Йосип_молодий• 04 декабря 2024

Кто сьежал с квартиры через месяц?

Срочно нужно было снять квартиру, заехали живем, но она мне не нравится совсем. Договор на 3 мес( повезло) , так хозяйка захотела, типа потом продлим. Хочу уже три месяца потерпеть чтобы залог вернула( надеюсь вернет). Но с каждым днем все невыносимей тут. Вот мониторю объявления с арендой, смотрю уже две квартиры снова сдаются, которые я месяц назад видела.
Вы так сьежали через месяц/два? Просто потому что не нравиться? И оставляли залог? Я жила обычно год и больше.
Все буде Україна• 04 декабря 2024
А чего не нравится-то?
Подтяжка• 04 декабря 2024
Автор, а что именно Вам не нравится в квартире?
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А чего не нравится-то?
Мало место
Знаю бакси• 04 декабря 2024
А причём тут договор? Ну сдаю я две квартиры. Залог возвращаю, если всё целое. А так ну прожил месяц, изменились обстоятельства, уехали. Ну бывает
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляПодтяжка
Мало места, планировка, нет балкона
Знаю бакси• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Мало места, планировка, нет балкона
А заезжали вслепую, что ли?
Ласунка• 04 декабря 2024
Съезжали, поменялись обстоятельства, мужу предложили работу в другом городе. Хозяйка с пониманием отнеслась, залог вернула. Я выдраила квартиру так, что она говорит: я её дороже буду сдавать)
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Что серьезно? Впервые такое слышу, обычно говорят, если сьехал раньше, то все залога не видать. Но у меня такое впервые
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Вы можете съехать как угодно быстро,выполнив условия,предусмотренные договором
Подтяжка• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Мало места, планировка, нет балкона
Вы были на просмотре до подписания договора и заезда в квартиру?
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Вы договор читали? Что в нем написано по поводу досрочного расторжения?
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
А заезжали вслепую, что ли?
Я говорю, что брали, что было, нужно было срочно
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляПодтяжка
Конечно была, говорю же, нужно было заехать срочно
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Нет такого пункта даже
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Договор при том,что хозяева могут заложить туда неустойку за простой жилья,если квартирант срочно съехал, и они не имели возможность найти нового
Знаю бакси• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ну так предупредите по человечески. Что будете съезжать. Хоть з а две недели
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Нет такого пункта даже
Устно не обсуждали условия досрочного расторжения?
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Конечно я предупреждать буду за месяц, просто спрашиваю были ли у кого-то такие ситуации, для меня это впервые
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Нет
Знаю бакси• 04 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Все эти договора филькина грамота. Автор, делайте как хотите. Зависит чисто от человечности хозяина квартиры
Знаю бакси• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Были. И отдавала всё.
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Договор- это документ и основание для принятия решений в конфликтных ситуациях и для суда.
’Человечность’ определяется желанием работать в убыток или смыться без предупреждения?
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Да, но я не думаю, что кто-то будет ходить в суд по такому вопросу
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Если договоритесь спокойно, то конечно не будет. Но на будущее,гораздо лучше иметь договор,чтобы не иметь потом проблем ,связанных с неоправданными ожиданиями
Знаю бакси• 04 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Договор это бумажка. Никакой суд её не примет! Не смешите
Тарабарщина• 04 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Что за бред вы пишите? Конечно примет и рассмотрит.
Дама_из_рекламы• 04 декабря 2024
Не переживайте. Я свою продавать начала через два месяца. Не нравилась и все тут. Все говорили что я не нормальная (не нравилась квартира в новострое в центре Киева). Одна мама меня поддержала. Продала, купила другую в своем районе. Безумно счастлива)
Николай-b526• 04 декабря 2024
съежате, вы же наперед платите, оставляте идеал в квартире - получайте залог
автор Йосип_молодий • 04 декабря 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ого, ну вы даете) с арендой конечно проще)
Фуліганка• 04 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Мало место
так може і ті знову здаються, що в них невиносимо жити?