На_оба_рот• 08 декабря 2024

Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?

Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
I_dyshka• 08 декабря 2024
Скорее всего, будем уезжать из Украины.

Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Не известно. Куча видео в интернете, где эти домики стоят сотнями, и зарастают буръянами
Ужас(((
Мелочунь• 08 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Ужас(((
А почему тонны гуманитарки погнили на складах? Потому что нашим властям лучше что бы сгнило, но бесплатно людям не дадут ничего
Забула що?• 08 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
в вас нема нікого з маріуполя? в мене колега бувший, зараз в києві, але рідні там залишились, то казав справді відбудовують, звісно це не лакшері квартири і розеток мало, а їх справді будують і людей заселяють бещкоштовно. дуже багато таджиків нагнали, вони бігають як мурашки стадами і за рахунок кількості швидко будується. понятно шо на крові, але там не чорне розбите місто, я собі думала.
А что Мариуполь до войны не отстраивали? Как бы и до войны был развитый город со своей инфраструктурой
Невгамовна сила• 08 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да ладно, кто не выезжал работают и живут.
А кто всю жизнь бедкается, им везде плохо
так їм якраз закордоном і харашо, а тут доведеться працювати ща копійти , сплачувати конські тарифи, податки і сидіть без світла. офігенні перспективи
Замороженная селедка• 08 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Хай в кожного складеться подальше життя так, як він бажає. Але мені здається, а може й не здається, часто в таких темах є якийсь шлейф смутку, що війна може закінчитись…
Не хочете повертатися, робіть максимум із можливого, щоб залишитись.
Дуже хочеться миру, спокою, щоб Україна залишилась, як Держава. Дуже😍
Вам 👍👍👍👍👍🙏🙏🙏
I_dyshka• 08 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
раашисты его разрушили, а потом типа отстраивали
Невгамовна сила• 08 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
дивно шо росія це робить
I_dyshka• 08 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
А что смешного в этих перспективах?

Залатавая• 08 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Знов розділення на Захід і Схід України?
Тупа провокація.
Ушлі западенці стрункими рядами лежать на великих і малих кладовищах ,загинувши на Сході України.
Як не соромно таке писати?
Мэри Попкинс• 08 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кстати Мариуполе сейчас всё нормально, смотрю многих блогеров оттуда, там офигеть столько всего построили, всё блестит, много беженцев вернулись обратно, но сколько там людей погибло, ужас просто.
О пошла рашеропагандочка густым слоем

А теперь идите и посмотрите украинского независимого блогера, каким был Мариуполь ДО ВОЙНЫ. До того как ваша любимая рашка убила четверть мирных города и вместе со строительным мусором вывезла их трупы на помойки!
I_dyshka• 08 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
дивно шо росія це робить
Делает вид.
sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
А можна, нас, переселенців пустити жити в гуртожитки, пусті санаторії. А можна залишити ті нещасні виплати впо? А можна без дискримінації при прийомі на роботу?
Все це можна робити вже зараз.
Ну, намагалися брати без дискримінації, але тепер у наших кабінетах дуже тхне руським духом, нєвсьотакадназначно, невсерускієплахіє, іхтожеможнапанять.
Не знаю, де ті пусті гуртожитки і санаторії, не бачила.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Мобілізовані, згідно закону мають право не виплачувати будь-які кредити на період мобілізації..нехай ваша знайома поцікавиться цим питанням
Она знает, но просто хочет продать бизнес,отдать кредит и уехать заграницу. С мужем тоже непонятно что будет. Короче беда (
Невгамовна сила• 08 декабря 2024
Ответ дляI_dyshka
А что смешного в этих перспективах?
смішно, що зтось вважає, що це краще ніж за кордоном залигитись.
Как нефиг делать• 08 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
В нашем случае уже все согласовано,готов проект и все остальное.
Спонсор-одна из европейских стран.Загвоздка в одном-война.Страховые компании отказывают в страховке европейцам во время войны.Не хотят попасть на огромные выплаты в случае чего.
Кстати таких программ по отстройке достаточно много,Зеленский или кто там,нащаключал кучу предварительных договоров.
Понятно что все может произойти и перевернуться с ног на голову,но там где не побоялись,и выделили деньги,уже построено или в процессе.
Всем и не нужно я думаю.Меня жизнь в Европе не привлекает,я остаюсь в Украине.Но многие планируют не возвращаться,если получиться.
Как это «всем и не нужно»)))) Где бы люди не были) это совсем не значит, что люди не будут претендовать на компенсацию за разрушенное жилье)
Залатавая• 08 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, живу в пригороде Киева, смотрю блогеров из Мариуполя, Мелитополя, есть родственники в Донецке, и под Мариуполем в селе, могу написать их условия жизни.
Пропаганда промиває мізки.
І брехні каццапів котиться далі.
Мишебратья.
AnnaOst• 08 декабря 2024
Новина після якої буде ясно що скоро все закінчиться, це коли Трамп і макрон зустрінуться з іншим вовою і потиснути йому руку. І для нас це буде означати ’Vae victis’. Я якось не маю бажання жити і ростити дитину в ’проросійському державному утворенні’
Дівка в намисті• 08 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
в сирии хуйло местное снесли. россия не смогла ему помочь. россия сейчас глобально теряет контроль над ранее подконтрольными хуйлами по миру.
а причина проста. рашка завязла в Украине. Свободных сил нет. Нечем трясти, нечем запугивать.
Поэтому неверно сравнивать Украину и Сирию.
А не думали, что обмен произошел? Я вам Сирию, а вы мне Украину??? Сирия для США более важна стратегически

