Як_наготую...• Изменено 03 декабря 2024
Как научиться распределять финансы?
У меня проблема с ними. Я это реально понимаю.
Кучу бесплатных курсов пересмотрела про экономию, конверты, 10% от дохода. Ничего не помогает.
У меня кредиты во всех банках и долги с каждым годом все растут.
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Но все время форс мажор и деньги, как вода.
Моя зп тратится за день-два.
Потом муж выдает небольшую сумму каждый день, чтоб я не потратила много.
Что Вам помогло научиться управлять деньгами?
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Моя зп тратится за день-два.
Борщичок• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Одной его зп не хватит на все
Напишіть розмір ваших зарплат, кредити і квартплату, я вам все розпишу. І скільки вас у сім´ї
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Пока есть, трачу.
Потом нету - беру кредит
чудесно
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Смотря какая если это холодильник или плита то надо
у мене коли холодильник крякнув і вже після 5го ремонту (за 10 років) не відновився - я думала що мене інфаркт крякне коли ціни на нову техніку дивилась...
і це ще я дивилась ммаксимально бюджетні.... і взяла той, що був на гарній згнижці через.... нетиповий колір!)))))))))))))))))))))))))))))
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Автор, напишіть скільки коштував ваш новий телефон я вам розпишу як я економлю. І дохід щомісячний, так ще буде більш зрозуміло.
Напишите мне как вы экономите. Может что-то новое почерпну
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я ж не по барам хожу.
Приезжал известный музыкант. Мне это интересно
а я с родственниками купили билеты на Кайдашеву семью на 25.12.24г. в театр Ивана Франка. надеюсь тревог не будет. не хотелось бы ехать в 11 ночи домой.
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
то же самое) мне кредитку впихнули, когда свою карту обновляла, так я лимиты по 0 поставила, так чтоб даже не было соблазна, ну нах)
Ох соблазн это такое дело.
Легче вообще не заходить в магазин чем зайти и посмотреть такой соблазн
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А колір який?))
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вот, и спрашиваю, как.
Например, взяла самые дешёвые билеты в консерваторию.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Ещё и дождь со снегом. Пришлось брать такси домой за космическую цену.
Сходила послушать музыку за 150 грн ((((
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
в цьому випадку йти раніше з концерту - вби втисгнути на метро/громадському транспорті додому
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
ЗП 30 тисяч, ще аліменти 5-7 тисяч, ми удвох з дитиною, два кота і машина ще є, яку треба обслуговувати.
ооо,та вы мажорка.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
А колір який?))
яскраво-червоний.... вирви_глаз))))))))))
я хз нафіга такі неходові кольори випускати
але знижка була бомба)
Кіна не буде• 03 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
ооо,та вы мажорка.
По міркам порадниці я бідна, як церковна миша)
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
ну так три человека на нем. это мало? попробуйте вы взвалите на себя и тяните. понравится вам?
Ну как бы если семью создавать то наверно надо быть готовым еду и коммуналку оплачивать, или нет?
Врачей и одежду нет, это все было заморожено
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
а я еще в автошколу записалась. весь курс обучения в Киеве -34 тыс грн. разбито на 3 платежа. вот скоро платить 2-й платеж 15 тыс грн. придется брать из заначки. но надо, так надо. притом зп 2 месяца не платят.
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Я всі телефони, що мала завжди продавала. Я не чекаю коли він помре. Ще робочий здала за 2200 якщо врахувати 1800, те що автор витратила на ремонт старого, сума 4 тисячі. Це 50 відсотків вартості, від мого нового телефона. Я не користуюсь кредитами. З побутовою технікою аналогічно. Рятувати немає сенсу. Продаю коли ще працює.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ну, у Вас есть запасы.
У нас тоже за в пятницу, но нет ничего
взагалі жодних круп чи сала в холодильнику?
