Рву и мечу• 09 ноября в 13:33

Саркома Юінга, хто має знайомих з досвідом виліковування? Підліток

Донька , 13 років, не турбувало взагалі майже нічого
Знаходжуся в шоці…
виявлено пухлинне утворення розміром 8×6×5 см, інвазія в навколишні м’які тканини. КТ грудної клітки та черевної порожнини: виявлені поодинокі метастази в легенях до 1,5 см.
Саркома Юінга правої стегнової кістки IV стадії з метастазами у легені.

Була маленька гулька, робили узд півроку тому, лікарі сказали що це не злоякісне, через 6 міс почались болі навіть зігнути неможна було ногу, і тільки зараз зробили МРТ/КТ в приватній клініці, раніше показів не було. Є кашель.
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:34
Моя дочь умерла, два года лечения. Тоже в 13 лет заболела
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:35
Ответ дляЖиттє Бентежне
Господи, обнимаю вас. А как узнали о диагнозе? На какой стадии? Тоже шишка на ноге?
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:37
Ответ дляРву и мечу
4 стадия, метастазы в лёгких, болевой синдром.
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:38
Ешьте за границу по возможности, хоть протокол один на лечение. Но там более развитие в этом плане
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:39
И не равняйтесь на других, ваша ситуация это ваша. Всё индивидуально. Верьте в то, что вылечитесь.
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:42
Ответ дляЖиттє Бентежне
А вы лечились за границей? Честно я в таком состоянии что мозг меня уже программирует на худшее. Дочка вообще спокойна, говорит только про школу, спрашивает как во время лечения ходить в школу, можно ли просто дома капельницу ставить и хотя бы через день на уроки.
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:42
Биопсию делали? Только она скажет какая опухоль и какой протокол
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:42
Ответ дляРву и мечу
И в Украине лечились и в Турцию возили
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:43
Ответ дляЖиттє Бентежне
Да, делали Гістологічно та імуногістохімічно підтверджена саркома Юінга правої стегнової кістки. Рекомендовано проведення комплексного онкологічного лікування.
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:45
Ответ дляЖиттє Бентежне
И в Украине лечились и в Турцию возили
Я вас очент крепко обнимаю, очень.
Вчера весь вечер смотрела странички детей, которые болеют, неужели это всегда страшные муки во время лечения? Дочка очень оптимистично настроена, говорит потошнит - ну вырву,. Как при отравлении. А я смотрю это все и просто трясет
Извините
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:46
Ответ дляРву и мечу
Начинайте химию в Украине, она везде одинаковая. Переводите на английский документы, вы получите выписку после первой, что было сделано. И рассылайте по клиникам за границей. Они должны ответить, что могут предложить по лечению
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:46
Ответ дляЖиттє Бентежне
А по легким, если уже кашель есть , одышка, сколько примерно времени может понадобиться химии чтобы ушло это все?
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:47
Ответ дляРву и мечу
После одной, двух химий метастазы с лёгких первые уходят. Главное очаг побороть
Оч@ров@Шк@• 09 ноября в 13:51
Автор, вас тут правильно кажуть про лікування за кордоном. Можливо протоколи лікування ті самі що і в нас, але психологічно там набагато легше. В нас від однієї обстановки в онковіддіденні вже вити хочеться. А за кордоном пацієнти онковіддідення з крапельницею сидять на вулиці, п´ють каву, розмовляють з медсестричкою
Блондинка в Законе• 09 ноября в 13:49
На Фейсбуке есть группа называется вроде Афіна жінки проти раку. Попробуйте там спросить. Может посоветуют хорошую клинику, врача для лечения.
Держитесь, пожалуйста. Бывают истории, где чудо приходит, когда уже не ждёшь. Пусть у вашей дочки будет именно такая история — со светлым финалом. Желаю вам найди хорошего врача и чтобы лечение помогло вашему ребенку.
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:50
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я чула, що можна навіть вдома крапатись. Вона дуже не любить лікарні, чомусь з дитинства такий острах. За кордоном не знаю як бути, я два місяці тому народила другу дитину, тут допомога, і лікарі сказали, що протоколи однакові … Голова обертом
Там все розмивчато• 09 ноября в 13:53
Одужання донечці! Тримайтеся, Ви потрібні дитині.
vecya• 09 ноября в 13:52
У не близкой знакомой дочь болела, тоже саркома Юинга, слава богу, вылечилась, подробности лечения не знаю, но чисто по человечески хочу вас поддержать, сил вам и здоровья вашей девочке 🙏
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:53
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо огромное. Меня больше всего пугают странички в Инстаграме где детки болеют, такие страшные кадры, тяжело так, у меня внутри чувство что просто покапаемся и все нормально будет. Дай Бог чтоб все было хорошо 🙏🏼
Лиса Патрикевна• 09 ноября в 13:53
Це добре, що у дочки такий настрій. Не вздумайте свої страхи їй показувати, а ще краще і сама почніть позитивно мислити. Як високо на стегні воно розташоване?
Бажаю дочці здоров´я а вам сил
Оч@ров@Шк@• 09 ноября в 13:53
Ответ дляРву и мечу
Вам би всією сім´єю виїхати. Інвалідність дитині зробити. Але то все купа часу і нервів. Дай бог потихеньку з божою поміччю все подолаєте
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:54
Ответ дляРву и мечу
Начинайте в Украине. По месту жительства или в Киеве институт рака. Главное время не терять. Параллельно приспособитесь ко всему
Шалена красуня• 09 ноября в 13:56
Ответ дляОч@ров@Шк@
А в наших больницах не сидят на улице возле больницы и не разговаривают с медсестрами ?
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:59
Автор, опухоль операбельна?
Если кость источник, то могут после химии, лучевую назначить кстати в Киеве этот аппарат хороший
Печенюшка• 09 ноября в 13:58
У дочки були травми/переломи?
Там все розмивчато• 09 ноября в 13:58
Ответ дляПеченюшка
У дочки були травми/переломи?
це не пов´язано.
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:58
Ответ дляПеченюшка
У дочки були травми/переломи?
Не було нічого
автор Рву и мечу • 09 ноября в 13:59
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор, опухоль операбельна?
Завтра мають все сказати по плану і що будемо робити. Сама вже чекаю ранку, на 9:00 їдемо
Оч@ров@Шк@• 09 ноября в 14:00
Ответ дляШалена красуня
Не бачила. В НІРі свекруха лежала під час крапельниці у депресивній маленькій палаті знизу доверху обкладеній совковим кафелем. На ліжку де замість постілі якась засцяна клєйонка
Життє Бентежне• 09 ноября в 13:59
Ответ дляОч@ров@Шк@
В детском отделении все иначе