Я_и_моя_собака• 07 декабря 2024

Внешний жесткий диск для хранения фото?

Какой марки лучше купить?
Хочу продублировать фотки.
Вроде вычитала что Hdd лучше, чем Sdd?
Остался вопрос с маркой надежной?
На что ещё надо обратить внимание?
Спасибо
Смурфетта• 07 декабря 2024
HDD дешевле .
Я храню на WD много лет,красной серии.Сейчас не вспомню как точно название серии.Там более качественная начинка.
Ну и основной принцип.Два диска-два разных физических места.
Это будет намного дешевле,если бы вы хранили на одном жёстком диске,и затем он сломался.Восстанавливают вручную,очень дорого,и далеко не все можно восстановить.А так один архив на двух разных дисках.Если на каком то пошли проблемы,или он сломался,то просто выбросили,купили новый и продублировали.
Почему в двух разных местах?Потому что в квартире был пожар,и у меня сгорели все мои свадебные фото.Поэтому более 20 лет храню так,как написала.
Особо важные есть ещё в облаке.
Смурфетта• 07 декабря 2024
Существует также разные принципы записи.Это долго объяснять,вы должны сами разобраться если хотите.
Но я считаю что это лишнее именно для архива.В архиве вы раз записали и забыли.Принцип записи важен,когда вы постоянно пишете,удаляете,пишете,удаляете.
Я не удаляю-просто записала и забыла.
автор Я_и_моя_собака • 07 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
HDD дешевле .
Особо важные есть ещё в облаке.
Western digital?)
Забыла, старая проверенная марка, а то если задаешь поиск просто hdd предлагает Tranced из более менее..
Ну я так понимаю на него просто переносишь как на обычный жёсткий диск как на ноуте, правильно ?)
автор Я_и_моя_собака • 07 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Я не удаляю-просто записала и забыла.
?
Не поняла.
Я хочу закинуть основное, продублировать.
Есть на ноуте, на флешке, но ноут очень старый , боюсь жесткий диск таки скоро крякнуть может.
Не поняла вашу мысль. Что значит принцип записи?
Смурфетта• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Western digital?)
Да,Western Digital.
Да правильно.Просто переносишь все.Я ещё структиризирую по папкам.
То есть большая папка год 2020 например,в ней разные папки есть-День рождение,отпуск,и просто куча без конкретной темы.
Есть прога,которая сортирует по любым датам,или меткам gps.
Смурфетта• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
?
Не поняла.
Не думайте про это.Если вы просто хотите архив,то принцип записи конкретного диска вам не нужен.
Покупайте любой.
Лучше два,как делаю я.Записала на один,затем просто скопировала на второй.
У меня один дома хранится,второй на работе.
Hench• 07 декабря 2024
Ви на приколі? Брати здоровий, важкий хард котрий від вібрації може полетіти і на який дуже довго щось скидувати? Беріть ссд, там не має механіки, він легкий і швидкий. На ваш вік вистачить.