Удачная• 05 декабря 2024
Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?
Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
КонФФетОшка• 06 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня в Житомире в дом прилетело. Соседке меньше повезло, убило. Мне в Германию можно или нет?
Сочувствую, это кошмар :(
Возможно я не совсем правильно выразилась, но в основном половина людей беженцев в Германии из областей, где не идут боевые действия и ведут они себя, мягко сказать, не очень тактично по отношению к своим соотечественникам - это триста пятьсот фото путешествий по Европе, фото ресторанов, косметики диор/шанель из дугласа и подписи как там классно. Это триггерит тех, кто остался в Украине, украинцы выживают на копейки и теряют своих близких. Такой себе пир на костях. И, как по мне, глупо выставлять такие фото напоказ. Это не про эмпатию и адекватность.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
эту книгу запрещено читать, продавать, выдавать.
До речі, лайф-хак - хто дуже не хоче повертатися під ракети у Вовчанськ чи Бахмут, може влаштувати публічні читання Майн Кампф і гарантовано загриміти у тюрму років на 10. Там тепло, годують, і ракети не літають, є Інтернет, ніяких листів від фермітерів і Джоб-центрів.
А там якраз і війна закінчиться, можна їхати піднімати економіку.
Щось пробило на чорний гумор і Ремарк згадався.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Давайте по-другому. Если бы эти ’беженцы’ были бы в другой стране, например, в Польше. Смогли бы они три года ни хрена не делать, выбивая полуторогодичные курсы ’с алфавита’? Не думаю. Пришлось бы знатно шевелиться, даже без языка, так как нужно было бы что-то есть и где-то жить.
И только Германия, как теплая ванная с кучей плюшек.
в Польше с языком проще, это раз. Кроме того поляки очень хорошо организовали обучение на фирмах и производствах это два.
Не знаю кому Германия теплая ванная. Люди и уезжают, не смотря на все плюшки.
Я работаю, с моих налогов идет поддержка неимущих, и, вы знаете, меня это вообще никак не трогает и не раздражает.
С приездом беженцев больше налогов брать не стали. Если люди могут работать, нашли хорошую работу, ну я рада за них, не могут - повторю, работа это право беженца, а не обязанность.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Видно, что вы не работаете, такую ерунду пишете
Ответ дляБанка з медом
Ну, так в чём я не права)
На каких основаниях вы собираетесь оставаться? На основаниях ’дети привыкли к школе’ ?
Ещё раз, параграф давали, как временную защиту от войны. Временную. Т.е. получая его, все адекватно думающие, должны были понимать, что пребывание - временное. А сейчас рвут волосы на попе: не уеду, потому что не хочу ))))
Ну так меняют же. Франция придумала как и Германия придумает
Ондатрова шуба• 06 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
как бы цинично не звучало, но пенсионеры и инвалиды - это тяга для любой государственной системы. И отношение к таким уязвимым категориям показывает уровень гуманности и социального развития общества. Но наших пенсионеров все же скорее всего вернут.
А вот за молодое трудоспособное население, особенно с детьми будет идти сражение) И даже ’посудомоек’ скорее будут оставлять, чем не будут. Особенно, если у них есть дети.
Теж схиляюсь до такої думки. Ментально близькі білі люди, потенційно здатні інтегруватись у суспільство, діти, які вже тривалий час живуть і навчаються в тій чи іншій країні, купа вкладених в них коштів... Хто їх віддасть?
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Есть Гугл переводчик. Вас на улице не оставят, накормят и напоят.
А вы выйдете без света утром, ни кофе не попить,ни кашу не сварить на работу, а вот тревога дети у многих дома, учебы нет или есть в подвале. А вечером идёшь в магазин и охреневаешь от цен, а пособия 1000 евро тебе не дадут, из надо заработать, шуруешь в темноте на 16 этаж и в темноте кто-то шуршит, это наркоманы. Хочешь поспать,но надо встать включить стиралку,приготовить и не спать пол ночи. Так кому хуже,а ????
Аж слеза накатилась
А сидите то зачем в этом все ? Выезжайте...Германия принимает ... про пособие то вы прям загнули немного. На 1 меньше дают, но все же...
Ответ дляIQ 80
Сопоставьте две женщины: одна в безопасности,другая не спит полночи от ракет,шахедов. Кто из них больше страдалица,а? У вас свои проблемы,а у нас свои проблемы+ война.
Обе страдалицы. Первая может от шахедов уехать и вторая от стресса переезда приехать. А тяжко и там, и там.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Вам привели факт того, что правительство Германии, считает украинцем тунеядцами и людьми которые умышленно не хотят учить язык. Именно поэтому с 4 декабря 2024 года внесли изменения , кто сможет повторять курсы, и кто сможет учится дальше.Немцы поняли что вкладывать деньги в трутней, это путь в никуда Это более информативно, чем ваши басни.
если кто то что то ’считает’ это мнение.
Мнение, а не факт! Факт это треть работающих.
Я видела те курсы, поверьте, люди не много потеряют, если на них не пойдут.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Вы издеваетесь? Реально?
