ПолБатона• Изменено 05 декабря 2024

Мужчинам важно, кто женщина по профессии?

И кем работает сейчас. По вашему опыту и наблюдению.
Например, я ушла с престижной работы и возвращаться не собираюсь.
Образование высшее (в ’престижном’ вузе), профессия хорошая, но не мое. Поработала 7 лет и бросила.
Есть пассивный доход в виде сдачи квартиры.
Работаю на не престижной работе ’для души’. Мужчин ’со статусом, образованием не заинтересует такая девушка?
П.С. Предвосхищая комментарии о том, почему я не рассматриваю в качестве кандидатов дворников, сторожей и охранников атб, напишу сразу, что меня они не заинтересуют.
Морожена_курка• 05 декабря 2024
В моем прошлом из мужчин мало кого интересовало место работы.
Сейчас все иначе, все больше и больше людей прицеливаются друг к другу с практичным расчетом и возможной выгодой, и ‘статусность’ тоже многим, как вижу, важна.
Тундиринда• 05 декабря 2024
Моему неважно было. Я вообще была тогда безработная, пришла на собеседование (был бы моим будущим прямым руководителем), завалила собеседование и не прошла. А потом со временем замуж вышла за того мужика) Но отношения начались ещё когда я была без работы.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2024
Ну какой может быть средний знаменатель, одних интересуют профессия женщины, других нет.

Как пример, два успешных айтишника, один из них мой сын, живёт с девушкой, у которой по сути не образования, не работы, и откровенно ни к чему не стремится, но она его устраивает, он её любит, всё у них замечательно.
Моя дочь встречается с другим успешным айтишником. И для него оооочень важно, принципиально, чтобы его девушка была успешна...
ОхиИВздохи• 05 декабря 2024
Если вы молодая, красивая, интересная, то пофиг мужчинам на вашу работу.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2024
Девочки, а в мобильной версии недоступно редактирование?
Тундиринда• 05 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Доступно, но в этом окошке часто сложно вверх прокрутить текст, если надо исправить. Ну у меня так, во всяком случае.
Фізик-ядерщик заочно• 05 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
В вашем прошлом вы были молодая девушка. Я в свои 20 тоже была нетребовательна к парням ровесникам, мы были юные и только начинали жить. Многие подрабатывали официантами, в супермаркете на кассе, раздавали листовки и т.д. это нормально когда ты молод. К определенному возрасту уже важно что человек из себя представляет, при чем любого пола.
автор ПолБатона • 05 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Я не в приложении, а в браузере. Чтобы прокрутить текст, нажимаю стрелку вернуться.
Тундиринда• 05 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
Я тоже не в приложении. Я об этом текстовом окне: у меня часто эта стрелка вверх не поднимается, если текста много. А сама опция исправить есть и рабочая.
автор ПолБатона • 05 декабря 2024
У меня тоже так было. Я недавно поняла, что если внизу экрана нажать на стрелку ’вернуться назад ’, то страница не закрывается, а возможность прокрутки появляется. У меня Самсунг. Но не у всех это есть. Я стрелку оставила, мне так удобно.
автор ПолБатона • 05 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Вот эта стрелка (галочка) справа внизу.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
Только сейчас поняла что на старом телефоне POKO у меня эта функция была, сейчас у меня Samsung, и я не вижу и близко ничего похожего на редактирование. И о какой стрелочке вы говорите не понимаю((
Морожена_курка• 05 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Как вам сказать. Скорее наоборот. У меня было образование, красота, отстутствие груза опыта, абмиции, возможности начать неплохую карьеру. Собственно это привлекало очень интересных и очень небедных парней и мужчин. Мне это очень льстило. Только ближе к 30 годамя начала выбирать сердцем. Выбрала молодого парня практически без ничего за душой, но тоже с амбициями, умом, определенными качествами, у нас были общие взгляды, ценности, цели, были взлеты и падения, проверку на прочность прошли оба и не раз. Это сейчас мой до сих пор самый любимый в мире муж, такой же заботливый, добрый и родной. Хотя у него в свое время очень неплохо взлетела карьера, сейчас не хватаем звезд с неба в финансовом плане, с учетом событий последних лет, но я ни разу не пожалела. Хотя честно, вспоминаю, какие были возможности с другими и понимаю, что в финансовом плане и в смысле ‘статусности’ могла бы иметь намного больше. А вот в остальном как знать. В любой момент можно все потерять, и тогда важно лишь то, что за человек без прикрас рядом с тобой, правда. Я в итоге опиралась на это и считаю, что не прогадала.
Морожена_курка• 05 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть

