Не цілуюсь з бодуна• 05 декабря 2024
Хто там ще відчув? Обіцяють, що відчуємо уже точно...
Бабайко• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Да по карте посмотрела цены по-моему уже даже не испанские , а французские . Кто был понимает разницу .
Реально даже уже не Французские а Итальянские
Бабайко• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Это как в 90е. Только в магазинах продукты уже как бы есть, а купить не за что.
Будем переходит на рынки.
На рынках скоро тоже поднимут
Меня много• 05 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну как, сейчас вроде создается министерство по возвращению беженцев
Ещё одно логово коррупционеров будет создано и на это деньги в бюджете есть.
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
А де треба це перевірити? На упаковці написано? В Києві, як я розумію, дуже жорстка вода. То треба дивитися...
чесно, не особливо вникала, я часто в Польщу їжджу, привожу собі звідти все і помітила цю закономірність. Собі методом тика підібрала, упаковки особливо не вичитувала
Я натуралка• 05 декабря 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Если бы за границей мы покупали натуралку,без химии,тратили бы 1-2 тыс евро.А дома бесплатно
Натуралка в загаженій екології
Бабайко• 05 декабря 2024
Сегодня пошли в обычную экспресс парикмахерскую дочери кончики подстричь- 400 грн. У меня реально глаз задёргался. Маникюрщица тоже сказала что повышает цену 😡на коррекцию, уже не 700 грн будет а 900 😡
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
так всім своїм і прислужникам треба забезпечити кінець епохи бідності. Все, як обіцяв Янелоххуйпіду І
Я натуралка• 05 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так чого ви досі не розмножуютесь?
Краще не треба
Вільний митець• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
Да. Так как уже есть прецедент, когда пенсионеры переселенцы лишились выплат ВПО после открытия в привате карты национальный кешбек. До этого про их депозит никто не знал и они получали выплаты.
И у кого есть критическое мышление задаст вопрос ’зачем нужно согласие на раскрытие банковской тайны на 20 лет вперёд и по всем будущим счетам, если тысяча это единоразовая выплата’. Ответ тут может быть один -тотальный контроль над движением средств со стороны чиновников-казнокрадов.
Знакомые моей мамы лишились выплат ВПО еще в том году, хотя они реально переселенцы, просто сын из-за границы им на карту деньги подкидывал.
Я натуралка• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
а про це глашатаї секти ’в Україні дешевше’ воліють потужно мовчати
Зараз прийде Маня і Ко і начнетбся про повні візки , нещасних європейців і війна « тільки би по телевізору «
Я натуралка• 05 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы наверно застряли где-то в 2013)
Так може то не гривні
Кусман Сиру• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Будем переходит на рынки.
А с рынка куда переходить?
Меня много• 05 декабря 2024
Пушап Мі мі• 05 декабря 2024
Ответ дляКусман Сиру
А с рынка куда переходить?
Говорят, в тафель неплохо кормят
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
Вы думаете без этой тысячи не найдутся способы получить доступ к вашим счетам в банке?
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляБабайко
За эти крышечки вместо ногтей кто-то ещё платит 900 грн?
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Одно дело сами возьмут и мы в ес суд пойдем, другое дело дать им официальное согласие
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Будем переходит на рынки.
На рынках еще дороже. Частники думаете дураки? Цены еще дороже, чем в супермаркетах поставили.
Пушап Мі мі• 05 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Мы давно купили профессиональные ножницы и стрижем кончики дома. У меня длинные волосы и у дочери так же. Не потому, что денег не хватает
А это удобно. маникюр делаю дома, обычный.
Гель лак я крашу на мероприятия
Так же, удобно. Дома, под фильм
На доходы я не жалуюсь.
Гель лак я крашу на мероприятия
Так же, удобно. Дома, под фильм
На доходы я не жалуюсь.
Пушап Мі мі• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Яйца на рынке по 100 беру
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну сходите в тот суд. Посмотрите как люди работают
аглая-аглая• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Добре, не буду. Поки ще дешевше. Подивимося, як далі буде.
Таблиця з приблизними даними на грудень 2024.
Может в западной части Германии или в Австрии - Франции и такие цены, но в Берлине все в основном дешевле, чем в этой таблице.
Молоко - 0,99 центов (до недавнего времени было 0,95) прикрепила чек вчерашний.
Яйца - 1,99 (подчеркнула в чеке, Eier, 10 st)
Сыр обычный на бутерброды (Тильзитер, Эмменталлер и проч.) 7-7,4 евро, тоже подорожал буквально в этом месяце, долго был 6-6,8.
Курятина филе - да, 8 евро, бывает даже по 9. Но окорочка, например, если берешь большую упаковку 2 кг - по 3,5 евро, упаковка стоит 7 евро, нам на семью хватает на 3 полноценных обеда.
Говядина 10, максимум 12 евро.
Картошка - по 1 евро за кг, упаковка 2,5 кг - 2,5 евро (подчеркнула на чеке)
Помидоры - как в Украине в таблице указано 2,5 евро
Кофе массмаркет в Лидле, Нетто, Эдеке - 7-8 евро (был 5- 6, этой осенью все подорожало), откуда цена в 20 евро, неизвестно.
Олия - 1,5 евро стоит 1 литр, на прошлой неделе покупала, чек не сохранился, но могу на днях сфотографировать, если нужно. От 4 евро стоит оливковое, но например я его почти не покупаю, мы привыкли к подсолнечному.
Остальные позиции - сахар, бананы - наверное, да, как в таблице.
Но в общем и целом в соотношении цен и зарплат (или выплат, как у тех, кто еще не работает) - здесь жить намного легче, можно позволить себе купить любые практически продукты, и остается достаточно денег и одежду обновить, и какие-то маленькие праздники себе позволить - пригласить гостей на застолье, пойти на выходных в кафе, пойти в гости на день рождения с хорошим подарком. В Украине сейчас не знаю, как бы я выживала одна с двумя подростками, которые много едят и быстро растут
, наверное, все деньги уходили бы только на еду. Мои дети за эти 2,5 года, что мы в Германии, выросли, как грибочки, на 20 см:), обувь был 39-40 размер, а сейчас уже 45 у обоих) соответственно, одежду и обувь приходится покупать постоянно.
Говядина 10, максимум 12 евро.
Щас ухожу• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ви взагалі не розумієте, що якраз тому і зайва вага, що сидять на дешевих макаронах і картоплі?
Чи треба, щоб ми вже були як на тих пропагандистських картинках з голодуючими дітьми Африки, що вже й кістки стирчать?
На картошке уже не сильно и посидишь ))
Криниця щастя• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
ну, в моєму оточенні саме мєлкий бізнес у 2019 найбільше радісно ковбасився з поросячим вереском ’зе’
помню, як шампанське відкривали, святкуючи,що ’їх зробили!!’.
Меня много• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Причем тут способы? За 1000 ты должен сам дать согласие на раскрытие банковской тайны, причем довольно широкому кругу лиц. Список получателей информации может в любой день расшириться очередным постановлением кабмина.
Меня много• 05 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
А на рынках бесплатно дают?
У нас на рынках дороже ,чем в магазинах и акций не бывает. Плюс обвесить на Привозе это как поторговаться на восточном базаре.
Криниця щастя• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
а якби ще туди травички, листочків, соломки.... і гарніру не треба б було
бійтесь своїх бажань.