Кому там слова не давали• 08 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Чому у вас стільки злоби? Вам необхідно щоб люди яким втратили дім, друзів, рідних ще більш страждали? Щоб все неодмінно через біль труднощі і страждання?
Це шикарно що чужі країни допомогають українцям.
І це просто жахливо що рідна Україна плюнула в лице своїм громадянам переселенцям
Вы точно мне хотели ответить?
Или автору поста, на который я написала комментарий, что украинцы молятся на халяву и не хотят окончания войны?!
Мэри Попкинс• 08 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Тупа провокація.
Як не соромно таке писати?
Честь і шана нашим захисникам з Заходу і Сходу.
Це не відміняє того неподобства, що коїлося на початку війни. Всюди є люди і бажаючі заробити. Маю багато прикладів з Чернівці і Львову, коли саме так заробляли
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляДівка в намисті
А чем она важна для США можете рассказать?
Пригощаю кашею• 08 декабря 2024
Автор, увидела утром в ФБ, ещё информацию не проверяла, так что не знаю фейк или нет.
Но если правда, то вряд-ли это про окончание((
Та и давление про 18 лет снижать
Но если вы видите по другому, то искренне буду рада, если так. Уже всем этот кошмар надоел, надоело, что люди гибнут, что невозможно планировать и многое другое
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Пропаганда промиває мізки.
І брехні каццапів котиться далі.
Мишебратья.
Удалено администрацией...
sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Знаем пример, когда у главы МСЕК нашли 6 лямов под подушкой. Имеете такие примеры ещё в мире?
А ещё в самом начале полномасштабной войны 600 вагонов гуманитарной помощи испарились.
И таких волшебных примеров за 10 лет можно годами приводить
А що народ робив ? Чи його справа була тільки ’усрішно’ проголосувати у 2019?
Мона Лиза• 08 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Дивіться. Знову ж таки пишу зі свого досвіду.
Громадянин і держава як партнери.
Погано державі, громадянин впрягається, працює на державу. Погано громадянину - держава підхоплює його, підтримує.
А не те що шлейф смутку. Саме глибоке розчарування
Коли держава тебе любить в у всі отвори. А потім ще цинічно сміється ( верещук) ой, в окупації ждуни, ті хто повертається ждуни.
Коли безмозгле командування допускає шалені втрати на фронті ( взяти хоча б Кринки)
Коли тцк та мсеки вже лізуть з горла їм ті гроші.

Яку любов до держави ви хочете отримати, і громадянську позицію?
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Та и давление про 18 лет снижать
Так это о добровольной военной подготовке, а не о мобилизации ж
Залатавая• 08 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Дописуйте вже далі,то лі дело росія.Заботлівая і поддерживающая.
ArtPix фотовышивка• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
Частина наших мріє, щоб війна якнайдовше продовжувалась. Сумно((
Мона Лиза• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Вы точно мне хотели ответить?
Так, вам. Бо ви назвали халявою соціальну допомогу