Не цілуюсь з бодуна• 05 декабря 2024

Хто там ще відчув? Обіцяють, що відчуємо уже точно...

Меня много• 05 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Прифигела от разницы в цене
1 зл 10 грн, то есть в 2 раза
Я линзы и растворы последний раз заказала из Чехии. Мне с комиссией за перевод и доставкой обошлось почти в 2 раза дешевле, чем в люксоптике. Мы здобули.
Бавовна• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
Я молча офигеваю уже
ПочтальЁнша• 05 декабря 2024
Гель лак 700 -900 грн Интересно получается Они себе зарплату могут повышать а остальному народу никто не повышает Вот пусть сами себе и делают свой гель лак Задолбали Смотрю уже многие без гель лака Я в том числе уже …
Бавовна• 05 декабря 2024
Ответ дляаглая-аглая
Может в западной части Германии или в Австрии - Франции и такие цены, но в Берлине все в основном дешевле, чем в этой таблице.
Молоко - 0,99 центов (до недавнего времени было 0,95) прикрепила чек вчерашний.
Яйца - 1,99 (подчеркнула в чеке, Eier, 10 st)
Сыр обычный на бутерброды (Тильзитер, Эмменталлер и проч.) 7-7,4 евро, тоже подорожал буквально в этом месяце, долго был 6-6,8.
Курятина филе - да, 8 евро, бывает даже по 9. Но окорочка, например, если берешь большую упаковку 2 кг - по 3,5 евро, упаковка стоит 7 евро, нам на семью хватает на 3 полноценных обеда.
Говядина 10, максимум 12 евро.
Картошка - по 1 евро за кг, упаковка 2,5 кг - 2,5 евро (подчеркнула на чеке)
Помидоры - как в Украине в таблице указано 2,5 евро
Кофе массмаркет в Лидле, Нетто, Эдеке - 7-8 евро (был 5- 6, этой осенью все подорожало), откуда цена в 20 евро, неизвестно.
Олия - 1,5 евро стоит 1 литр, на прошлой неделе покупала, чек не сохранился, но могу на днях сфотографировать, если нужно. От 4 евро стоит оливковое, но например я его почти не покупаю, мы привыкли к подсолнечному.
Остальные позиции - сахар, бананы - наверное, да, как в таблице.
Но в общем и целом в соотношении цен и зарплат (или выплат, как у тех, кто еще не работает) - здесь жить намного легче, можно позволить себе купить любые практически продукты, и остается достаточно денег и одежду обновить, и какие-то маленькие праздники себе позволить - пригласить гостей на застолье, пойти на выходных в кафе, пойти в гости на день рождения с хорошим подарком. В Украине сейчас не знаю, как бы я выживала одна с двумя подростками, которые много едят и быстро растут , наверное, все деньги уходили бы только на еду. Мои дети за эти 2,5 года, что мы в Германии, выросли, как грибочки, на 20 см:), обувь был 39-40 размер, а сейчас уже 45 у обоих) соответственно, одежду и обувь приходится покупать постоянно.
Яйца в Австрии 2.45 за 15 штук, сыр безлактозный камамбер 400 грамм кажется 2.45, масло пачка от 1.55
Морская свинка• 05 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Ну це зрозуміло. Просто тут же говорять про те,що з голоду помруть тепер. Але без кафе ще ніхто з голоду не помер))
Згадую слова однокурсниці,яка колись казала,що краще буде сидіти на голій гречці ,але купить собі нову шмотку. Ото так і більшість наших людей - манікюри, вії, непотрібні лахи, а потім грошей нема,бо то продукти харчування дорогі.
Ну допустим взрослый человек способен перебиться всяким разным (как оно потом скажется на здоровье то всякое разное, опустим).

Но дети? Не все ж одинокие как вы. У многих дети, для которых необходимо мясо, необходима молочка, фрукты необходимы, овощи. Я уже молчу про вещи. Я например себе за войну купила двое штанов в синсее и джинсы, все. С ребенком так не выйдет, он растет постоянно, постоянно нужны вещи, обувь.

