Удачная• 05 декабря 2024
Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?
Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Не така сама?
Са́ра (За́ра[6]) Ва́генкнехт (нем. Sahra Wagenknecht; род. 16 июля 1969, Йена, ГДР)[7] — немецкий журналист и политический деятель популистского толка[8]. Лидер объединения «Союз Сары Вагенкнехт», депутат бундестага. В прошлом — депутат Европейского парламента, член фракции ЕОЛ/ЛЗС (2004—2009)[9], председатель парламентской фракции Левой партии (2010—2019). Принадлежит к богатейшим депутатам Германии[10][11]. Доктор политологии. Согласно Politico (2024), она — «икона левых сил, начинавшая свою политкарьеру как член компартии Восточной Германии»[12]. Взгляды по внутренней политике относят к левым популистским[13][14], что сочетается с многими консервативными и характерными для правых популистов позициями[15]; по внешней политике ассоциируется с «путинферштеерством»[16][17]. Наибольшей поддержкой пользуется на территориях бывшей Восточной Германии[8].
Я все понимаю, но уже сказали, что в отличии от АФД, её партию возьмут в коалицию.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Єдине, що втішає, що німці таки добре пам´ятають 1945 рік. Так що Сарам нічого не світить.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Хто сказав, Шольц? То вибори вже безсенсові, результати наперед знають?
Все, як в Україні, нащо ті голосувалки, дійсно.
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Мерц тоже собирается сократить пособие и отменить закон про гражданство за 3 и 5 лет
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Та якось пофіг, вірите? Хай збираються.
Ответ дляПригощаю кашею
О, хотіла вас спитати, ви десь в темі писали що пішли на роботу. Скажіть будь ласка як знайшли роботу.
Це була перша і єдина вакансія яку мені запропонував Джобцентр
. Але ж це некваліфікована робота, склад, мінімальна з.п. і короткотерміновому контракт (тільки до кінця січня). Але я задоволена, бо робота не напряжна, колектив гарний, крім мене є ще українська дівчина
Ответ дляБанка з медом
Ну так сказали бы честно, с самого начала ’не хочу’.
Для меня это больная тема, так как я до сих пор рвусь домой и только ленивый в моём окружении не повертел пальцем у виска: ’ Как ты можешь хотеть ехать с детьми домой, там стреляют.’
’Там стреляют’ - и поэтому мы домой не едем, жертвуем всем ради безопасности детей.
Скоро, я надеюсь, стрелять перестанут, и этот аргумент будет неактуален и редко кто честно признается, что ’просто не хочу’.
Господи, а нащо ви обговорюєте це з якимись людьми?)
АгатаХристя• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А чому люди мають навчитися під час війни?
а что в Германии война? навчитись працювати
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляАгатаХристя
Та наче всі вміють працювати, життя навчило.
АгатаХристя• 05 декабря 2024
Ответ дляПокорительная
А вы когда приехали? Наши знакомые кто приехал в 2022 уже с В2 , сейчас на профессию учатся. К лету уже будут работать. У вас есть время до 2026 устроиться на работу.
на какую профессию?
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Ну якщо вам колектив подобається і робота не важка, то вже добре.
А мову є можливість практикувати?
Банка з медом• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
А если я обговариваю это не с посторонними, а с близкими людьми?) С близкими друзьями или с родными людьми. Это имеет значение?)
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Сарам? Це хто такі?
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Сарам? Це хто такі?
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
А в чем проблема оформить постоянную ?
Подруга во Франции, говорит ,останемся навсегда. Квартиру дали трешку отличную на троих ,полностью обставили. Гуляет сейчас на ярмарках и живёт прекрасно.
Не работают.
Ви шуткуєте? Я у Франції. Працюю. Щоб перейти на вид на проживання (замість захисту) треба, щоб роботодавець робив запит у префектуру, це можливо далеко не для всіх професій.
Дехто оформив субсидійний захист і планує так залишилися. Але це не біженство, яке дає право залишитися в країні. З субсидійний захистом можуть відмовити у виді на проживання і тоді жодних прав на перебування у країні. Тому єдина можливість - робота (не будь яка!), або одруження.
Ответ дляБанка з медом
З близькими то звичайно інша справа. Але тут теж можливо варто прийняти той факт, що у них інша думка і ви в цьому питанні не порозуміється. І не робити собі нерви цими розмовами
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Всі колеги, крім ще однієї українки німці. Хочеш не хочеш, а доводиться)
О, то це добре. Я теж хочу знайти, щоб можна було мову практикувати.
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Дякую за інформацію)
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Дякую за інформацію)
Насправді це сумна інформація. Москалі майстерно підігрівають ліваків.
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Нажаль так
ХаДиДиШь• 05 декабря 2024
Блин , ну откуда столько злости и зависти, еще всех принимают, приезжайте , будете в безопастности , с пособием и под зашитой! И Да не только в Германии, Бельгия и Норвегии тоже платит, поддерживает и не разделяет по землям!
Недавно дрон унес жизни людей с Тернополя, те люди что тут всех позорят, вы готовы отвечать за свои слова? Даете гарантию что людям безопасно в других регионах? А чужие страны так не думают…
На счет пособий, они все в стране и остаются, то в магазине, то в аптеке..ну и про работу если это низкоквалифицирована работа, то зарплата минимальная и с такой визу и другие переходы невозможны.
А еще со мной на курсах люди с Болгарии и с Румынии, они тоже на пособии и на курсах!!! И со всеми плюшками, только потому что у них Европейский паспорт…а мы без него, еще и война и свои в спину стреляют. Будьте добрее 🙏❤️💙💛
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Нажаль так
Але мене втішає позиція німців, вони ж не вчора народилися і москалям нічого не забулися.
Ще недавно вразив факт, що у Німеччині є фортеця, якою володіє німецька родина у 27-му коліні, вдумайтеся у цю цифру. Приватну власність вони шанують і лівацькі загони їм байдуже.
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Але ж за Афд ті ж німці і голосують.
ХаДиДиШь• 05 декабря 2024
Ответ дляНагайна
То ж там їм платять не копієчну допомогу. Чи не так? Чудово собі живуть пенсіонери на ту допомогу в теплі, ситості і добрі з гуманітаркою, квартири в Україні здали і пенсію отримують. Коплять собі ці грошики.
За майже 3 роки нормальна така сума вже виходить
Пенсія примусово вираховується з допомоги, і якщо не передасти інфо ніяку допоки ні страховку не надають
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Але ж за Афд ті ж німці і голосують.
В бувшій ГДР голосують, бо там москалів повно
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
У АФД рейтинг около 20%, у Сары около 10%.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
І що,? Ви вірите, що німці кинуться комунізм будувати?
У них все гаразд.
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Может и 20,30... Никто не знает....но уже почти 3 года
...и конца и края нет....или Вы хотите сказать,что в следующем году всё закончится????а там и 10 лет пройдут
3 года?Вы серьезно?А 10 лет не хотите?