Наказом Міненерго №439, що набрав чинності 3 грудня 2024 року передбачено, що графіки будуть складати два рази на рік – після літнього та зимового замірів споживання. Максимальне охоплення графіків повинно становити не менше 75% максимального споживання потужності та розподілятися на 6 рівних черг із підчергами. Це повинно дозволити рівномірно розподіляти навантаження та мінімізувати кількість споживачів, яких доведеться відключати.
Наступні правила будуть діяти під час воєнного стану та 12 місяців після його завершення.
Colombina.• 06 декабря 2024
Ответ дляKsu160576
а чого перестали відключать?
А без пояснений) Мы все в одной группе, но начали постепенно по паре домов не отключать, потом к ним добавлялись другие и вот дошли до того, что в лохах осталось буквально несколько домов) Я в одном из них живу, мои соседи даже не верили, что это правда, вот умудрялись свято верить в справедливые отключения, но сейчас уже и до них дошло
Летом не отключали только один ряд домов (там мутная история с причиной - то они подключены к больнице, то их сложно отключать и надо вручную, а не на автомате) - хотя эти дома прекрасно отключались осенью-зимой 2022-23
В общем, думаю, пошли какие-то местные договорнячки
Мы сейчас тоже пытаемся оставлять обращения в разные инстанции
Ответ дляColombina.
дякую, бо у нас власна котельня на опалення і воду, і якось швидко все охолоняє, то може і нам пошукати ’договорняки’, бо зимою жесть
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ длянастявика-4343
Света нет, потому что пасмурно. Так марафон говорит
И холодно. Пасмурно и холодно, а летом слишком жарко для светы
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
У нас приехала с Киева проверка и оказалось что нельзя отключать свет городу без отопления, т.е. в принципе то есть возможность не отключать и резко перестали отключать... Уроды просто
А как эту проверку на Никополь натравить?