сказочное_Бали• 07 декабря 2024
У кого є діти з аутизмом?
Які були прапорці в дитинстві? І як наразі успіхи? Чи давали ноотропи? Донька починає вимовляти слова вік 3,3. Начебто сказали лікарі легка форма але точно не знаю. В якому віці точно виднт форму? Дякую
Мира всем• 07 декабря 2024
Успехи у всех разные,не равняйтесь на других.просто делайте по максимуму нейрокорекция,дефектолог, ноотропы я лично давала, но они не всем подходят.
Пусин Кукин• 07 декабря 2024
Вы не ждите, я кинулась в 3.4 и себе до сих пор простить не могу что не раньше! Пили БАДЫ и ноотропы и кучу врачей и обследование и специалисты логопеда и.т.д, сейчас 7, уже и не видно, учится в Германии в 1 классе и на домашнем в Украине, так не кто и не скажет что что-то не так, конечно остались нюансы , но то херня, в 3,4 он толком вообще не говорил и не понимал(((
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Які лікарі?
У нас ще й органічне ураження
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Мы тоже давали в нам помогло немного а вам? Как сейчас ребенок?
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
Мы начали в 2,6 уже почти год в коррекции.
Бутерброд з ікрою• 07 декабря 2024
Было подозрение, невролог сразу сказала, что это рас и направила к психтатру, тот сказал, что подозрение, надо подождать, по тесту попадали в среднюю тяжесть. Лечения никакого от этого нет.
Я на это посмотрела, по рекомендации нашла другого невролога, она работала с особятами, сделала мрт, хотя заведующая неврологии меня уверяла, что оно не нужно, ребенок неврологически здоров.
И получила диагноз гипоксически ишемическая энцефалопатия.
Этим мрт пришла и тыкнула заведующей, она была очень недовольна, я говорю сколько времени ребенок потерял.
И начали лечиться медикаментозно и прогресс просто полетел.
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
Расскажите какие нюансы остались
Пусин Кукин• 07 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
Расскажите какие нюансы остались
Логопедические проблемы, буква р, плаксивость ну и не совсем понимание, но я и сейчас продолжаю Бады давать для развития мозга, нам наш психиатр сказал что должен выровнять уже окончательно к 11(( я ему верю и памятник готова поставить, он нас и вытащил и ноотропы он нам назначил
Гореотума• 07 декабря 2024
Лёгкая форма это ок. Максимально занимайтесь ребенком. Почитайте книгу о эмоциях, как им их понимать.
Вельшановна• 07 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
Які бади?
Пусин Кукин• 07 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
Які бади?
Ну я даю разные и омега и б комплекс иежевик и.т.д., это называется биомед, есть группа в феисбуке, я там информацию брала!
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Какие принимали медикаменты ?
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
А какие были медикаменты и что за психиатр? Спасибо что откликнулись дай Бог здоровья
Бутерброд з ікрою• 07 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
Какие принимали медикаменты ?
Цераксон, Семакс, Когнум, Глиалия. Уже не всё помню. Но детям с аутизмом они не нужны, это лечение при органическом поражении цнс.
Пишущаяся• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
У вас були складні пологи чи як пояснюєте гіпоксію?
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
У нас тоже уже был кванил и когнум вместе с занятиями запустились слова. Следующий кортексин
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да у нас при рождении была реанимация швл и еще много чего. Мрт показало органику.
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Ну опять же не известно до конца я так понимаю в 5 видно будет.
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
А уколы были ? Кто ваш врач?
сказочное_Бали
• 07 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
А какие ноотропы?
Бутерброд з ікрою• 07 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Роды были со стимуляцией, но по апгар 8/9 и ничего мне врачи не говорили. И вот когда мы уже пришли к тому толковому неврологу и сделали мрт, она попросила показать фото после рождения ребёнка и только тогда я поняла, что дочка на фото фиолетовая, а голова так вообще синяя.
Бутерброд з ікрою• 07 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
А уколы были ? Кто ваш врач?
Пянтковская, до уколов не дошли
Пишущаяся• 07 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
У мене була аналогічна ситуація, і теж лікарі нічого не сказали, навіть не порадили до невролога сходити, я перші пів року думала що все було чудово, хоча майже 2 години не могла народити.. дуже шкодую що одразу не здогадалась спитати
Янка-угомонись• 07 декабря 2024
Аутизм аутизму рознь. Потому что это спектр. Есть те аутисты, по которым даже не догадаться, что они в спектре. А есть и те, что никогда не смогут жить самостоятельно.
У моего ребенка атипичный, выявили поздно в 11 лет. Сейчас 13 лет, ничего не делала. Не знали. Любила сильно, принимала таким как есть и не считала его каким-то особенным. Да, все повторяла по 1000 раз, но это не напрягало. Да, позже стал говорить, ’ну и что, дети разные’, пошли к логопеду. Нравится Лего, идём на Лего. Постоянно между людьми.это было естественно и понятно.
Сейчас учиться хорошо, по баллам 9-10-11. Иногда 8-7, очень мотивирован выучится.
Но он странный, есть ’приколы’ которые сразу можно не заметить + уже вырабатывается маскинг
Пусин Кукин• 07 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
А какие ноотропы?
Их много было, все назначил психиатр
Пусин Кукин• 07 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Спектральный анализ волос тоже делали?
И это тоже((