Аноним с кешбеком• 03 декабря 2024
Кто работает в другой стране, вы довольны своей зарплатой?
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Я писала про мою ’ нову’ країну. Тут така зарплата вважається класною. У багатьох місцевих такої немає
.
Але у них є свої квартири і додатково квартири під оренду від бабусь, тому живуть непогано
. Але у них є свої квартири і додатково квартири під оренду від бабусь, тому живуть непогано
Мне тети наставили фейспалмов, я написала, что все ок, потому что я замужем. Несмотря на мою высокую зп, если бы я тратила ее на текущее и быт, от нее мало бы что оставалось. Расходы большие
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Я в Німеччині , це не мало , якщо брати середній дохід німців , багато живуть на дотаціі .
Это вы видите такой срез немцев дотационных значит. Я живу в совершенно другом окружении, например.
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я в общем говорю по Германии
Я в начале написала , что зашла ради интереса. Что бы тут не писали все равно никто не поверит , или придумает .
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если смотреть как живут наши , то и пособие получают и из Украины дотации .
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ну я о беженцах не писала
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Девушка выше написала получаю 2.5 тыс сразу посыпалось, ой ну мало конечное. Я написала 5 тыс. , та это для Германии совсем мало . А попробуйте заработать, подтвердить документы, выучить язык чтоб признали как специалиста это что легко и просто . А денег это сколько стоит .
Короче хорошо там где нас нет .
Аноним с кешбеком
• 03 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Короче хорошо там где нас нет .
Так пусть пишут сколько им не мало и жалательно собственным примером доказать, что реально столько заработать
кураГАЛЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
В Польше сестра родная 35 тыс гривен уборщица.Она очень довольна.Много чем помогает семье,лечит,сделала ремонт,хочет польскую пенсию
Что-то разогналась она на 35 тыс.грн.
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Реально заработать можно , даже если нет языка , если нет высшего образования. Но это не просто , ты должен реально работать.
Викупана• 03 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Зашла в тему ради интереса , сколько человек напишет довольны .
Напишу у нас доход 5 тыс евро в месяц не поверят , напишу что этой суммы хватает впритык , тоже скажу зажрались не умеете распределять .
Пр теме , зплата достойная .
У нас на 4-х в месяц €4500-4800+13-ая ЗП+годовая премия, которые, если разделить, то как раз будет €5 тыс в месяц. Впритык. Концы с концами не сводим, но....
Сами в шоке.
В Украине было в 2 раза меньше, позволить могли все тоже самое, т.е. в целом ничего не изменилось
Сами в шоке.
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Что-то разогналась она на 35 тыс.грн.
Не поняла вас это что за комент.
Привезла за год 7000 тыс доллар,она платит кредит за кв сыну.Оплатила одним махом.
кураГАЛЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Не поняла вас это что за комент.
Она не ест,не платит за жилье?С за 35 т.собрать 300 т.это надо именно так жить.
Цикавенная• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну ок, неправильно писать тогда, что для Европы это хорошая зп, для Германии это очень мало, например.
Серьезно? У меня насчёт Германии другая информация.
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я не в курсе,знаю что платила 6.5тыс ,а 500 долларов оставила маме с папой.Говорила что там всё по акциям живут и покупают
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЦикавенная
Серьезно
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Может были ранее с экономленные деньги
Цикавенная• 03 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Что-то разогналась она на 35 тыс.грн.
+++ моя подруга квартиру только за 800 евро снимает и это ей повезло
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЦикавенная
Вы живёте в другом мире.
Я живу в Германии))
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Ответ дляВикупана
Сами в шоке.
У нас так же .
Кокосиха• 03 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Не поняла вас это что за комент.
то есть на 12 000 грн в месяц живет .
Чижик Пижик• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я живу в Германии))
И как там в Германии ?
Какая у Вас зарплата , на сколько хватает ?
Цикавенная• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я живу в Германии))
Вы инженер или врач и подтвердили диплом? И язык у вас минимум с1?
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
И как там в Германии ?
Как и везде, собственно. Обычная жизнь.
Хватает на мои хотелки)
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Ответ дляЦикавенная
Инженер, язык давно С1, я учила его в Гете Институте в Киеве ещё с университетских времен, чтобы поехать на стажировку в Германию.
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
то есть на 12 000 грн в месяц живет .
Я ответила не знаю,но очень довольна зарплатой.
Раньше работала на рыбе,потом перешла убирать
Не їм після шостої• 03 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вот меня удивляет, как можно радоваться работе уборщицей в Польше на 35 тыс. гривен в месяц, если в том же Киеве они зарабатывают больше, убирая квартиры и дома. Блин, это же копейки, как на них можно нормально жить, учитывая цены аренды в Польше.
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Она не убирает профессионально,а цеха,туалеты,производство.
Тут потолок 12 .Хостел или копейки или бесплатно.Живет и радуется,ещё и лечит близких на операцию даёт
Аноним с кешбеком
• 03 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Наверное, она умеет рпционально распоряжаться деньгами. Я не всегда умею, поэтому иногда уходит в никуда большая часть моей зарплаты
Яйцеголовая• 03 декабря 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вона ще сину дає гроши,він працює в Польщі але маму доїть.Не знаю як вона крутиться