Два-три тижні і фсьо• 05 декабря 2024
Ипотечный кредит
Вопрос к тем, кто брал ипотечный кредит или разбирается в тонкостях их выдачи. Были на предварительной консультации в банке, нам сказали, что перед подачей заявки в банк лучше закрыть все кредитные карты. Не в смысле погасить задолженность, а в смысле полностью их закрыть, чтобы их не было. Мне показался этот совет странным, но может чего - то не понимаю. Может, кто-то сможет объяснить логику? Как по мне, то, что у человека есть кредитная карта и нет по ней долгов должно его как-то позитивно характеризовать (для банка)
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
А советчик чем аргументировал ?
Тем, что для банка я буду более надёжным заемщиком, мне интересно почему.
На привозе• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Какой это банк?
Дуняша• 05 декабря 2024
Брали іпотеку не в Україні, всі відкриті кредитки відмінусовувалимь від суми кредитоспроможності. Навіть якщо ми з тих кредиток не користалися.
Крим мій• 05 декабря 2024
У нас було навпаки, краще мати кредитку і вчасно погашувати борг, ніж не мати її взагалі. Це краща кредитна історія для банку. Але наголошую, що вчасно по ній мають бути платежі
Форточка• 05 декабря 2024
Так советуют тем, у кого недостаточно высокий доход, и им может не хватать или хватать впритык, что бы гасить несколько кредитов.
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Странная логика, ведь как закрыли, так можете и открыть назад
Именно, так она и сказала, потом откроете
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Так, щось таке вона говорила
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляКрим мій
В мене так і є й не хочеться того геморою із закриттям /відкриттям
Дуняша• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так, щось таке вона говорила
Ну то для того, щоб вам могли одобрити більшу суму іпотеки. Вище правильно кажуть, потім відкриєте, якщо треба буде.
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Так если кредитки закрытые?
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляДуняша
А не знаєте, чоловіку також треба закривати? Кредит будемо брати на мене
Дуняша• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Якщо кредит і майно тільки на вас, то чоловікові не треба, я думаю. Але краще запитайте в консультанта, бо я можу помилятися
Колишня муза• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Это враньё.
Наоборот. Чем больше у вас кредитов было и чем больше закрыто тем лучше.
У нас две ипотеки (но не в Украине). И каждый банк обязал ещё к нашим кредиткам открыть у них кредитные карты.
Колишня муза• 05 декабря 2024
Ответ дляКрим мій
Задираю носа• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Имели, наверное, ввиду не закрыть, а чтобы они были полностью погашены. Вам сумму больше тогда, мне кажется, одобрят. А если минус на кредитке, то это увеличивает фин нагрузку
Сірничок• 05 декабря 2024
Вам не хватает дохода на обслуживание нескольких кредитов. Наличие кредита без просрочек -это все таки наличие действующего кредита. Выше правильно написали.
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Нет, именно закрыть
Сірничок• 05 декабря 2024
Банк расчитывает ваш кредитный рейтинг. Другие действующие кредиты его снижают. Поэтому вам могут либо сумму кредита меньше ожидаемой предложить, либо срок сократят, либо попросят доп обеспечение в виде поруки, это зависит от программы
Карапулька• 05 декабря 2024
читайте добре договір, колись теж хотіла іпотеку, взяла у кількох банках договір, в кожному скрито знайшла, що банк може змінювати відсоток як хоче (наприклад в додатку до договору табличка, де написано, що якась там щомісячна плата банкові 1,5 відсотки, біля них зірочка - банк має право одноосібно змінювати цей відсоток як хоче), я їх запитала, чи може завтра зробити 50, сказали, що так, але вони цього не зроблять (але можуть).....+ страхування житла, життя. Дуже це все дорого. Тому брала розтермінування у забудіаника
На границе• 05 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Это законодательно запрещено в одностороннем порядке менять проценты. Там либо вилка от и до, либо плавающая ставка, где индекс меняется с определенной периодичностью. И все равно есть максимальная ставка.
На границе• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет, именно закрыть
Может достаточно обнулить кредитные лимиты?
Задираю носа• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет, именно закрыть
Все равно, суть та же, чтобы улучшить вашу фин ситуацию и вы смогли получить большую сумму на ипотеку
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Спасибо, тогда закрою, хоть и не пользуюсь, а то лимит почти 100000
Задираю носа• 05 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так закройте, а потом когда все оформите откройте. Тем более, если не пользуетесь, то он вам до лампочки
Два-три тижні і фсьо
• 05 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Да, так и сделаю. Спасибо