Хлорид или ацетат стронция в зубной пасте имеет ли смысл?
Кому то помогал?
Есть зубная паста с гидроксиаппатитом и неагрессивными пав, но еее очищающее действие при ношении брекетов оказалось недостаточно.
Зубная паста сенситиве лакалут но она только для снятия чувствительности.
Зубная паста отбеливание и снятие чувствительности с гидроксиапптитом, компонентаки препятсвующими формированию зубного камня(чуть растворяет), аргинином и ферментами - относительно проникающая и нормальная по очищающим свойствам.
Зубная паста лакалут реминерализация и бережное отбеливание со стронция ацетатом. Вкус кислый. Не жидкая плотная консистенция достаточно.
Так вот стронция ацетат нормально маст-хев или от него лучше отказаться в пользу лучших составов?
Кому то помогал?

Ответ дляAlex_Kri
непонятно, что хотите от стронция? он для снижения чувствительности и работает хорошо
Он закупориват дентинные каналы?
Стимулирует выработку заместительного дентина?
Действует на шейки или коронку зуба?
Ответ дляAlex_Kri
Он закроет дентинные канальцы, на этом его основная функция закончена
Гидроксиаппатит тожде закрывает дентинные канальцы. Так что лучше стронций или гидроксиаппатит?
Ответ дляAlex_Kri
Я пользуюсь со стронцием, эффект заметнее
А оголенные шейки при рецессии десны стронций действует тоже?
Конечно же надо снимать камень - чтобы было все нормально и чистить зубы средствами для профилактики образования этого камня во первых.
Ответ дляАлесандра_
действует везде, где открыты дентинные канальцы - в основном это шейки зубов
Mexicanskij Tushkan• 06 декабря 2024
А зачем вам зубная паста? Соль и соду в воде размешайте и чистите ею. И чисто, и дёшево, и полезно.