Миома. Год назад была одна, теперь теперь их три.
Гинеколог сказала сделать УЗИ через полгода, если сильно растут-придется удалять.
Я в прострации. Это мне что, удалят матку?
Девочки, у кого было такое?
мегамоСГ• 07 декабря 2024
Омг, то я истерила с миомой, теперь вы
Нет, не обязательно матку, могут сами миомы удалить
Хоть щас можете найти врача, который удалит
Ответ дляSo_so
А эмболизацию маточных артерий врач не предлагает? Гормоны? У моей свекрови были кровотечения, ей помогли гормоны, но у неё и возраст уже был 55 лет
У меня кровотечений нет. Может из-за того, что стоит Мирена ( ставили из-за того что полип 3 раза удаляли). Когда Милену ставили 3 года назад, миома была одна и маленькая. Может это из-за Мирены? Хотя теперь уже какая разница из-за чего…
ОбережнаЯ• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
Так у вас міоми на фоні спіралі( спіраль спровокувала
Коханозадовільна• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
Лет мне уже достаточно, и матка свою функцию вроде бы уже и выполнила, но блин(((
рекомендую прочесть темы на эту проблему. Я удалила , придатки оставили - все ок. кода стала суше, секс норм, похудела, вернулась в нормальную жизнь без кровотечений. Спортом занимаюсь, веду активный образ жизни, с миомой и гемоглобином 63 я за руль не садилась, сознание теряла.
Ответ дляКоханозадовільна
Извините за вопросы. Сколько Вам лет? Как удаляли, шрамы большие? Как долго восстанавливались после операции?
Коханозадовільна• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
удалила в 2017 году, сейчас мне 49. Мне делали операцию полостную - шрам 14 см.просто рубец сейчас, операцию делали под эпилуральным наркозом, было небольшое осложнение, но оно прошло за семь дней. Операцию сделала 26 февраля, 7 апреля вышла на работу, с июня уже ходила в спортзал на фехтование.
Налогообложу• 07 декабря 2024
Удалила полгода назад. Совершенно счастлива, месячными заливалась до потери сознания. Никакой разницы ни я ни муж не почувствовали
Ответ дляКоханозадовільна
Спасибо. Не знала, что под эпидуралкой делают. Где делали?
Коханозадовільна• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
в Днепре, по мед. страховке, я выбирала не клинику, а врача. ВСе прошло норм. на 8 день была дома.
Налогообложу• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
Где оперировали?
В германии, лапроскопия, без швов
No problems• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
Автор, не слушайте тех, кто рекомендует удалять матку. Если нет на то серьезных причин, то и не рассматривайте даже. У меня были 3 быстрорастущих с наружи, росли, как грибы и одна внутри матки. Мой гинеколог не рекомендовал их удалять, т.к. одна росла вначале и тогда мне бы удалили вместе с маткой. Но зато рекомендовала эмболизацию, которую делала же сама, когда у нее была такая же проблема. Я ее делала в институте Шалимова, у меня прекратились обильные месячные, ушли большие фиброзные кисты с грудей, ушли уплотнения с щитовидной железы, прекратились головные боли (из-за спины были боли каждый день). Я могу бесконечно перечислять, но эта эмбола убирает все опухоли с организма, так говорил доктор, но не верила, пока сама не убедилась. Прошло 10 лет с тех пор и матка на месте, и месячные скудные с тех пор, вернее нормальные, как и должны быть у нормальной женщины, и без болей.
Вам желаю подойти к этой проблеме серьезно и не забываете, что когда удаляют матку, то может быть опущение других органов, поэтому гинекологи стараются сохранить матку, если нет на то серьезных причин, например как рак.
100%• 07 декабря 2024
Ответ дляОбережнаЯ
А ее массово назначают как раз от миом. Прям как панацею...
Непереможна• 07 декабря 2024
Ответ для100%
Да, у меня огромная миома и нескольких небольших. Ирландские врачи сказали удалять матку, а пока поставить Мирену. Она миомы не лечит, а от обильных кровотечений.
Та не реву я• 07 декабря 2024
Ответ дляMarymer
У каждой второй миомы после 35. Многие спокойно и рожают с миомами и живут. Наблюдайте за ними и всё. Если нет быстрого роста миом, нет в них ничего страшного. Ну КОК могут выписать , чтобы милимы не множились
Это вам врач сказал, что удалять с маткой? Какого типа у вас миомы? Если ваши миомы растут в плость матки (тип 0-1, субмукозные), то вам их удалят гистероскопично через влагалище, без разрезов и швов, утром сделали - вечером дома. И я вас понимаю...сама рыдаю не первый день, у меня тоже миомы и не одна, одна врач сказала удалять с маткой, другая - удалить только те, что растут в полость матки. Хочу ещё пойти к врачу другому, чтоб получить другое мнение... Я тоже в Киеве? Кто ваш врач? Можете в личку писать.
No problems• 08 декабря 2024
Миомы появляются от обильных месячных, по крайней мере, такой прогноз сопоставили исходя от кол-ва женщин с таким диагнозом, спираль здесь ни при чем.
Ответ дляnatt25
Мне нужно было попасть на плановый визит, пап-тест сдать, мазки, так меня ничего не беспокоило, миоме моей первой лет 5, и никто из врачей на нее внимания никогда не обращал, все говорили фигня. И вот я пришла в Добробут, попросила еще и узи, а там их уже 3 и большие. Врач сказала наблюдать, через пол года узи повторить, она не оперирует, но сказала сразу что расположение их такое, что изнутри не уберут.
Месяц прошел, на этой неделе уду к врачу у которого уже делала операцию по удалению полипа, проконсультируюсь еще с ним. Он очень хороший хирург, но операцию все равно не хочется(((
Почитала про эмболизацию, прикольная штука, хочу тоже с ним обсудить.
Фамилия врача Лещук, в Обереге.
Ответ дляNo problems
Вот точно не мой вариант. У меня была одна небольшая. Она увеличилась до 55 мм и выросли еще 2, когда я была уже с Миреной
No problems• 11 декабря 2024
Ответ дляMarymer
Мне мой гинеколог посоветовала Кондратюка, она сама у него делала, только тогда он работаю в другой клинике, как врач он мне понравился. Посоветуйтесь с ним, я сбрасываю его номер, не знаю, рабочий или уже не, но с эмболизацией, сохраните матку и избавитесь от других проблем.
Будьте здоровы!
Ответ дляNo problems
Будьте здоровы!
Спасибо огромное!
И Вам здоровья!