Педиатор_я• 04 декабря 2024
Подруга просит деньги в соц сетях
Подруга часто на какой-то праздник может разместить пост с номером своей карты и подписью - ждём ваши поздравления!
Часто жалуется, что нет денег, что все сложно, и хоп - вдруг пост со сбором на дроны или обмундирование (на ее карту)…. А спустя пару недель едут с ребенком в Лиссабон, Париж ….
Мне противно от этого. Хочу прекратить общаться. Вы бы объяснили ей причину?
Я не верю в эти сборы, что она их на дроны. Давно ещё, до начала полномасштабной, она организовывала сборы для АТО. И как-то я услышала ее разговор с ее парнем. Они были в гостях у нас и на тел пришла сумма (звук такой характерный), и подруга говорит - о, пришел перевод на сбор, можем в рестик сходить. Я не должна была это услышать …Было очень неприятно. Тогда подумала, что может берет взаймы со счета для сбора.
Но сейчас вижу, что вряд ли
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А хто кидає гроші коли бачить що нова сторінка. Так на початку війни ніхто не розумів і не розбирався куда ті гроші ідуть, а зараз за три роки вже багато хто зрозумів
Багато. Але не всі.
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Без, не просил никто.
Очень глупо...
Педиатор_я
• 04 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я б не то що перестала спілкування , а ще б заяву написала за шахрайство.
Ну у меня ж нет прямых доказательств. Просто уже многолетние совпадения. Сначала жалобы, что нет денег, даже на продукты. Потом открывается сбор. А потом поездка в путешествие. Ну как-то странно.
Inconvenient• 04 декабря 2024
Я тоже знаю двух таких волонтеров, одна из них, кстати тоже очень любит зарубежные поездки. Другая, кстати, обзванивает знакомых и требует донатов. Я не общаюсь, но говорить что-либо бесполезно. Еще, когда работала переводчком, насмотрелась на них.