Guzelli• 07 декабря 2024

Расскажите лайфхаки воспитания деток с СДВГ

Девочки мамочки , кто в такой же теме, поделитесь пожалуйста навыками как дома обуздывать и приводить в чувства ребенка, что может помочь/облегчить взаимодействие. Мы новички , пока только препарат , терапию ещё в процессе ждём . Буду благодарна за действенные советы.
Сыну 3.8
Ленне-Рейма• 07 декабря 2024
Познакомиться с травматологом))
А, вообще, ничего такого страшного нет. Просто ребенок активнее большинства детей. Велосипед, ролики и такая же активная мама, а лучше папа, конечно, рядом. Много внимания и любви. И нервов))
З бісиками• 07 декабря 2024
Строгий режим дня. Много спорта- мало гаджетов.
Ленне-Рейма• 07 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Да, это так. Наш занимался и плаванием и теннисом. Вид спорта подбирали по его желанию. То, что ему понравилось самому.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Познакомиться с травматологом))
У нас не только гиперактивность. Больше преобладает агрессия (опозиционное расстройство), истерики , бьётся кусается плюется, на носочках ходит все ещё и полное непослушание ну и конечно гиперактивность, по этому очень очень сложно. Неделю пьет лекарство,стал немного тише и сонный, как то я просто хочу пообщаться с тем кто поймет
ПультОт_БМВ• 07 декабря 2024
Давати лише одне завдання, а не кілька. Якщо якась рутина - є коробочка ранкових справ, наприклад, там картки з малюнками, що треьа робити: чистити зуби, вдітися, поснідати, от їх діставати і робити по порядку.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Спасибо за идею
Ленне-Рейма• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Я поняла Вас. У нас без агрессии. Так что я тут не советчик.
Сунуся в чужі справи• 07 декабря 2024
Буду банальная , строгий режим и очень много спорта , кружков , творчества чем больше тем лучше, в вашем возрасте еще нейропсихолог был и полностью контроль над гаджетами
ПультОт_БМВ• 07 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Познакомиться с травматологом))
По-моєму, ви взагалі не врубилися, що таке рдуг.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Многие считают ,что это просто много движения, но это совсем не так
Ласую колобками• 07 декабря 2024
Дисциплина , расписание, работа со специалистами , медикаментозная поддержка при необходимости.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Терапия и занятия с нейропсихологом логопедом и прочим -в процессе , с февраля будет, медикаменты-пьет , как дома не сойти с ума с ним🙈, садик будет на пользу или во вред ?
Ласую колобками• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Моя ходила на пол дня в садик , но сменили 3 , это социализация .
Сунуся в чужі справи• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Кружки , спорт разный , бассеин это все чем больше тем лучше если естественно не будет мешать другим . У меня до 4 лет в бассеин индивидуально ходил в группу взяли его старше
Алина-1240• 07 декабря 2024
Вы как будто в опозиции к миру стоите,и не принимаете себя,злитесь на что то....уберете это из нутри себя,с ребенком все наладиться
Цікавий писочок• 07 декабря 2024
Ребёнком нужно заниматься, сам не вырастет. Самый лучший совет, расслабьтесь, не пытайтесь ломать ребёнка, он такой как он есть. Для меня это было 10 лет постоянного присутствия рядом с ребёнком, приходилось объяснять абсолютно все. Я на минуту не могла выйти из комнаты, что дочь не начала процесс разрухи. Только моё терпение привело к результатам. Мы смогли нашли реализацию талантов разрушения и пришли к талантам созидания)) Долго описывать как , но результат. Моя дочь вяжет с потрясающей скоростью, конструкторы лего лего и очень быстро, в школе очень высокие результаты, думаю у меня получилось, в её 13 лет я могу выдохнуть , теперь её путь в жизни достаточно понятен и нет хаоса, разрушитель подрос ))
З бісиками• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Садик будет в пользу если ребенка поймет воспитатель
Если воспитатель будет строить ребенка пол рамки - выгребать ещё больше агрессии будете дома.