Что может быть хуже ракет и войны,а?
Джобцентр или пособия или курсы? Вы бы хоть совесть имели .
Мля,им деньги платят ,дали квартиры, помощь и они страдалицы,ипать колотить,совесть имейте хоть
Что может быть хуже ракет и войны,а?
Ответ дляIQ 80
Если бы забрали пособие, все бы быстро выучили немецкий. Майн Кампф читали бы в оригинале через полгода
А что ж в Украине, когда гайки закручивают русским языком, то вопли до небес стоят про ’ущемления’ и никак не освоят украинский за 30 с лишним лет? И сидят такие, ’русскаязычные´ ровно на попе и рассказывют кто за сколько времени должен выучить французский, немецкий, норвежский и кем работать. Аж пена валит
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Особенно: пособия не хватает ни на что
В Украине живут некоторые и на 300€ ,а тут 1000 почти и все гавенное
470 на человека. - 80 за электричество, - 50 за интернет и телефон, -50 на проезд, и продукты дороже.
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Вы издеваетесь? Реально?
Что может быть хуже ракет и войны,а?
Женщин с детьми в Украине не держат. Каждая может выехать.
Но ведь легче в интернете рассказать, как тем кто выехал, легко и прекрасно жить
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага,охотно верю. 3 года на курсы ходили и ничего не выучили, а теперь буз курсов озарение придет. Вы уже реально в беспамятстве пишите такую ересь, что даде отвечать вам лень. Начинаю подозревать, что вы и есть та самая беженка, которые после 3 лет хождения по курсам выучила 10 слов. О какой там вообще работе идет у вас речь.
Ответ дляКумася
Где злорадство? Вы сначала с пеной у рта доказывали какие все умные и трудолюбивые,а когда вам привели факты обратного, так вы переходите на личности и приписываеие всем то злорадство то зависть,попутно обзывая лунивыми и тупыми. У вас биополярка прогрессирует?
Вы перелогинились? В этой теме вторая дамочка про биполярку вещает
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Люди по 80 на семью платят. Не врите.
Ответ дляБанка з медом
Польский язык - это не немецкий. Там за полгода можно более менее говорить тем более понимать
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Ну видимо диагноз в глаза всем бросается. Такие вещи не скроешь.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Люди по 80 на семью платят. Не врите.
Всі по різному платять, і опалення може бути від електрики, так що не сильно виступайте.
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
С чего вы решили, что живущие в Украине не знают украинский ?
Просто многим родной русский и общаться они предпочитают на родном языке
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Ну,наверное есть причины,правда? Не все крысы уехали и оставили пенсов и мужчин.
Так и вы можете вырыть погреб, как я выше писала или подвал сделать и туда спускаться. Легче ж на пособиях сидеть и нам рассказывать, как жить.
Ответ дляIQ 80
Вы издеваетесь? Реально?
Что может быть хуже ракет и войны,а?
А те кто приехали в Германию они войну не пережили? Сначала один стресс, а потом второй. И если для вас постоянное выживание в чужой среде - это не стресс то ок. Каждому свое
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Как раз те, кто выехал, меньше всего рассказывают как жить тем, кто в Украине остался.
А от вас прям так и пышет ..’добром’.....уже ж все пособия до копейки посчитали
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Все вірно,але ж опалення то покривають? Чи ви цього не знаєте в Німеччині та самі оплачуєте? Всі по різному платять, але якщо прям не вистачає на їжу, то платити по 80 з людини то потрібно дуже постаратися,чи не так?
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Вы как ватаны пишете про ущемление..
Меня никто не ущемляет ,говорю на русском спокойно. И как можете знать,если вы уехали давно? )
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Sie mit Ihren Vermutungen liegen sehr daneben. Ich habe auch eine Vermutung, die weit treffender ist: Sie können nicht lesen und können Meinung von Tatsache nicht unterscheiden)
Омлетик• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
ну ок, одна в безопасности, в постоянном стрессе, что ничего не понимает, что приходят постоянно какие то письма, надо отвечать, что не может объяснить врачу, что болит у ребенка и спросить в магазине где лежит масло, что нет работы или не берут, с двумя дипломами, что негде жить кроме общаги с арабами, что в любой момент вышвырнут, а возвращаться некуда, что нет ничего родного рядом, чужие люди, чужой город, никому ты не нужен, ни родных, ни друзей, что ребенка травят в школе тк иностранец, что его будущее под вопросом и придется повторять класс, что пособия не хватает ни на что, только на самую дешевую и говеную еду, так тошно, что каждую ночь воешь от боли, потому что ненавидишь всё, а уехать не можешь.
Так что решили остаться потому что вам удобнее остаться? Ок. Но не думайте, что уехавшим проще.
Так едьте в Ужгород, там и врачу объясните, что болит, и Фабы не падают, и полгорода таких же впо. Но нет же, предпочитают страдать на чужбине и жаловаться.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Люди по 80 на семью платят. Не врите.
а если человек один у него 40 уходит? 🤣