кращого життя, ніж воно є.
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Заплатила за аренду, положила по кредитам минимальные платежи. И все (((
да вы сплошной убыток мужу. интересно, долго он будет терпеть жену-транжирку?
а по теме. ВКЛЮЧИТЕ В СЕБЕ ЖЛОБА,ИИЛИ ЕВРЕЯ! и все. станьте последней жадиной на земле, которая и копейку зажмет на что-то. вот и весь секрет. по максимуму не тратить деньги, которые получили.
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Чому бідних? Чим більше є тим більше не вистачає. Ви тут теми почитайте ´Ми ніщеброди,не вистачає на третю квартиру в Києві і закордонне навчання для дитини. В мене немає авто, ремонт не можемо закінчити, все дорого´.Я в депресії. Це проблема людей які відкусують завеликі шматки, не вміють планувати. Особливо, якщо раптом бідний стає заможним.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Автор, хто б і що вам зараз не казав би, але реалії сьогодення такі... Що ціни пруть вверх в геометричній прогресії, а ЗП топчаться на рівні ’сталому’ (...це щоб без матів).

І дійсно ДУЖЕ багато людей зараз хто ’знижує обороти’, а хто вже і на грані ’починає виживати, а не жити’.

Сумно то все((

Єдине що по-доброму пораджу - не беріть хоча б в кредит те, що не конче треба (як-то заняття в басейні)
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Когда я не работала в 2022 году. Я не покупала ни одной вещи, бассейна ни у меня ни у ребенка не было, репетитора не было.

И то муж был недоволен, тяжело ему видите ли
ну так три человека на нем. это мало? попробуйте вы взвалите на себя и тяните. понравится вам?
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Аренду и секции детям пусть платит муж. И тогда не будет его унизительных выдач по крупицам вам.
тогда она свою зп спустить за 3 дня. и все. и толку никакого нет.
Чудовий каламбур• 03 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
Таня?
Она
Пешеходик• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Аналогично. Даже когда одна растила двух детей, работала без выходных, если не хватало сидела на хлебе и воде, но в кредиты не влазила. Один раз правда в трудную минуту пришлось продать обручалку, чтоб накормить детей. Но все равно это лучше, чем влезть в неподъемный долг. Вообще не понимаю как люди могут спокойно есть и спать, когда над ними долг висит. Я не могу.
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
Таня?
Таня в бассейны не ходила.