Кишмишная Мая• Изменено 03 декабря 2024

Істерика. Дитина в 7 класі не розуміє як виконувати задачі з рівністю трикутникі

Репетитор 2 рази в тиждень по 400 грн
Не може знайти інфу в інтернеті, подвбні задачі як виконувати
Не хоче мабуть розібратись. Може списати і закрити той зошит , а на кр оцінки не більше 5 б
Соображати не може по математиці. Знайти схоже завдання в інтернеті і зрозуміти чк виконувати- чому вона це не може зробити
В мене істерика, паніка, плаксивий стан

В неї завтра знову кр.. а вона знову весела і уаже мені що нічого не розуміє
А зрозуміти самостійно не може

Я шукала відео в ютубі.. показувала
Але толку немає
Вона не улавлює логіку…

Вже почалась хімія - вона і тут дуб дубом
Не може розібратись
Весь клас пише кр на 6-7 балів ті задачі.. а вона на 2 бали
Вона мені пише в телефон, висилає свої кр на уроці щоб ч допомогла .. а вона красиво спише
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Цікаво,як даіїчниця попала в поліцію,якщо там треба здавати тестування зі знання законодавства і тестування на логічне мислення
Вот так и попала
Губи до вух• 03 декабря 2024
я теж не можу) Але це ніяк не вплинуло на моє життя та кар’єру
Підтримуйте дитину в тому, що в неї виходить, а не намагайтесь привити те, що не виходить. Дуже вдаячна батькам за це
Самоучка• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ум девочка наследует от бати )
Нічого подібного. Інтелект діти успадковують від матері.
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Ник ваш как раз в тему)))
А зачем ей учиться? Она же красивая (так ей мама внушает).
И найдет себе (передком) жЫрного кекса (Аленя).
Кто находит ’аленя’ как вы пишете,то явно не передком,а мозгами.передки у всех есть,но кормит и содержит ’алень’ редко кого
Вічний двигун• 03 декабря 2024
Ответ дляЗупка_цем
Мамо, не всім бути професорами
Шукайте інший напрямок розвитку
Як би батькам не хотілося, але і розумними не всім бути - 90% людей відверто тупі і нічого з цим не зробиш.
Патика-мотика• 03 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Нет , мальчики от матери , а девочки в основном от отца
Патика-мотика• 03 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Нет , совсем не так .
Находят наглые и хваткие , хитрые и в сексе без границ .
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Нет , совсем не так .
Вот первые 3 качества это и есть ум😁
sky-labs• 03 декабря 2024
Лецитин и магний на постоянной основе + посидеть на занятии с репетитором, оценить его профессионализм
Самоучка• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
У сфері генетики дуже цікавий розподіл. За стать новонародженої дитини відповідає тільки батько, завдяки наявності Y-хромосомі. А от інтелектуальні здібності дитини значною мірою залежать від матері. Це пов´язано з тим, що Х-хромосома, яка відповідає за дівочу стать, несе ген інтелекту.

Чоловіки теж мають Х-хромосому, але ген інтелекту на цій хромосомі зазвичай дезактивований. Тому інтелектуальні здібності дітей здебільшого залежать від генів, отриманих від матері.
Василина Семеніч• 03 декабря 2024
ой, автор, я тоже думала, что мои дети туповаты (у меня физмат и престижный вуз за плечами),
а вот выехали мы, пошли учиться в европейскую школу, и оказалось - мои дети одни из лучших, в языке преуспели. Один ребенок оказывается вообще талантлив к языкам, даже учителя отмечают, а вот в математике не очень. Так что выдохните, и кстати, прорамма образовательная в Украине не самая лучшая. дурноватая я даже бы сказала, ну и с учителями напряженка. Вон у вас даже репетитор похоже неудачный. И искать информацию в интернете мои дети стали после европейской школы, потому что там развивают интерес у детей, а у нас ’впихивают’ знания. Это очень разные вещи, особенно по конечному результату. Когда ребенку интересно - он самостоятельно свернет горы, а если ’бить по голове’ в прямом или переносном смысле - толку не будет.
Ку-кусик• 03 декабря 2024
Меняйте репетитора и радуйтесь, что ребенок адекватнее, чем вы, относится к учебе.
Я сама в этом возрасте от 6 бы в истерике билась , ничего хорошего в этом нет.
автор Кишмишная Мая • 03 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Згідна з вами на всі 100%
Коли їй цікаво вона сама виясняє все і шукає
Але ж проблема як зацікавити?
автор Кишмишная Мая • 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Так. В неї нічого не виходить
Ось в чому проблема
Совбез• 03 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Згідна з вами на всі 100%
Але ж проблема як зацікавити?
Уже поздно заинтересовывать. если к седьмому классу ребёнок не научился учиться.
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Так. В неї нічого не виходить
Ось в чому проблема
Значить маленька ще
Що у вас виходило в 7 класі? Я тільки готувати гарно вміла)) Але ще подобались мови, танці, географія - в цих напрямках батьки і організовували додаткове навчання
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені здається (ні, я точно впевнена!), що я навчилась вчитись десь на 3 курсі вишу
Василина Семеніч• 03 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Згідна з вами на всі 100%
Але ж проблема як зацікавити?
ваша задача - любить и поддерживать
Совбез• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Бывает
Губи до вух• 03 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Бывает
І ви знаєте - цього більш ніж вистачило)
Додекаэдр• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ум девочка наследует от бати )
Это если глупая.🤣
Совбез• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Прекрасно
Мозговая пилочка• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ум девочка наследует от бати )
Це я в курсі, але після прочитаного старпосту мене беруть сумніви 🙈😂
Дюагональ• 03 декабря 2024
Головне що вона найшла дурочку, якій може скинути завдання, щоб та допомогла. Тому в цьому світі вона не пропаде 😂😂😂😂 а що вам, як матері ще потрібно ? 😂
Летчица• 03 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Геометрия была моим любимым предметом в школе, я помогала однокласснице разобраться, рисовала ей плоскость, которую пересекает прямая, а она вообще не могла понять, что происходит, пространственное воображение напрочь отсутствует.
Девочка сделала карьеру в журналистике, знает 5 языков. Ей та геометрия до одного места.
Зачем мучать ребенка, если не его?
Но есть нюанс.
Вряд ли на журналістику она поступала с плохими баллами по математике. Не тот факультет.
Борець за гаманець• 03 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Но есть нюанс.
Да, учителя натянули ей 4ку. Мне по географии и истории натянули.
Нормальные люди понимают ситуацию, а не добивают детей своими предметами.
Lux Aeterna• 03 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Каже шо репетитор їй дуже подобається
Бо вона красива, і користується графічним планшетом (попередні вчителі не були настільки продаинуті)
математика - это про шевеление шестеренками мозга и рисование пространственных фигур в собственной голове, а не потребление готового визуального контента через планшеты и прочие девайсы

ситуация - особенность нынешнего поколения визуалов, привыкших к смене готовых тысяч картинок в смартфонах

если там от родителей не достались математические гены, то в 7 классе уже нечего там развивать, мозг привык именно к готовому визуалу

расслабьтесь, пусть валит контрольные. Сейчас же на второй и третий год не оставляют, как в начале 90х?
Замріяна• 03 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Порадите замінити вчителя?
Так.
В нас без планшета за 200, пояснює нормально.
Ліньки гуглить• 03 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Вот так и попала
Ну, значит не тупая и не двоечницв)
Директриссимо• 03 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ні
Інтелект передається лише від матері