Треба підробіток• 04 декабря 2024

Спадщина у державного нотаріуса

Дівчата , підкажіть будь ласка,скільки коштує вступ у спадщину у державного нотаріуса ,перша черга родства .
Приватний мені нарахував 8 тис грн .....
Мафиозная• 04 декабря 2024
У гос. ненамного дешевле выйдет. Вы можете позвонить, вас проконсультируют и скажут, сколько это будет стоить.
Хата на мати• 04 декабря 2024
Это же ваша спадшина, отдолжите денеги
Забула що?• 04 декабря 2024
Я не пам´ятаю, скільки в грошах, це було роки 3 тому, але платили лише по квитанціях офіційні податки і збори. Конкретно за роботу нотаріуса нічого
Вся така шо куди там• 04 декабря 2024
Державний- це не означає безкоштовний. За всі витяги довідки, заяви потрібно платити гроші.
Мафиозная• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Официально по квитанциям есть оплата за «предоставление информации нотариусом».
Забула що?• 04 декабря 2024
Ответ дляМафиозная
Може, зараз щось змінилося, але подібного платежу не пригадую
Залізна тьотя• 04 декабря 2024
Якщо я не помиляюсь, ти ми за відкриття спадкової справи платили 3 і за оформлення спадщини ще 8, у приватного нотаріуса. Одеса, весна 2024
Рания31• 04 декабря 2024
У державного десь тисяч 5 буде.
Николай-b526• 04 декабря 2024
у державноо могут буыь скрытые платежи за всякие консультации, проверки реестров и прочая хрень...заплатите приватному и спите спокойно....
Грибной_Дождик• 04 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Это же ваша спадшина, отдолжите денеги
Одолжить
Замріяна• 04 декабря 2024
Оформлювала у державного, заява на відкриття спадщини наприкінці 22р коштувала 1000грн, право власності на 2 об´єкти нерухомості в жовтні 23року вийшло 6700грн. У приватного це було би 16000 за два об´єкти.
Мафиозная• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Да, такое было всегда, за каждый свой чих гос. нотариус лепит эти услуги.
Николай-b526• 04 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
открывается ОДНО наследственное дело, а объектов там может быть хоть миллион, понятно что дороже, но нет прямой зависимости...
...вообще глупо на том деле экономить, нормальный нотариус - сделает, как надо..наследство-дело тонкое!)
Мафиозная• 04 декабря 2024
Ответ дляРания31
У державного десь тисяч 5 буде.
Не факт, сейчас документы на имущество должны быть в электронном виде в гос. реестре, это оформить тоже стоит денег. Так что в 5К вряд ли вложится Автор.
Замріяна• 04 декабря 2024
Ответ дляНиколай-b526
А где вы прочитали что наследственных дел много? Конечно одно. Но при оформлении права собственности стоимостт берется за каждый обьект регистрации и за каждую выписку из госреестра тоже есть тариф. Поэтому количество обьектов напрямую влияет на стоимость оформления.
дамаБезСобачки• 04 декабря 2024
Вчера открывала наследственное дело в 12-й нотариальной конторе г. Киева.
В деле объединено два наследодателя ( родители). Без недвижимости, только недополученные пенсии за несколько лет и счета в банке.
Оплата - 2170 грн (нотариальные действия + 6 запросов) + 147 грн ( подготовка документов помощником нотариуса).
Если бы был один наследодатель, то сумма была около 1800 грн.
Нотариус сама подсказала, что объединить в одно наследственное дело сразу двух родителей будет дешевле.
дамаБезСобачки• 04 декабря 2024
Ответ дляНиколай-b526
Все нотариусы делают одни и те же действия.
Государственный нотариус обходится дешевле, т.к. он на службе у государства и есть четкие расценки на его дейстия и консультации бесплатные.
Частный нотариус - это как торговец на рынке, цену на услуги определяет сам.
hrystia• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Робота нотаріуса вже була включена у рахунок, який вам дали на оплату.