Как ее сойти дома с ума?
А вы не должны быть дома, от как умылись и позавтракали- спорт, кружки (неважно чего абы нравилось), пообедали и прогулка. А вечером можно и почитать.

Сидение дома не вариант...

Ребенок должен быть занят.
Вам для начала нужно убрать все и постепенно добавлять, Вы будете чувствовать когда перегруз и надо отдых. Со временем найдете свой режим.
И не включайте мультики или тик ток- это убийство нервной системы.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками

Как ее сойти дома с ума?

Сидение дома не вариант...

Ребенок должен быть занят.
Вы конечно все прекрасно описали , но я ещё и работаю 🤷‍♀️я не могу с ним 24/7 целыми днями гулять и на кружки водить, по этому большую часть времени мы дома да
З бісиками• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Я д со своего опыта пишу)
Тяжело. Да, очень(ваша задача все организовать. Подключайте бабушек, дедушек, родственников. Один завел на круджок- другой привел.

Моему ребенку 12 уже.

Самые сложные года это с 3 до 7.

Вам нужно создать систему и режим. Дальше будет уже легче. Если просто плыть по течению - будет очень сложно в школе. Очень.

Я знаю как Вам сейчас сложно.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Я д со своего опыта пишу)

Моему ребенку 12 уже.

Самые сложные года это с 3 до 7.

Я знаю как Вам сейчас сложно.
Нет никого ни у меня ни у мужа все на том свете, по этому я одна и двое детей, работаю , задача со звёздочкой как мне все организовать и при этом выжить
З бісиками• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
А второму сколько?
Может он не сильно против заводить на занятие?

Хороший вариант экономии времени- приходящие на дом специалисты, в это время можно онлайн поработать.
Ух яка ж Я• 07 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Мій від великої кількості гуртків втомлювався. Це індивідуально
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
А второму сколько?

О, и на дом можно ? Нужно узнать здесь об этом
Ух яка ж Я• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Садочок ваш варіант. Дитині треба бачити рамки. Я віддала у вальдорфський і потім у вальдорфську школу. Там підхід до дітей інакший, ніж у звичайних. Доволі м´який. Багато дрібної моторики, фізичної активності - вони гуляють подовгу за будь-якої погоди, їм дозволяють лазити всюди під наглядом, бруднитися.
Приятелька не змогла віддати у вальдорфський, через алергію на вовну, віддала у приватний хороший.
Загалом наші діти добре пройшли садок, без ексцесів і конфліктів, все в межах для нормотипових.

Початкова школа у неї була теж приватна, було важко. У мого вальдорф, але теж важко. Інтелект чудовий, добре вчиться, а от з дисципліною трабли. Але вчитель іде назустріч, дозволяє виходити в коридор за потреби. І на всіх перервах діти ідуть на вулицю, без виключення. Це допомагає вибігатися і далі концентруватися на уроках.

Забудьте про цукор, солодощі під суворим контролем після їжі. Не допускайте стрибків цукру - на піку дитина буде гіперактивна з позитивом, в ямі - розноситиме все довкола і агресуватиме.

Регулярно до психіатра.
Кров з молоком• 07 декабря 2024
Можу тільки сказати, що в знайомої сину 11 років. І процесі дорослішання він встає все більш звичайною дитиною.
Ух яка ж Я• 07 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Я взагалі одна з двома дітьми((( Батьки мої померли, чоловік зник.
автор Guzelli • 07 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Тримайтеся 🫂
Благоуханочка• 07 декабря 2024
Нужен режим, чередование нагрузки с отдыхом, не перевозбуждать/переутомлять т.к. нервная система тяжело ’тормозит’
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
А сколько ребенку лет? У меня сыну 2.11 тоже иногда бьется, часто не слушается и иногда как заклинивает в баловстве и делает все что запрещено. Но это периодами. Я думала это кризис 3 лет
автор Guzelli • 08 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сыну 3.8 я написала. Баловство и сдвг очень разные вещи.