Наивная Хо• 06 декабря 2024

Дать ли нурофен на ночь?

Ребёнок болеет третий день. Третий день температура. Вчера перед сном температуры не было, лёг спать, в 12 ночи горел весь, подскачила темпа под 39.
Днем была сегодня 39 еле сбили. Вот думаю скоро спать, сейчас темпы нет, может перед снов дать таблетку нурофена. Возраст 10 лет.
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ні. Ібупрофен діє не через півгодини. Він діє через годину-півтори. 200 мг для 30 кг не мало.
Я не планирую с вами спорить. Делайте как хотите. Я написала свое мнение - детям жаропонижающее дают по весу. А там как хотите
САМ_ТАКОЙ• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Де ви оце берете?
К Вашему сведению, при температуре 37,5-38° C организм активно борется с инфекцией. Повышение температуры тела чаще всего является защитной реакцией организма на инфекции, способствует гибели патогенных микроорганизмов, ускоряя реакции иммунной системы.
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Да 200. Вес 31 кг. Сегодня специально переспросила у врача, она сказала 200. Взрослому 400
А сколько надо?
Нурофен из расчёта 10мг на кг веса. На 31кг получается минимум 1.5 таблетки по 200мг.
Дочь сейчас болеет 12 лет даю 500мг нурофена. Сегодня третий день. Перед сном была температура 37.8 дала и даже не думала. Нурофен он не просто жаропонижающий, это НПВС, его назначают при воспалении 3 р в день без всякой температуры
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Це завелике дозування для одного прийому. 500 мг навіть для мене багато, я доросла жінка 52 кг.
автор Наивная Хо • 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ого 500
Я сама 200 пью
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
500 мг?? Я взрослая, но максимальная доза 2 таб.по 200 мг. Что равно 400 мг ибупрофена.

Назначают, но не в такой дозировке. Для взрослого максимальная суточная доза 1200 мг. Для детей 12-17 лет 1000 мг. Какие 3 раза в день по 500 мг.??
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Сбивается плохо когда уже 39.
А так нурофен помогает всегда в течение часа.
У нас при 39 позавчера ничего не взяло - пришлось давать немисил - только он сбил температуру
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Дочь весит 54кг. Доза правильная. И на скорой, и в стационаре такую дозу подтвердили
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В 12 лет 🤯?
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ваша дитина, давайте хоч 1000 а я і сама стільки пити не буду.
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
В 12 лет 🤯?
Ииии? Рост 168см. Что не так???
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ииии? Рост 168см. Что не так???
Зріст яке відношення до дозування має?
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Зріст яке відношення до дозування має?
Тут удивляются весу 54кг. А вес зависит от роста. А дозировка препарата не по возрасту, а по весу
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вага не залежить від зросту. При зрості 168 см вона може і 150 кг бути
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну слушайте, а если человек весит 120 кг,то что, пить 4 таблетки по 400 мг.чтоли?? В пределах максимально допустимой суточной дозы. И не превышая максимальную разовую дозу. А это 400 мг
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот именно- вы можете пить сколько хотите, а ребёнку препараты рассчитывают по весу.
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Если человек весит 120кг то 400мг на него просто не подействует. Максимальная суточная доза нурофена 30мг на кг веса. Нурофен принимают через 8 ч. Вот и умножайте и делите. Также и парацетамол рассчитывается.
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Надеюсь вы осознаете насколько токсическое воздействие будет, после такого расчета.
Я супер-пупер• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ібупрофен приймають через 6 годин.