Наказом Міненерго №439, що набрав чинності 3 грудня 2024 року передбачено, що графіки будуть складати два рази на рік – після літнього та зимового замірів споживання. Максимальне охоплення графіків повинно становити не менше 75% максимального споживання потужності та розподілятися на 6 рівних черг із підчергами. Це повинно дозволити рівномірно розподіляти навантаження та мінімізувати кількість споживачів, яких доведеться відключати.
Наступні правила будуть діяти під час воєнного стану та 12 місяців після його завершення.
Ответ дляPlushaa
Слушайте, хоть мне тут регулярно пишут что я обожаю путина и тд, так как мое мнение не совпадает с телемарафоном,
Но отключают свет все таки из за того что рашка бомбит нашу энергетику. Пока не бомбила - не выключали, давайте не забывать первопричину
А в прошлом году ,зимой не отключали. Почему? Не бомбила?
vasilisa-l• 06 декабря 2024
Ответ дляPlushaa
Автору инженеру-атомщику лучше видно))
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Я так понимаю на Никополь они вообще в принципе подзабили
Ну да, цэ ж не важлыви мистечка, шо там, хай сидят сон своим электроотоплением
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 06 декабря 2024
Ответ дляingaruta
а може гетьман ворует свет?иначе как єто за войну так сказочо разбагатеть и взлететь на 3 мест фобс?или украинці мешками сладости скуповівают в три дорога?ну тогда при зеле мі живем супер ок!
Нє, то все зєля винуватий, продає свєт за кордон, а гроші на рахунок петі кладе
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Шо интересно, раньше при отключении ээ хоть интернет был, а сейчас сидишь как дурак фото на телефоне 3 часа пересматриваешь
vasilisa-l• 06 декабря 2024
Ответ дляKsu160576
а що таке підстанції ви хоч знаєте? їх суть в генерації і передачі?
П.С. я інженер - атомщик
Коротше кажучи, це ще раз підтверджує що іванушки-дурачки таки дійсно дурачки. Бо вони б´ють по підстанціях даремно, воно все рівно ні на що не впливає
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ дляPlushaa
Раша бомбит нас постоянно, но на выходные и праздники свет чулесным образом самовоскрешает
Наталка -русалка• 06 декабря 2024
Нещодавно буквально на тому тижні здається ,росіяни обстріляли ТЕЦ на західній Україні
floricia5121• 06 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
І як там? Виключають світло у них?
Даже не сомневалась , когда большая половина города сияет круглосуточно, а многие адреса ни разу за три года не отключались вообще , и при этом отключают одних и тех же терпил для вида и создания бурной деятельности. Очень надеюсь что когда нибудь на скамье подсудимых вместе с зелей сядут все эти пи- ры из укрэнерго , линк и пр
SantaMonika• 06 декабря 2024
У нас не выключают, точнее, выключали перед последним обстрелом на несколько часов и всё
Насколько знаю, у нас альтернативная мобильная станция, которые передавали с ЕС стоит. Сейчас я не дома, но электричество точно есть и было,
По программе в телефоне вижу камеры
Ответ дляОлечка79
Хотелось бы их под суд, но я в это не верю, глядя что они здесь творят, деньги гребут с лопатами в бой верещат, а потом хоп и из-за бугра уже вещают((( смотришь на это и все и просто безнадега и ненависть
Ответ дляФрау Донна Роза
Шо цікаво, це ще літом я помітила, в будні дні світла нема, як вихідні 2 дні є або відключення мінімальні.
Ну я канєшно не інженер, як воно там влаштовано
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ длязавитушка
Шито все это белыми нитками и как этого можно не видеть, что с нас со всех сторон дураков делают с 19 года
scorpioshka• 06 декабря 2024
Ответ длязавитушка
в вихідні навантаження менше, тому що не працюють підприємства і офіси
scorpioshka• 06 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
з нас дураків роблять не з 2019 року, а з початку Київської Русі.
Ответ дляAnet337
Согласна полностью . Эта ненависть еще больше растет , когда я наблюдаю сияющий дом с двумя ломбардами круглосуточными в нем, принадлежащие важным людям из местной власти . Сегодня прокатилась по городу в период отключений , куча районов сияет, те, которых в 22 году так само безбожно отключали как и всех . А сейчас блди втирают как все плохо с ээ, при этом большая половина города живет как собаки Павлова . Завтра буду звонить на 1545, просто осточертело быть терпилой
Ответ дляБасина
Може тому що підприємства на вихідних не працюють? Вони багато ’тягнуть’
ну може, я ніколи не працювала на якихось виробництвах, але мені здається, що багато виробництв працюють без класичних субота/неділя вихідні.
наприклад хлібзавод же без вихідних працює? хто знає?
Ответ дляОлечка79
Я Вас понимаю((( только я уже не звоню , всё равно бестолку, а нервы уже знали...
Ответ дляБасина
Хватит уже нести чушь про предприятия . Все предприятия в нашем городе прекрасно работают и в выходные и да, на наш город их к тому же мизер мизерный , зато отключения впереди планеты всей , как будто всю генерацию Полтавы разбомбили . Ага
Ответ дляОлечка79
Хватить хамити. В нас не всі підприємства працюють у вихідні. А на тих, що я знаю, світло по будням не вимикають.
Фрау Донна Роза• 06 декабря 2024
Ответ длязавитушка
Конечно предприятия не останавливают работу на выходные и не работают с 8 до 16. Мощностя пашут 24/7 в 3 смены, а нам втирают, что офисы не работают, так офисы по домам компы и телеки включают или они дома книги сидят читают при лучине?
Ответ длязавитушка
Ну да. У производственных предприятий обычно непрерывный цикл производства
Colombina.• 06 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Вооот, у меня та же самая петрушка в городе. Реально всех отключали в 2022, а сейчас рассказывают сказки, что дышит на ладан, но куча домов в твоей же группе сидит со светом