Фоточки нема• 07 декабря 2024
Девочки, писала утром за фурункул у дочки
Утром был прям большой отек вокруг него, к обеду отек меньший стал и сама желтая середина увеличилась
Такой уже по идее сам прорывается или все таки нужно вскрывать?
Анти-анонім• 07 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А как вскрывают хирурги?
А вы хирург ,с иголкой?
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
Тупой,дурной совет ,хуже не придумать
Ну ходите отращивайте прыщи и дальше!
Если ранку оставить с доступом кислорода, то бактерии в ней передохнут. Он и пухнет потому что доступа кислорода нет
Оно само купилось• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Дело в том, что мы у бабушки с дедушкой в гостях в селе, муж приедет на машине только в понедельник ((
дело в том, что уже давно придумали онлайн консультации. Не благодарите.
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
А вы хирург ,с иголкой?
Как вскрывают хирурги? Отвечайте раз такая умная! Человек пишет что нужно вскрыть и это лучший совет. Тем что у большинства есть дома, скальпели не у каждого есть, догадываетесь, да?
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Когда то хирург говорит говорил протереть спиртом 70%
Может тоже начать так?
Спирт сушить. Дивіться. Я б мазью намазала, Ілон дуже гарно з таким справляється
Фоточки нема
• 07 декабря 2024
Ответ дляОно само купилось
Я даже не знаю где найти онлайн консультацию именно хирурга
Фоточки нема
• 07 декабря 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я просто боюсь чтоб от Илона ещё больше не разнесло, как от вишневского бывает ещё больше напухает
Королева спама• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Не чіпайте, бо разнесете інфекцію, краще за все намастити синтоміцином 5-10%, мінімум 3 дні по 3 раза на день
Фоточки нема
• 07 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Та мы не трогаем конечно ничего, только спиртом протирали и всё
Оно само купилось• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
зачем вам именно хирург? вы позвоните в клинику и вам там посоветуют к кому лучше. Думаю дерматолог вам нужен.
Хирург это про отрезать или вырезать. Тут же высыпание на коже, которое скорее всего вскрывать не нужно будет.
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Ну куда что разнесет если вскрыть, собрать все ватным тампоном, протереть спиртом, помазать йодом... Ничего не разнесется! У вас ничем не обоснованные страхи
Королева спама• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Синтоміцин переробляє та висушує та витягує гній, не дає далі розповсюджуватися, дуже раджу
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
А толку от внешнего протирания спиртом? Инфекция под слоем кожи...
Фоточки нема
• 07 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Я так понимаю он как и мазь Офлокаин действует
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Что такое гной? На что его перерабатывает Синтомицин?
Вся в кредитах• 07 декабря 2024
Автор не трогайте його. А краще до лікаря. Зі свого досвіду. Мені було 18. Підборіддя. Фурункул. Лікар сказав намазтити Вишневського...
На ранок розігнало так, що все не буду описувати, я навіть ковтнути не могла, пішло зараження... Але ледь не дойшло до переливання крові. 2 тижні в лікарні.
Це обличчя і дитина. Подумайте.
І так, в мене є шрам на підборідді.
Це обличчя і дитина. Подумайте.
І так, в мене є шрам на підборідді.
Замурмишка• 07 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну ходите отращивайте прыщи и дальше!
Вы что нибудь слышали об аэробах ???
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Прочитайте уже про анаэробные бактерии, что для них благо, а что вред
Сладко-соленая• 07 декабря 2024
мда, епопея з прищем
Нагадало давній випадок: син алергік і одного разу буквально у мене на очах на стопі збоку спочатку появились цяточки, потім ці цяточки злились в одну кров’янисту пляму і нарешті піднялось у вигляді водянисто-кров’янистого пухиря. Не бачила б на власні очі - в житті би не повірила, що таке може бути. Приїхали з малим в лікарню, там ліки, се, то... стали радитись, що з тим пухирем робити. Одні кажуть - інфекційне, інші радять вскривати, треті - не чіпати і спостерігати... за той час дитина стала на ногу, міхур тріснув)))
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Це обличчя і дитина. Подумайте.
І так, в мене є шрам на підборідді.
Це обличчя і дитина. Подумайте.
І так, в мене є шрам на підборідді.
А если бы вскрыл, то такого бы не было!
Вся в кредитах• 07 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да просто ногтями подцепить кожицу как пицнетом, оторвать верхушку и все само вытечет! Тогжа йже продезинфицировать, йодом замазать и дело с концом
Бляха. Ви взагалі розумієте що таке фурункул? Ще не прищик. Це стрежень всередині. Ось той гной що зверху, то всі фійня. Наскільки він пішов глибо - ніхто вам не скаже.
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Ні не буде. В нього немає такої дії. Вишневського, Левомеколь так є такий ефект.
Королева спама• 07 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Так, така ж дія антибактеріальна, але саме синтоміцин підсушує гарно та діє на підшкірний гній. Також на фурункули гарне діє фізікутан крем, бактробан, неоміцин(але його не можна щоб у кров попала). Мій досвід- краще всього діє саме синтоміцин, краще 10%
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Вы что нибудь слышали об аэробах ???
Об аэробах... что-то очень ’отдаленно’.... Что за звери, напомните?
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ага, никто кроме вскрытия
Замурмишка• 07 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Те которые живут только с доступом кислорода
Вся в кредитах• 07 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если бы вскрыл, то такого бы не было!
Ну потом его и вскрыли. Там же не только сверху. Это скальпель, иглой только инфекцию занести можно. Стержень не выколупать так просто. Оно внутри. Сверху гной может быть жидкий да.
И нужно антибиотик зачастую пропить. Часто может быть повторение, но в другом месте.
из желе я• 07 декабря 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Не ризикуйте, не давіть ні в якому випадку. Можна Ілон мазь. Бетадин. Саме витягне. Промивати коли прорве і обробляти. Хлоргексидином, тим же бетадином. Банеоцин ще можна. Руки до лиця не можна. Перед тим як обробку робити руки мити.
его и не надо ’’давить’’
кончик иглы шприца (или обычной иглы) дезинфицируется, гнойный бугорок протыкается параллельно коже и все содержимое выходит
потом дезинфекция и все
боже мой, сколько перепуганных и сколько танцев вокруг обычного прыща
нет там никаких стержней
ничего туда простерилизованной иголкой занести нельзя, тем более там и так кубло бактерий
игла шприца просто вскрывает кожицу, это самый доступный дома острый инструмент
потом дезинфекция и все
нет там никаких стержней