Ksu160576• 06 декабря 2024

ну що вже всім дОйшло що обстріли і відключення не повязані?

Наказом Міненерго №439, що набрав чинності 3 грудня 2024 року передбачено, що графіки будуть складати два рази на рік – після літнього та зимового замірів споживання. Максимальне охоплення графіків повинно становити не менше 75% максимального споживання потужності та розподілятися на 6 рівних черг із підчергами. Це повинно дозволити рівномірно розподіляти навантаження та мінімізувати кількість споживачів, яких доведеться відключати.

Наступні правила будуть діяти під час воєнного стану та 12 місяців після його завершення.
Filomena• 06 декабря 2024
Автор «інженер атомник» яка АЕС покриває північний схід, в тому числі Київську обл? І що у нас з балансуючими потужностями?ps завжди цікаво послухати дотичну до теми людину.
Олечка79• 06 декабря 2024
Ответ дляБасина
Хватить хамити. В нас не всі підприємства працюють у вихідні. А на тих, що я знаю, світло по будням не вимикають.
А у нас прекрасно работают и в выходные и свет минимально отключают , но : все разбито, все разбито , все разбито , все разбито . Главное втирать это лохам много и часто.
Раньше в своих звитах тупое укрэнерго писало что экспорт не здийснюеться и не передбачаеться, а сейчас уже и это не пишет . Потому что на ничо это легко проверяется , откровенно врать даже они побаиваются
вре_Динка• 06 декабря 2024
Ответ дляKsu160576
а ціни ростуть бо зарплати ростуть
У депутатів, забули дописати)
Олечка79• 06 декабря 2024
Ответ дляColombina.
Вооот, у меня та же самая петрушка в городе. Реально всех отключали в 2022, а сейчас рассказывают сказки, что дышит на ладан, но куча домов в твоей же группе сидит со светом
У нас так само, я в категории несчастных терпил , которых безбожно колпашат отключениями , как найти управу на этих пи-ров я уже не знаю , руки опускаются
Олечка79• 07 декабря 2024
* на етсо проверяется
Господи , ну зачем же убирать и возможность редактировать текст . Тупорылые правила
Pole• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Согласна полностью . Эта ненависть еще больше растет , когда я наблюдаю сияющий дом с двумя ломбардами круглосуточными в нем, принадлежащие важным людям из местной власти . Сегодня прокатилась по городу в период отключений , куча районов сияет, те, которых в 22 году так само безбожно отключали как и всех . А сейчас блди втирают как все плохо с ээ, при этом большая половина города живет как собаки Павлова . Завтра буду звонить на 1545, просто осточертело быть терпилой
Як точно ви підмітили. В мене з 22 року, з тих перших відключень, стійке враження, що нас дресирують, як тих собак.
Colombina.• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Нам советовали регистрировать обращения по телефону в контакнтый центр обл администрации, потом на депутата какого-нибудь
Я в Днепре, пока оставило несколько человек жалобы в обл администрацию, и написали на почту в офис Геннадия Корбана (наш местный довольно известный товарищ)
Еще можно звонить на 1549 - горячия линия по вопросам энергообеспечения, сюда я еще не звонила, но подруга в соседнем доме - да, заявку оформили быстро
Но телефонные и почтовые (на имейл) обращения это пол-дела, надо бы лично поехать и зарегистрировать заявку где-то, я еще не узнавала куда лучше с этим ехать, так как на больничном после операции
До соседей в доме только начинает доходить, что реально свет другим не отключают - они готовы были поверить во все, что у людец повально автономно запитаны квартиры, что у них другая группа и тд. Но хоть начало доходить. Чем больше человек с дома оставляет заявки, тем лучше
Олечка79• 07 декабря 2024
Ответ дляColombina.
Я не верю уже ни во что , я писала в Нкре, отставляла заявки на 1545 , мне пришло пять писем от облэнерго , что абсолютно все указанные мною адреса отключают как и всех . Занавес .
Олечка79• 07 декабря 2024
Ответ дляPole
Именно так все и есть . Надежда на то что зеленые гниды после января все посыпятся как карточный домик , некоторые возможно сядут . Я верю в это . Вот тогда и настанет конец всем издевательствам.
Colombina.• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Писееееец....ну что ж делать-то, а(((((
Одни нецензурные слова уже на языке крутятся
karkusha.biz.ua• 07 декабря 2024
ми вже з 2022 року живимо в таких умовах, що багато чого не пов´язано зi здравим глуздом. Шкода того, что война никак не связана с достижением мира и независимости Украины:( и такой ценой
Олечка79• 07 декабря 2024
Ответ дляColombina.
Писееееец....ну что ж делать-то, а(((((
Уже не знаю . Вы не представляете мое лицо когда одно за одним мне приходили отписки от тупорылого еблоэнерго с одним и тем же текстом в котором они заставляли меня поверить что дом напротив отключают как и всех , и остальные адреса тоже .
karkusha.biz.ua• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
они начнут бежать уже в декабре, с января Трамп пригрозил тотальной проверкой бабла, которое давал на войну, вот тогда многие сядут, если не успеют убежать.
Colombina.• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Нам такую пургу летом дтек вещал, ты им говоришь, что я напротив дома стою, а они - нет, не знаем, у них стоит, что они на отключении
Олечка79• 07 декабря 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Пусть при побеге они дохнут все, а всем причастным к отключениям - детей рождающихся в их семьях со слепотой , и до десятого колена
Олечка79• 07 декабря 2024
Ответ дляColombina.
Ну вот , а Вы говорите писать заявления. Только выходить , перекрывать дороги. У нас летом это сработало
Renesmeе 16• 07 декабря 2024
Ответ дляfloricia5121
І як там? Виключають світло у них?
Так, виключають
Colombina.• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Ой, нашим до этого далеко, уж как Днепропетровскую область не мурыжили - никто не шелохнулся в сторону того, чтобы пойти перекрывать дороги
А вот в 2022 году было такое, разок, но то жители 1-2 домов, у них 4 или 5 дней света не было после блекаута
Так что, Днепр и область прямо идеально надрессированные цирковые собачки
Renesmeе 16• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Є різні черги відключень, не всіх разом. Когось вночі, інших вранці, третіх ввечері. Вчора ввечері були в Єві, світло вимкнули і через 2хвилини запрацював генератор. Тому те що ви бачите що щось світиться ще потрібно уточнювати інші нюанси
Renesmeе 16• 07 декабря 2024
Ответ дляFilomena
Аха ха, ну що ж ви таке питаєте, це ж не чесно 😃
Natkash• 07 декабря 2024
Ответ дляKsu160576
будуть давить поки самі не попросимо на колінах збільшення тарифів і виявиться, не такі вже і критичні пошкодження ’критичної’ інфраструктури
Я працюю в саме цій критичній інфраструктурі, якраз сьогодні на нашому корпоративному порталі була ілюстрована стаття про двох працівників однієї з підстанцій, які загинули під час недавнього обстрілу, завалило уламками. Краще би я тих фотографій не бачила.
Якби п´ять років тому мені хтось сказав, що я буду ревіти, складаючи списки зруйнованих трансформаторів, вирішила би, що він ненормальний, бо якось ніколи не мала сентиментів то того залізного барахла, а зараз ось накриває.
Алтыншаш• 07 декабря 2024
Ответ дляginora
Правда там де були підстанції, зараз чисте поле після ударів дронамт і ракетами
Але ж то такі дрібниці, правда?))

