Як_наготую...• 07 декабря 2024
До 30 лет лучше не покупать собственное жилье
А максимально вкладывать в себя, путешествовать, пожить в разных странах и понять где хочешь быть.
Речь идёт про покупку за свои деньги.
Чесно брешу• 07 декабря 2024
А на чем основано ваше утверждение? Собственный опыт? (Я бы тоже так сказала, оглядываясь назад с полтинника)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2024
Квартиру с мужем купили в 90-х, а вот первый раз путешествовать я поехала в 50 лет (не очень люблю ездить, но за последние 2.5 года у меня 23 перелета самолетами, плюс еще поезда и автобусы - даже считать не буду)
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ дляЧесно брешу
Да, купила жилье, на котором откладывала практически все деньги и практически в нем не жила, и уже вряд-ли буду.
Дюймовочка• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Тоже купила 3 кВ , думала старость себе обеспечу, сдавать буду. В итоге бомж. Хоть я и путешествовала , но все равно надо было больше. Последнюю квартиру за полгода купила, думала машину поменять или кВ, все время себя виню . Поэтому я с вами соглашусь
Чесно брешу• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
понимаю вас... для чего-то вам нужен был этот опыт...
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Можна це все робити паралельно, а не «або-або»: відкладаючи на житло, вчитись заробляти гроші, розвиватись в професії і вчитись новому, їздити у відрядження та подорожі і капіталізувати свої нові знання і досвід.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
И сколько это надо зарабатывать?
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
И сколько это надо зарабатывать?
Якщо що, я заробила на це сама. І продовжую заробляти, живучи в квартирі своєї мрії, де ніхто мені не забороняє вбити гвіздок чи замінити меблі, які вже набридли. Все втратити можна і протинявшись по чужих хатах до 50, в яких все не так, як хочеш
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ну так, это зарабатывать надо от 1.5 в Украине, в среднем
Треба підробіток• 07 декабря 2024
Згодна,Але якщо тільки ти не наприклад тьотя Соня,і все життя думаєш працювати через дорогу від дому.Тоді потрібно житло одразу.
Якщо ж професія передбачає різні місця роботи,будувати кар´єру в різних містах і країнах,то власне житло на старті-це тягар.Він не дає вільно рухатись.
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я почала заробляти від 800 грн після універу в держустанові до суми в кілька разів більшої сьогодні. Коли багато хочеш, багато і швидко вчишся й розвиваєшся на роботі, а цей розвиток супроводжується ростом доходу на все перераховане.
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
Для мене 30 - це не початок, а результат 7-10 років роботи. За цей час можна встигнути щось досягти і зрозуміти, де хочеш жити і як. Житло не зʼявляється одразу, як починаєш його хотіти.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Опять же, даже кто много хочет не получает средний доход с 20 до 30 лет в 1500, ну, или больше
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Так просто хотеть мало. Надо что-то делать для этого и уметь делать правильные шаги в нужный момент. Иначе это просто трата самых работоспособных лет своей жизни. Доход - это не «получать». На него работают.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Опять же, сколько людей зарабатывают 1500 (просто чтобы на собирать) или тысяч 3-4, чтобы хватало на все как вы написали с 20 лет?
Треба підробіток• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
В мене інша професія.Років 6-7 ти набуваєш досвіду,отримуєш широке коло знайомств,і от приблизно в 30+ тобі починають надходити цікаві пропозиції.І перед тобою стоїть вибір-залишитись на теплому місці і бути одним з багатьох,чи ризикнути,і поїхати десь далеко,де немає взагалі таких як ти,або дефіцит,і в перспективі стати топом.
Так-ризик,так -відповідальність,але...Так от з мого досвіду,хто до 30 років вже мав власне гарне житло,обріс майном,одиниці це все покинули.А ризикували в основному ті,хто не був нічим прикутий.Зібрались і поїхали.В підсумку останні зараз в більшості своїй досягли значно більших результатів.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
Даже если мы говорим про сферы, где будут деньги относительно быстро, покупка квартиры до 30, это в любом случае во многом себе отказывать.
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
В мене у професії теж десь так. Але коли ти працюєш вдвічі чи втричі більше (в т ч ночами), цей досвід і звʼязки напрацьовуються швидше. Так, в 30 в мене ще не було до кінця купленої квартири, але була вже майже вся сума. На покупку я витратила ще рік. Подорожі - під час роботи.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
То есть, вы купили жилье когда вам было 30+?
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А почему они не стремятся столько зарабатывать? Не учатся тому, за что платят больше 2-3? Не меняют сферу, если в изначальной не платят больше?
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В 31 вже була виплачена сума, я чекала на ключі.
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
И? Вы не подходите под критерий.Я купила жилье в 25, потом, через пол года после въезда в квартиру уехала в другую страну по работе и больше не вернулась.
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Почему не подхожу? Вы не говорили «не покупайте до 25». А за какие деньги Вы купили квартиру? Где и кем Вы их заработали в 25?
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Не подходите, потому, что вы ее после 30 купили, очевидно же.
Учитывая что вы в 31 выплатили квартиру, то вас надо было ещё 1-2 года оплатить ремонт.
За свои.
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
За свои.
Купила в 30, ее достраивали, что непонятно? За какие «свои» в 25 оплатили Вы, если 1,5 для Вас до 30 - это прям норм доход?
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
А что, не норм? Средняя зп обычно около 500 дол, сейчас складе меньше .
Непонятно это:
’Так, в 30 в мене ще не було до кінця купленої квартири, але була вже майже вся сума’
Непонятно это:
Як_наготую...
• 07 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ну и речь шла про средний доход за в период с 20 до 30, многие имеют первую работу в 20+ и это намного меньше 1.5
дамаАмстердама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Непонятно это:
Нет, с зарплаты 1,5 не ок за 4-5 лет заработать даже на однушку в райцентре, даже отказывая себе во всем, снимая жилье при этом, даже и с жизнью впроголодь. И главное - зачем такая? У меня в Киеве, и с хорошей площадью и не одной комнатой. Поэтому мне непонятно, на чьи деньги она у Вас куплена. Вы не можете немного раскинуть мозгами и допустить, что 30 - это не 1 день, а 12 мес, в течение которых статус покупки меняется, и это все еще 30?