Кондуктор троллейбуса• 03 декабря 2024

Какое временной период от очень активных яичников до климакса?

Ну вот например , врач на УЗИ сказала что у меня очень активные яичники и чтобы была осторожна, если не хочу детей . Через какое время обычно после «очень активных яичников» -климакс ? Если не будет никаких операций и заболеваний ?
Раз одела не бу• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А в чем ерунда ? Не бывает очень активных яичников?
Что вы (или врач) под этим подразумевает?
автор Кондуктор троллейбуса • 03 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
Мне 40+
Яичники в активной жизни)
Даже и не думаю за климакс. Боюсь забеременнеть еще.
Ожидаю климакса не раньше 55
Мне тоже 40 и я тоже боюсь . Это я пришла в УЗИ после медикаментозного аборта , мне и сказали на УЗИ , что уже яйцеклетка опять созрела и чтобы я была осторожна
Ответ дляРаз одела не бу
Не предугадать никак.
Только постфактум.
Но рассчитывайте лет на 10 ещё предохраняться.

У меня на работе лет 20 назад коллега родила в 52 - думала менопауза уже.
🙈 52 . Она в книгу рекордов не попала ?
Ответ дляРаз одела не бу
что вы имеете в виду по ’очень активными*?
Активные - это есть 10-12 овуляцией в год.
А очень активные? Это в цикл по две овуляции?
Я не спросила , но судя по тому что она сказала , просто яйцеклетка быстро созрела после аборта медикаментозного
Ответ дляРаз одела не бу
Обычно.
Не было проявлений климакса, просто перестали идти месячные.
Это наверное очень редко бывает такое счастье ?
Ответ дляРаз одела не бу
Обычно.
Ой , кстати у моей мамы так и было . Но наверное это редко очень . А вот бабушка по маме в обмороки падала
В гости звали?• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
🙈 52 . Она в книгу рекордов не попала ?
Мені зараз 51 рік, на узі бачать фолікули і теоритично я можу завагітніти, місячні регулярні
Раз одела не бу• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Она обычно после аборта созревает через две недели.
У вас было быстрее?
Ответ дляВ гости звали?
Отлично . А вы выглядите моложе своих подруг у которых уже климакс в этом возрасте ?
Ответ дляРаз одела не бу
У вас было быстрее?
Вроде да
Квітка Миру• 03 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Звичайна це 48-52
Не знаю жодної жінки, у якої б в 48 років аже не було місячних
Квітка Миру• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мне 40 , тогда во сколько климакс при очень активных яичниках ?
Може бути в 42, а може в 56.
Люблю ВалЄру• 03 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Вважаєте що вашу групу спостережень можна вважати статистично значущою вибіркою?
Люблю ВалЄру• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Цього ніхто знати не може, тому що дуже багато факторів впливає
Люблю ВалЄру• 03 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Средний возраст наступления менопаузы 48-50 лет. Клинически менопауза подразделяется по времени наступления на преждевременную (до 40 лет), раннюю (40-45 лет), своевременную (46-54 года), и позднюю (старше 55 лет).

ЗЫ: возраст начала месячных тоже не связан с менопаузой - нет, никакой зависимости.
Могут быть ранние месячные - поздняя менопауза, поздние месячные - ранняя менопауза, ранние месячные - ранняя менопауза. Как угодно может быть.

У моей мамы и меня месячные в 11 лет, у мамы менопауза в 55, мне 46, пока не предвидится, а там посмотрим.
А я десь написала, що вік настання менопаузи корелює з віком менархе? Я сказала, що це треба враховувати к контексті ризиків, повʼязаних з пізньою менопаузою.
Люблю ВалЄру• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой та монархе разница в основном год два между девочками , а чаще год , неужели это так существенно . Например у меня в 13 и сейчас в 40 яичники очень активные и вот мне интересно сколько мне до климакса , если я здорова и буду если здорова и дальше
Трохи вище відповіла про менархе
Ответ дляКвітка Миру
Може бути в 42, а може в 56.
Не может быть в 42 конечно , если все нормально по здоровью . Даже логически если подумать . Если очень активные яичники в 40 значит этот расцвет , как может всего за 2 года прийти закат ?
Квітка Миру• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ні, активні яєчники це не обов´язково розквіт. Це може бути сплеск активності перед кінцем. Тому може і в 42 бути.
Раз одела не бу• 03 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я тоже не знаю, мне 46 и всем моим подругам 45-52. ни у кого ещё нет менопаузы.
Раз одела не бу• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да нет такого понятия ’очень активные яичники’.
Это врач просто так ляпнул.
Раз одела не бу• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вроде да
В смысле вроде? Вы не знаете дату аборта и дату УЗИ?
Ответ дляРаз одела не бу
Это было пол года назад , я уже забыла
Тримбулька• 03 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ничего себе , вашей маме тоже повезло , без одного чистка и так долго протянуть
вона казала шо плакала, бо думала що не зможе мати дітей. а їй ще тоді в лікарні сказали, не хвилюйтесь, будуть діти