Удачная• 05 декабря 2024
Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?
Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Надеюсь, что война закончится до отмены параграфа и всех попросят домой.
Уже представляю эти кислые рожи наших европейских мечтательниц))
ПС. Я в Германии, если что, работаю и мечтаю о скорейшем окончании войны.
Ну да, це ж тільки ви така тут вся в бєлом припливла. А інші - грязь з під ваших ногтєй, всі як один з кислими рожами сидять і надіються на 100 років війни.
Покорительная• 05 декабря 2024
А вы когда приехали? Наши знакомые кто приехал в 2022 уже с В2 , сейчас на профессию учатся. К лету уже будут работать. У вас есть время до 2026 устроиться на работу.
Банка з медом• 05 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Нет, не я одна. Но таких, как я - меньшинство. Конечно, большинство хотят скорейшего окончания войны, только домой хотят далеко не все.
И когда начались первые звоночки о мирных переговорах, многие не на шутку встревожились. Знаете, какие теперь аргументы против возвращения домой после войны?
- везде будут наши обозленные украинцы
- везде будут обозленные военные (детей на площадку не выпустишь)
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт
Ну и вишенка: ’Так, как было до войны - уже не будет’
- везде будут наши обозленные украинцы
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт
мистерЛяпсус• 05 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
На работу и на съем.Уже все говорят.А работа сами понимаете какая
Не понимаем, какая? Муж как приехал в Германию, онлайн на американцев работал, но так как хотим остаться в Германии ушел в немецкую фирму разработчиком. Рабочий язык английский, немецкий учит, сейчас уровень близок к В2
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляУдачная
Где вы такое слышали? Везде только и говорят на работу или домой. Вот вчера Шольц сказал
Автор дуже сєрдобольна!!!
Знову
на венілятор!!!
Боже хто вам заплатив за ці теми. Кожний день про біженців з Німеччини
Знову
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
А чого ви так? Ви з тих хто хоче що б війна не кінчалась? Або з тих хто приїхав на соціалі відпочити?
мистерЛяпсус• 05 декабря 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Пенсионеров, скоре всего, , попросят.
Как и людей с инвалидностью.
Как и других социиальщиков.
А как будет точно - покажет время.
Как и людей с инвалидностью.
Как и других социиальщиков.
А как будет точно - покажет время.
Не уверена в этом, Германия страна с высокими социальными нормами. Все конечно зависит сколько будет длится военное положение в Украине и до чего в итоге договорятся
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Шелдон?
мистерЛяпсус• 05 декабря 2024
Ответ дляУдачная
Он не про пенсионеров говорил, а про людей рабочего возраста. В Германии пенсионеры - «священные коровы»
Ответ дляБанка з медом
- везде будут наши обозленные украинцы
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт
- везде будут наши обозленные украинцы
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт
Ви в курсі що дорослим дієздатним людям взагалі не потрібні ніякі аргументи, щоб не хотіти повертатися в Україну. Просто ’не хочу’ і цього досить. Потрібна тільки можливість не повертатися) а пояснювати комусь чого не хоче повертатися ніхто не забов´язаний
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Та да, розкажіть. В нашому суспільстві це не працює. Тут не досхочу.
Ответ длямистерЛяпсус
Та ну, забрати сюди пенсіонерів це завжди була величезна проблема. Пенсіонери точно додому як тільки закінчиться війна. Решту теж пересортують. Наскільки - питання відкрите. Залежатиме від того яка буде ситуація в політиці, економіці
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
🤣
Бамбарбия! Кергуду.• 05 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Как же вы мечтаете , чтоб война была еще десять лет и сидеть дальше на пособиях . Противно
я еще не выезжала но лет через 10 планирую податься на беженство
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Німецькі пенсіонери, які собі пенсію заробили. А не приїхавші на соц виплати
Банка з медом• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Ну так сказали бы честно, с самого начала ’не хочу’.
Для меня это больная тема, так как я до сих пор рвусь домой и только ленивый в моём окружении не повертел пальцем у виска: ’ Как ты можешь хотеть ехать с детьми домой, там стреляют.’
’Там стреляют’ - и поэтому мы домой не едем, жертвуем всем ради безопасности детей.
Скоро, я надеюсь, стрелять перестанут, и этот аргумент будет неактуален и редко кто честно признается, что ’просто не хочу’.
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Сейчас она заведет свою шарманку - В Киеве одни алкаши и наркоманы 🤣
Пригощаю кашею• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
О, хотіла вас спитати, ви десь в темі писали що пішли на роботу. Скажіть будь ласка як знайшли роботу.
АгатаХристя• 05 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
никто пенсионеров не вышлет в страну где война еще 10 лет минимум будет
зеленский просит мужиков до 50 обратно выслать - вот их и будут или на работу или взад
вообще никто никого высылать не будет. Просто придешь в больницу а вам вежливо скажут у вас страховка закончилась. Или будете искать жилье а у вас владелец попросит рабочий контракт.
Стервочка• 05 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Свои немецкие пенсионеры, да, они отработали на благо родины, а наши при чем?
Вподобайден• 05 декабря 2024
Ответ дляАгатаХристя
Все верно, просто поставят в такие условия, что сами будут вынуждены уезжать. В Польше так и случилось... Но люди ничему не учатся, все надеются на халяву бесконечную.
Khmelnichanka• 05 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Так а зачем Вам аргументы других?
Если даже те, кто хочет остаться, в большинстве своем хотят этого не ценой вечной войны?
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
А чому люди мають навчитися під час війни?
Вподобайден• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Никто не будет вас держать вечно на пособиях. Везде нужно работать и содержать себя самостоятельно.
Скляна миша• 05 декабря 2024
Ответ дляНезламна
А ще багато німецьких пенсіонерів ледь зводять кінці з кінцями, мають і на пенсіі працювати..у 70 років.Бо треба квартиру сплачувати, свого житла не мають. На життя залишається замало.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Це як би очевидно і загальновідомо.
Поки платять - всі вчать мову. Перестануть платити - підуть мити тарілки і підлоги.
Скляна миша• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
На роботу?? Ця пані?😂😂😂
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляСкляна миша
Зато українські пенсіонери в суцільному шоколаді і тому їх бігом треба повернути у воюючу Україну на мінімальну пенсію. Хай німці позаздрять.
Скляна миша• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А при чому ту німецькі пенсіонери до пенсії в Україні? То наша країна, а не їхня. Це не їх головна біль. Українськими пенсіонерами нехай Україна опікується.
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ дляСкляна миша
Так, ви праві. Якщо замало, то вони отримують доплати від Sozialamt - Grundsicherung. Друга справа, що це теж копійки.
Я просто в шоці що люди ні дня не працювавши, мріють що їх до смерті будуть утримувати на німецькі податки