Непонятно• 08 декабря 2024

Черная плесень загадила кухню и ванную. Ничего не помогает, она расширяется

По всем углам с потолка до пола проросла, цветет на окнах и рамах, в ванной комнате между плиткой черные полосы этого гриба. Я и уксусом и содой орошала, но ничего не берет, стойкая мразь. Знаю причину - пар и влажный воздух, но пока ничего не можем с этим поделать.
Посоветуйте химическое средство, эффективное против такого вида плесени?

Фото не мое, но картина аналогичная.
So_so• 08 декабря 2024
Средство саво и осушитель воздуха
В танке• 08 декабря 2024
Обычной белизной убирается. Но надо вентиляцию менять, она будет появляться вновь и вновь без циркуляции воздуха.
Слава Українi• 08 декабря 2024
Санклін проти плісняви. В них є два - проти плісняви і проти плісняви і бруду. Той що проти плісняви ефективніший.
Птица Говоруша• 08 декабря 2024
Медный купорос, Белизна (не вместе, конечно). Перед покраской противогрибковое средство. Но пока не устраните причину (та самая влажность и застой воздуха, окна – это промерзание откосов), то все очень временно. Попробуйте решить вопрос хотя бы с вентиляцией.
Однозначно• 08 декабря 2024
Саво, за неимением белизна, и обязательно регулярное проветривание
Ленне-Рейма• 08 декабря 2024
Саво , уже советовали тут
Бритоножка• 08 декабря 2024
Провітрюйте квартиру
Спішу - перекидаюсь• 08 декабря 2024
savo но не навседа но чистит отлично и проветривать
Борщик• 08 декабря 2024
Если жилье не Ваше, меняйте.
Ну и конечно проветривание.
Проверьте, тянет ли вентиляция.
Обстановщица• 08 декабря 2024
Крышу проверяйте. Там дырки и из-за этого повышенная влажность
Мамин тріль• 08 декабря 2024
В смысле трогала?
Ее надо мочалкой смывать. А не просто побрызгать.
ПолБатона• 08 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Саво , уже советовали тут
+++ самое лучшее средство!
Мамин тріль• 08 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
+++ самое лучшее средство!
Я обычной белизной вымыла весь балкон. За 2 года ни разу не повторилось.
Патриоточка• 08 декабря 2024
Cillit bang zero black
Очень хорошо помогает
И почти не вонючий
Весела бджілка• 08 декабря 2024
Автор, это все нужно не брызгать, а отчистить. С учетом того, насколько опасна плесень, я бы заплатила кому-то чтобы это сделали квалифицированные люди
Мамкиня доця• 08 декабря 2024
Если дома влажно ничего не поможет. Только сушить воздух. Обрабатывала хлором , потом ультрафиолетом . Но главное сухо чтоб было.
Масяня Я• 08 декабря 2024
Осушувач, у мене Midea на 25 м2