Удачная• 05 декабря 2024
Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?
Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Ответ дляspart-5037
С чего вы решили, что живущие в Украине не знают украинский ?
Просто многим родной русский и общаться они предпочитают на родном языке
Я делаю выводы из того, что слышу и читаю. Но ок, пусть будет, что наконец за 30 лет выучили. Вопрос остаётся открытым: 30 лет похожий украинский и 2.6 года вообще неположенном немецкий. Можно сравнивать? И гнать на работу уборщиккми всех потому что кому-то в Украине менее завидно станет?
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Sie mit Ihren Vermutungen liegen sehr daneben. Ich habe auch eine Vermutung, die weit treffender ist: Sie können nicht lesen und können Meinung von Tatsache nicht unterscheiden)
О, ви молодець. Гугл перекладач освоїли. Таки не дарма майже 3 роки на курси ходили. Таки вумна ви, визнаю
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
а если человек один у него 40 уходит? 🤣
150 сразу. Чем меньше людей, тем больше платят.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Как раз те, кто выехал, меньше всего рассказывают как жить тем, кто в Украине остался.
А от вас прям так и пышет ..’добром’.....уже ж все пособия до копейки посчитали
А я не пишу, что я добрая. Прямо и пишу,вы трутни ленивые и хитрожопые, третий год на пособиях и смеете писать, что те,кто в Украине не в стрессе,вы у нас сестры Магдалены,,на всем готовом
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Так едьте в Ужгород, там и врачу объясните, что болит, и Фабы не падают, и полгорода таких же впо. Но нет же, предпочитают страдать на чужбине и жаловаться.
зачем? я там, где я хочу быть.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Все вірно,але ж опалення то покривають? Чи ви цього не знаєте в Німеччині та самі оплачуєте? Всі по різному платять, але якщо прям не вистачає на їжу, то платити по 80 з людини то потрібно дуже постаратися,чи не так?
Опалення покривають, а електрику - ні, всі платять з пособія. А потім навесні прилітає перерахунок - мені на 200 євро борг, а сусідам - на півтори тисячі євро. Платять і не жужжать.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
зачем? я там, где я хочу быть.
пособия не хватает ни на что, только на самую дешевую и говеную еду, так тошно, что каждую ночь воешь от боли, потому что ненавидишь всё, а уехать не можешь.
Брехуха
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы на работу собираетесь вообще?
Ответ дляIQ 80
Вы как ватаны пишете про ущемление..
Меня никто не ущемляет ,говорю на русском спокойно. И как можете знать,если вы уехали давно? )
Идея моего поста состояла в другом. Где я писала, что ущемляют лично меня? По счастью, я свободно владею и русским и украинским, меня не ущемляют. Но я на форуме с 2015года и достаточно много читала о том как бедолага ущемляют в их праве общаться на русском.ну или бывало, что жизнь с неадекватами этими сводила. И эти же люди возмущаются как это язык посмел больше года учить, наглость какая!
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Та ладно. Люди относят в Джобцентр и им доплачивает,если отопление электрическое. И вы прекрасно это знаете. Если конечно не топить с открытыми окнами и получить долг превышающий любые нормы.
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Ну скажем честно - украинский мы все дружно учили в школе. И там его и выучили. Но все кому родной русский, в школе его и оставили процентов на 90. И общаются на родном им языке.
Про немецкий я двумя руками за. 2 года, а многие выехали год назад и меньше.. выучить язык до уровня нормального это сложно
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Schon wieder daneben) Ich habe nie Kurse besucht.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Вы на работу собираетесь вообще?
Ні, я поїду копати погреб на Оболоні на газоні під панелькою
Якраз думала, що це його робити, а ви таку геніальну ідею подали.
