Бабо-лебідка• 06 декабря 2024

Чи варто купувати графічний планшет?

Якщо я не художник та не вмію малювати, чи варто купувати графічний планшет? Зможу навчитися малювати в ньому, чи спочатку треба навчитися малювати на папері?
Одні думки• 06 декабря 2024
У меня есть, но рисую красками
Сусідка знизу• 06 декабря 2024
Автор, ну смотрите сами. Дочь учится в художке и просто все свои навыки оттуда переносит в электронные рисунки, правда, не через граф.планшет, а в айпад. Для нее он всего лишь другая ’бумага’ фактически. А мне дай хоть самый крутой инструмент - до одного места будет, потому что ни таланта, ни механической техники у меня в рисовании нет.
Вообще читала мнение, что что в музыке, что в рисовании рано или поздно становятся нужны навыки ’классической школы’. Но сейчас в том же ютубе столько пособий и пр., что, думаю, это невелика проблема.
Горня капучіно• 06 декабря 2024
Графический планшет - нет. Айпад можно.
Федорино Горе• 06 декабря 2024
нет конечно. Научитесь сначала в программе для рисования работать, айпад верно советуют или хоть в телефоне. И желательно стилус
Чижик Пижик• 06 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
Саме так. Без цього далі важко рухатися, це база, як табличка множення та грамотність. Далі вже куди завгодно спеціалізуватися можна.