Удачная• 05 декабря 2024

Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?

Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Не гоню• 05 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, не я одна. Но таких, как я - меньшинство. Конечно, большинство хотят скорейшего окончания войны, только домой хотят далеко не все.
И когда начались первые звоночки о мирных переговорах, многие не на шутку встревожились. Знаете, какие теперь аргументы против возвращения домой после войны?
- везде будут наши обозленные украинцы
- везде будут обозленные военные (детей на площадку не выпустишь)
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт

Ну и вишенка: ’Так, как было до войны - уже не будет’
Но я хочу отметить что то что вы перечислили - их слова - может быть правдой. Тут им как минимум по-первах не сладко будет, я в Украине и знаю о чем говорю. Общество очень разделено здесь, даже те, кто остался - у одних кто-то воюет, у других никого, а у кого-то без вести пропал родственник, а кто-то сына учиться вывез, а у кого-то не получилось, тот на рус, тот ещё укр разговаривает и т.д.
Я по себе сужу - отправила дочь учиться заграницу, кума перестала общаться просто без всяких причин. Ну как без всяких, у нее сын до войны просился, она побоялась отпускать, теперь локти кусает, все последнее время жалела вслух об этом... но я то при чем.
И с обратной стороны - вот муж мой хоть и не воюет, но у него другой фронт в силу профессии, так все вспоминает соседа выехавшего по липовой причине и ещё и сдавшего квартиру - что если ’этот тунеядец в обтягивающих штанишках вернётся, даже здороваться не буду’, а теперь представьте, что думают военные про таких, да они и такого как мой муж могут осуждать.
IrinnkA• 05 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
А в чем проблема оформить постоянную ?
Подруга во Франции, говорит ,останемся навсегда. Квартиру дали трешку отличную на троих ,полностью обставили. Гуляет сейчас на ярмарках и живёт прекрасно.
Не работают.
Так я оформила постоянную) я изначально об этом написала. Но вы думаете, что с постоянной так просто годами сидеть можно? Постоянная - это время на развитие спокойное, определение с профессией. Мне дали 4комнатную ещё 2 года назад (ровно). Что значит гуляет на ярмарках? Они тут везде. Я в центр поехала в библиотеку и прогулялась по ярмарке) работать надо, без работы опа. Это выживание. Просто бежать работать без языка на сортировку мусора или выучить язык, сдать тест, может ещё профессию получить и работать нормально. Есть же разница?
AnnaOst• 05 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Але ж за Афд ті ж німці і голосують.
Просто тут реально тааакий клубок внутрішніх проблем, що я десь розумію їх сентимент до популістів, які то всьо обіцяють порішати однім махом. Мігранти, податки, соціальна система, яку вони не стягують утримувати, старіння населення
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Наших зелених нагадує, ті також порішали, сцуко :(
IQ 80• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Та наче всі вміють працювати, життя навчило.
Ну вы же не умеете,третий год сидите без дела
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Смішні ви. Офіційне працевлаштування в Німеччині означає те саме, що й офіційна оренда житла - вас ні звільнити, ні виселити не можуть, якщо ви виконуєте формальний мінімум.
Тому залюбки беруть на нелегальні роботи і зовсім не хочуть брати на роботу офіційно. Але нам і не сильно горить - пособіє є.
Самохвалова• 05 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
На какой параграф вы перешли?
На блакитну карту
IQ 80• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Действительно,пособіє є
Пес Патрон• 05 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
На работу и на съем.Уже все говорят.А работа сами понимаете какая
И правильно. Давно пора. Хочешь оставаться, получай контракт и легализируйся на общих основаниях, докажи, что ты нужен и полезен, как это было до войны. Оставила бы только молодежь, кто учится, пенсионеров, инвалидов, но никак не наглых теток, которые еще и умудряются злорадствовать, сидя на всем готовом.
Проработник• 05 декабря 2024
Я домой поеду. У меня дома своя квартира, муж, мои животные, родители, дача. Мне есть куда возвращаться и меня дома ждут. Дочка или тоже домой вернётся или останется где то в Европе учится, но не в Германии точно, не наша страна.
Последний вагон• 05 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Згодна з вами. Потужний лідер з потужною командою)))
Але мені здається, що буде саме так. Може через півроку-рік але шось підпишіться. Подивіться як змінився настрій в суспільстві порівняно з груднем 2023. А буде ще гірше(((
Мне бы хотелось, чтобы подписали ’еще вчера’, но дело здесь не только в Величайшем человеке галактики. Эту войну планировали довольно давно, долго, вдумчиво, не спеша. Заканчивать по-быстрому не станут. Напомню, вовкина звездобратия вроде была и не против в марте 2022, но им не разрешили
Последний вагон• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А кто будет родину любить? Вы предпочли жалкие шекели, т.е. евро, пламени борьбы за независимость своей многострадальной страны. Одумайтесь, вернитесь к нам. Знаю, вы сможете стать полезной, даже незаменимой, хоть в тылу, хоть на передовой.
Скляна миша• 05 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Аа..так тепер зрозуміло чому вона мені працюючий пише, що я їй ледащій заздрю😂 ..жити на ті гроши..то да..те ще щастя..
Зато скільки вільного часу строчити на Кідстаффі без зупинки..я її бачу майже в кожній темі, де відкриваю
Пес Патрон• 05 декабря 2024
Ответ дляАгатаХристя
вообще никто никого высылать не будет. Просто придешь в больницу а вам вежливо скажут у вас страховка закончилась. Или будете искать жилье а у вас владелец попросит рабочий контракт.
Еще будет много историй о том, как те, кто сейчас в социальном жилье, с оплаченными государством страховками, выплатами и всем остальным, что им предоставлено только благодаря временной защите, будут получать контракты хотя бы на год-два, разрешение на работу, вид на жительство, сами арендуют жилье, оплатят все счета и страховки. И это будет абсолютно правильно и справедливо. Оговорюсь, что социально незащищенные группы людей не имею ввиду.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А ви що, без мене не можете в Жанну Д´Арк погратися? Вчи, вчи, а одні двійки
Мама Никитки-2• 05 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
никто пенсионеров не вышлет в страну где война еще 10 лет минимум будет
зеленский просит мужиков до 50 обратно выслать - вот их и будут или на работу или взад
Ви справді вірите, що Німеччина вишле працездатних чоловіків, щоб залишити собі на шиї пенсіонерів? 🤣
Личко Невеличке• 05 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А вы правда верите что Германия откажет по запросу Украины?
ЗновЗдоров• 05 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
- везде будут наши обозленные украинцы
- не будет работы
- рано или поздно Россия снова нападёт