Кому там цікаво, як ту електрику до вас додому доставити)
Так її що, на волах по графіку підвозять?
Якщо розбито, то електрики просто нема. А якщо є, та ще й на імпорт хватає, то якось про чисте поле не хочеться лапшу їсти
JulliK_• 07 декабря 2024
Так уже и в выходные отключают! Летом или когда там было вот в выходные свет был
Incol• 07 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Кривой Рог
Куди ввм ще електрику відключати, ви й так там в холоді сидите, навіть не уявляю температуру в квартирі, в яку ще не подали тепло а на вулиці грудень. . Як на мене краше в теплі і трохи без світла, чим навпаки.
Natkash• 07 декабря 2024
Ответ дляАлтыншаш
https://transparency.entsoe.eu/transmission-domain...(UTC+1)+/+CEST+(UTC+2)
Ось сайт європейської енергомережі з погодинною статистикою, там інформація про те, хто кому і скільки імпортував. Ліва колонка - те, що ми отримуємо, права - віддаємо. Може здатися, що ми продаємо електроенергію Угорщині, але якщо подивитися на Молдову і Румунію, стає зрозуміло, що це просто транзит, Словаччина підстраховує в пікові години, вдень ми їй частково повертаємо, але в цілому більше отримуємо, ніж віддаємо, з Польщею по нулях, від рашки з білорашкою від´єдналися 23.02.2022, - перед синхронізацією з європейською енергосистемою потрібно було провести низку випробувань на здатність української енергосистеми працювати в автономному режимі. В результаті нас приєднали достроково, і у перші місяці ми справді дуже непогано заробляли на експорті, до перших серйозних обстрілів
Natkash• 07 декабря 2024
Не виходить вставити посилання, перетоки - Cross-Border Physical Flow
tala-li• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
надежда на Спартц, устроит им аудит
Анна_Бель• 07 декабря 2024
Ответ дляginora
Але ж то такі дрібниці, правда?))

Так дрібниці. Тому що замість однієї старої зруйнованої отримали 10 сучасних безкоштовно. Але Україна це велика чорна діра, де розчиняють мільярди, вагони гуманітарки і вся допомога. Головне, щоб було на що спихнути
ultragringo• 07 декабря 2024
У нас вчера ночью на районе был придет шахеда. В ту большую трубу. Это отопление. Нигде не написали. Так и со светом. Просто не пишут, а попадания есть.
Jifer• 07 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
У нас приехала с Киева проверка и оказалось что нельзя отключать свет городу без отопления, т.е. в принципе то есть возможность не отключать и резко перестали отключать... Уроды просто
Ну кому-то стали дольше отключать. Наивно думать, что если на всех в сутки вырабатывается условный миллион киловат, то если вам не отключают, то это потрму что миллион растянулся. Это потому, что миллион перераспределился. Вот что меня действительно удивляет - праздничные подсветки улиц при наличии отключений и выключении светофоров