Кіна не буде• 03 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я три роки тому здавала, чому дуже рада, бо тоді мені все обійшлося у 14 тисяч здається, зараз дуже дорого стало. Але воно того варте, для мене авто, це як релакс, не знаю як раніше без нього жила і чому тільки у 37 років наважилася здати. Бажаю вам легкої здачі екзаменів.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Когда денег нет надо ходить по парку с термосом и бутербродом из дома.
Хотя тут заклюют что термос и бутерброд это неправильно надо покупать в кафе но с кредитки
хто заклює? Певно ті, що мають гарні доходи
У мене дитина чекає днів коли ми до лісу вийдемо з темосом і бутерами - бо каже що ТААААКЙИ той чай смачний)))
Пес Патрон• 03 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Вот у меня сейчас на карте 130 грн. Зп в пт. Буду готовить из того что есть дома. Ничего покупать не буду, но в кредитку не влезу .
А отложенные доллары есть?
Ноу коммент• 03 декабря 2024
Ответ дляМне без сахара
Да собственно это нормально. Спортлайф оплата частями по 990грн в месяц
Ну так автор не може собі цього дозволити
Це не ок.,
ФсеСама• 03 декабря 2024
Ответ дляПес Патрон
А отложенные доллары есть?
Есть, но их не планирую менять
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ну то хай чоловік змінить свою охоронну діяльність в магазині на більш оплачувану. Зараз робочі вакансії є, як ніколи. Людей не хватає.
ага, лишень чоловіків там гребуть - ого-го як..(((( а так дійсно - живи/працюй - нЄ хАчу.. (((
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Вона сама)) Я по відповідям зрозуміла. 1 кімнатна квартира в аренді, 2 дітей, кішка наче, чоловік охоронець в магазині і купа проблем, які автор сама собі створює. Її життя то хаос, навіть божевільні зійдуть з розуму, як почитають про таке життя
вы хамка последняя.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Одежды много не беру.
Косметикой почти не пользуюсь. Разве что тушь с Али за 50 грн
Ви знаєте, автор... я з початку повномасштабної собі ВЗАГАЛІ НЕ купувала НІЯКОЇ одежі окрім (пардон) трусів (... і навіть бюсти не купувала).
І ношу те, що було/взяла з гуманітарки
Мне без сахара• 03 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Це не ок.,
Если это реально Таня, то это не роскошь с ее детьми, а необходимость в х2.
Но там и дурных трат море, на чем можно выиграть эту цену
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Тема про те, як заробляти стільки ж, витрачати стільки ж, але щоб гроші не закінчувались
а так можна? я хочу!
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
да вы сплошной убыток мужу. интересно, долго он будет терпеть жену-транжирку?
а по теме. ВКЛЮЧИТЕ В СЕБЕ ЖЛОБА,ИИЛИ ЕВРЕЯ! и все. станьте последней жадиной на земле, которая и копейку зажмет на что-то. вот и весь секрет. по максимуму не тратить деньги, которые получили.
доречі класна порада!
В мені такий жмотяра живе... і я думала що то жах - типу мене всі навркгуи зневажають, але.. але..)
Не люблю натовп• 03 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
спасибо большое!
подорожало из-за новых правил: практики должно быть 40 часов. 1 час в Киеве от 600 до 900 грн. у меня 770 грн. вот и выходит с теорией очень много денег надо. это еще не считала саму сдачу теории и практики в сервисном центре. люди сдают по 2-4-6 раз. каждая попытка по 480 грн. в общем только успевай кошелек доставать. жалею, что раньше не додумалась пойти.
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
а мене жаба давить(
Чай не пью, только кофе• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я не пригадую в минулих її темах любові до мистецтва і розваг взагалі.
Та й навіщо басейн, в Києві є умовно безкоштовні гуртки. А басейн при теперішніх тривогах взагалі дурна трата грошей. В нас, наприклад, дітей виводять в сховище чи батькам. Мокрі, недосушені. Для чого?
Зліпок ступні• 03 декабря 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
бррррррр