У меня есть приятельница, замужем за успешным айтишником. Она домохозяйка, но они счастливы. Ему не важны светсткие мероприятия, выходы и большие компании, где надо демонстрировать статусность свою и жены. Просто тихо живут в очень развитой стране, воспитывают детей, путешествуют. Очень приятны оба в общении, много чем интересуются, читают, имеют хобби.
Баба Йога• 05 декабря 2024
Ну, ви ж самі написали, що вас не цікавить певний рід діяльності чоловіків, тож очевидно, що когось не зацікавить ваш рід діяльності навіть з пасивних доходом у вигляді здачі в оренду квартири. А для когось це буде абсолютно неважливим.
Серед моїх друзів також немає однієї думки. Одним неважливо чи працює жінка взагалі, чи амбітна, а іншим навпаки - це дуже важливо. І не з точки зору якихось плюшок і вигоди. Вони давно реалізовані, успішні в цьому житті люди. Просто їх такі жінки захоплюють і мотивують.
Проте мені здається, що зараз фактор успішності, професійної реалізації жінки, має більше запиту серед чоловіків. Навіть серед молодих хлопців. Років 15-20 я такої тенденції не помічала. Можливо не звертала уваги.
Блискавка• 05 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть

Вашей невестке повезло
Мамзелькіна• 05 декабря 2024
Ну что ж. Я сейчас на Тиндере сижу. Всех интересует кем работаешь и есть ли машина)
Никто не спросил есть ли квартира.
Ковбой Хагис• 05 декабря 2024
Нет, это ваши заскоки и установки в голове
Таракашечка• 05 декабря 2024
Да по-разному бывает. Кого-то интересует, кого-то не особо. Но я в вашем случае ничего плохого не вижу - пассивный доход это отлично, работа для души - тоже, в конце концов ведь намного приятнее и интереснее общаться с человеком, у которого есть любимое дело, которым он увлечен, нежели с загнанной карьеристкой, в перманентном стрессе и фрустрации пашущей на нелюбимой работе ради бабла.
Если вы нашли занятие по душе, и то что зп стала меньше, не ввергает вас в печаль, и с голоду вы не пухнете, то какие могут быть вопросы?
Если же какому-то любителю статусных бизнес-леди это не нравится, то и пусть идет он лесом - искать себе даму-нарциссическое расширение, и греться в лучах ее славы, зачем он вам такой.
Язикувата Хвеська• 05 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Вашей невестке повезло
В чому їй повезло? Хіба що,в можливості комфортно деградувати..... Можна не працювати, але мати інтереси, хобі, те що дає розвиток і наповнює життя ще чимось окрім побуту. А в цієї дівчини, молодість, час, який можна витратити на розвиток, зливається в сімейний унітаз. І навіть відношення партнера викликає питання- якщо він таке допускає, то йому байдуже що з нею буде далі. Мій чоловік завжди каже, що жінці можна працювати по бажанню, але мати навички, що забезпечать їй і дітям комфортне життя жінка має мати. А раптом з чоловіком щось трапиться, чи він просто піде.... Якось так.
Пиу!Пиу!• 05 декабря 2024
Все индивидуально . Но большинство успешных мужчин интересуют девушки , которые развиваются и заняты делом . А престижная или не престижная работа это уже второстепенно .
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Он ей дважды оплачивал курс по своему направлению, мне говорил, что она молодец, справляется потихоньку, что у неё есть способности, просто очень медленно. А она говорит, что он на самом деле говорит неправду и у неё нет особенных успехов.
Я бываю в гостях редко, оценить ситуацию реально не могу, они живут в другой стране... Удочку он ей предлагает. А хочет ли она вопрос другой
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вот мне тоже кажется что скорее уровень интеллекта важен, образование, кругозор, чтобы с человеком было о чём поговорить, чтобы было интересно. А это далеко не всегда успешность в карьере и самореализация