Карма хамелеона• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
А что ж в Украине, когда гайки закручивают русским языком, то вопли до небес стоят про ’ущемления’ и никак не освоят украинский за 30 с лишним лет? И сидят такие, ’русскаязычные´ ровно на попе и рассказывют кто за сколько времени должен выучить французский, немецкий, норвежский и кем работать. Аж пена валит
Вы Конституцию почитайте и поймёте, что в принципе они и не обязаны его знать и это их право, которое нарушается скандально известным законом.
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Вы чудная. Все в стрессе одинаковом.
Хотя я лично знаю людей, которые сидят в прифронтовых городах и имеют возможность выехать, но не хотят.
И дни рождения в кафе празднуют и живут обычную жизнь и да, счастливы.
И не ноют как им тяжело и в каком они стрессе.
А такие как вы, вы же думаете, чем больше вы стонать будете, тем вас больше пожалеют.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Оце я якраз сьогодні з Джоб-центру, віднести то можна, а що далі буде, суцільна рулетка. Комусь покривають, комусь ні, логіка у них заплутана, розбиратися можна до кінця життя.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы супер жена,верная,надёжная, ваш муж счастлив наверное!
Ответ дляspart-5037
Мне был русский родным и я согласилась словарём сидела и писала рефераты. Потом университет был и там он сам выучился. Также как и сейчас учу, в среде. И я собой горжусь. Да, тут есть те которые рассказывают, что они за меньше чем за год, выучили до В2 и пошли работать переводчиками но это смешно. Но вот 3 года это оптимально при постоянной работе выучить язык до В2. Нормального В2, так чтобы принимать участие в беседах, учиться в университете, коммуницировать с любым человеком и по телефону тоже
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну таки отнесли? А то писали, что все сами доплачивают.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Брехуха
в смысле? вы подумали что я вам на свою судьбу жаловалась? Мы сравнивали двух женщин в разных ситуациях. Я знаю, через что люди проходят, потому что общаюсь со многими, по работе.
Мне и в голову не придет тут ныть, какая я страдалица и как всем другим повезло, им аж тыщщу дают, а мне нет!
Ответ дляКарма хамелеона
Я не буду принципиально обсуждать украинский и русский языки в Украине. Я о том, что люди не могут выучить смежный язык в течении 30 лет, но командует кому сколько следует учить тот же немецкий. Собой бы занялись, глядишь толку было бы больше
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
Віднести не означає, що заплатять. Можуть поблажливо дати розстрочку на рік вперед, по 50 євро в місяць.
spart-5037• 06 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
3 это ещё куда ни шло.
Но ведь не все приехали в первый день. Кто то сразу, а кто то месяц назад. А их всех под одну линию равняют.
Омлетик• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
зачем? я там, где я хочу быть.
Ну как зачем?
Вот этот пассаж пронзительный очень был: «каждую ночь воешь от боли, потому что ненавидишь всё, а уехать не можешь.»
Что ж так страдать?
И про масло спросите, и дети со всей Украины в классе, и арабы не конкуренты.
Что ж так страдать?
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Случайте, не рассказывайте тут сказки. Всем оплачивают, возможно в каких то отдельных исключительных случаях действительно могут отказать. Очередной раз ’ плач Ярославны’.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Ну как зачем?
Что ж так страдать?
мы сравнивали двух женщин в разных ситуациях. Я нигде не писала, что страдаю от того, где я нахожусь.
тут страдалиц и без меня хватает.
IQ 80• 06 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну, молодец, что работаете. И я работаю.
пособия не хватает ни на что, только на самую дешевую и говеную еду
У вас раздвоение личности? Это ваши реплики обе
Кумася• 06 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Дама или слишком доверчивая или большая сказочница. Или сама сидит на пособии при этом курит и бухает, тогда действительно не всем хватает денег.
А Я Самая Самая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумася
свет не оплачивают! и за свет вы заплатите даже если одна не меньше 60-70 евро!
хорошо, исправьте 80 на 70.
Прямо сразу полегчало, да? 🤣
хорошо, исправьте 80 на 70.
Прямо сразу полегчало, да? 🤣