А разве все приведенные вами аргументы не соответствуют действительности?
Terramiss• 05 декабря 2024
Ответ дляСамохвалова
Работаю, снимаю квартиру и поменяла уже параграф на рабочий. Если закончится 24 параграф, буду все за маму оплачивать сама, чтобы она тут осталась
А как это возможно
Есть закон который позволит за маму оплачивать?
У меня просто такая же ситуация
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Зачем врать ? Полно легальной работы , но дармовые пособия куда слаще .
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ремарка по темі
Бачила недавно афішу, продають квитки на концерт на травень 2026 року. Я охреніла, оце німці планують своє життя на два роки вперед.
А тут ще ця тема ’А що ви будете робити через півтора роки’. Та хтозна, чи й доживу, тут хоч би тиждень розпланувати
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Так вы же перед войной кричали , что русню мочить будете и первая дернули на пособия )
Хохма )
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Ви вже влаштувалися? Де, ким?
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Ви вже влаштувалися? Де, ким?
Помощник бухгалтера ( Франкфурт )
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Помощник бухгалтера ( Франкфурт )
Круто.
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Ви шуткуєте? Я у Франції. Працюю. Щоб перейти на вид на проживання (замість захисту) треба, щоб роботодавець робив запит у префектуру, це можливо далеко не для всіх професій.
Дехто оформив субсидійний захист і планує так залишилися. Але це не біженство, яке дає право залишитися в країні. З субсидійний захистом можуть відмовити у виді на проживання і тоді жодних прав на перебування у країні. Тому єдина можливість - робота (не будь яка!), або одруження.
Это мне подруга говорит , что их уговаривают взять беженство. Но у нее есть дела в Украине и ей надо приезжать домой. Пока не решит ,говорит , боится брать.
Ей пару лет до пенсии в Украине. Говорит , что я буду в Украине делать , а там она лечится бесплатно.
IQ 80• 05 декабря 2024
Ответ дляСкляна миша
Они сидят и в ус не дуют третий год и им трутням не стыдно ни капли
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Но в Украину ездить нельзя ?
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Подруга не работает.
Муж пенсионер , ей пару лет до пенсии в Украине. Здоровья нет работать.
IQ 80• 05 декабря 2024
Ответ дляПроработник
Может за три года и не ждут...