Так что ваши 5-6 тысяч как мертвому припарка.
Бавовна• 05 декабря 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Яйца на рынке по 100 беру
Я месяц назад мелкие фермерские яйца в Польше купила лоток 30 штук за 10 зл, 100 грн. Но это не повсеместно, у этого дядечки, обычно домашние 8-12 зл десяток, крупные
ПолБатона• 05 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Підтримую вашу думку. Я теж пообіцяла собі як тільки піднімуть ціну на манік - перестану ходити до майстрів манікюру. Другий місяць вже без гель лаку - не можу нарадуватися свободі і економії! Накупила кучу лаків і щаслива. Виявляється вони зараз до тижня тримаються на нігтях без проблем. Бачу тільки одні переваги в домашньому манікюрі!
Я натуралка• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Не схоже
Чим мали оцінити ?
барабанщица• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
вы, наверное, не знаете французских цен. половина чашки чая с пакетиком липтон в ресторане за 3,5 евро - в Украине такого нет
А в магазині? Ні не знаєте? У нас не французькі ціни, а норвезькі
Меня много• 05 декабря 2024
Порылась в своих старых заказах на розетке.
В шоке как за время войны подорожал перволь. Скоро доя простого украинца стирка будет роскошью.
Білка в колесі• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
ого...
Білка в колесі• 05 декабря 2024
Мы уже какая-то супер ВИП держава с такими ценами
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляАБВГДейка
Знаете, я тут днями считала....в Германии 1 прокладка для месячных без акции стоит 3грн. У нас этой фирмы нет но берем не самого круторого производителя- 5грн по акции, 7грн без акциии
Тот же олвейс 5 шин стоит без акции
А так в других странах не дешевле, если нормальные прокладки искать
Я обычно олвейс на нотино заказываю.
Милота• 05 декабря 2024
Зато мы не живём, как до 2014 года, при кровавом тиране! Вот тогда действительно жили и мучались, выживали, можно сказать. А сегодня грех жаловаться. Сейчас красота
Оксана_12• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Это как в 90е. Только в магазинах продукты уже как бы есть, а купить не за что.
Будем переходит на рынки.
Які вам ринки. Є-гривня, тотальний контроль.
Да Щас же• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Так мова не про ресторани, пані.
Lux Aeterna• 05 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
аппаратный педикюр стоп тоже бесполезен за эту цену. за 800 грн получаешь эффект гладких пяток на неделю

жирный крем за 100 грн банка+носки на ночь регулярно дают тот же эффект, только банки хватает на 3 месяца, а не на неделю

больше на педикюр не хожу
Файна цьоця• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
слугам і зеКоманді так і треба вчити безмозглих і продажних
Шкода лиш тих. хто на це не підписувався і країну, котру вони знищують
Не обвиняйте никого. Это были выборы без выбора. Они специально так все устроили и сериал этот дурацкий сняли
Удальонка• 05 декабря 2024
Кібератака на телебаченні, у всіх так?
Да Щас же• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
в 90х було несолодко всім. але і не було такої кількості людей із зайвою вагою. Їли більше овочів, фруктів. А не шоколадки та булки
Навіть не смішно. Знайти в селі жінку за 40 нормальної статури було проблемою. Це від овочів, звісно, а не від ’до картоплі щось знайдеться ґ’ і ’їжте хліб, який всьому голова’. Та і діти статутами не відрізнялися, прекрасно пам´яткою. Нормальне харчування було у кого все своє, а це було мало у кого.
Кондуктор троллейбуса• 05 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Я в Киеве делаю за 400 грн
Кондуктор троллейбуса• 05 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Нафига тогда работать, если не иметь возможность сходить в кафе и не делать маникюра и кто там себе,что хочет
Да Щас же• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
ну выбор есть всегда. Купить 1 кг яблок за 40 грн или шоколадку
А не можна те і інше? Серйозно?
Lux Aeterna• 05 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Сегодня пошли в обычную экспресс парикмахерскую дочери кончики подстричь- 400 грн. У меня реально глаз задёргался. Маникюрщица тоже сказала что повышает цену 😡на коррекцию, уже не 700 грн будет а 900 😡
лайфхак - записывайтесь как модель в парикмахерскую школу. За 70 грн вам сделают мытье головы+стрижка+укладка. Работают студенты, но всегда под присмотром мастера. Он исправляет сразу, если кто-то начал не так выполнять технику

я последний раз так пострилась, довольна результатом гораздо больше, чем у так называемых мастеров за 700 грн на мою длину

покраску и мелирование тоже можно выполнить, но там оплата за материалы, будет дороже, до 500 грн
Кондуктор троллейбуса• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
Люди верят до сих пор, что так много людей проголосовали за зелю в реале
Меня много• 05 декабря 2024
Ответ дляУдальонка
Кібератака на телебаченні, у всіх так?
Що трапилось? Марафон не показують?
Успокойся_Успокойся• 05 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Виявляється, що ще ні..
Ржут с русских про яйца и масло, а у нас все замечательно
Пуки-куки• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Будем переходит на рынки.
На ринках типу дешевше
Удальонка• 05 декабря 2024
Ответ дляМеня много
Що трапилось? Марафон не показують?
Закликають скидати режим, російською , в мене тріолан
Да Щас же• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
ну это вы своим контрагентам подняли, они, в основном, никуда не денутся - тоже у себя поднимут. А простой народ будет голосовать гривной( Уже голосует. Одежду, например, почти не покупают. До войны и в 2022-2023 году было 60-80 заказов в такое время, в этом ноябре - 10. Это у меня одежда масс-маркет, 700-1000 грн за единицу.
Ще скажіть, що дитяча)))