Шмоточницаца• 10 декабря 2024
Что это было? Электрика
Увидела белую вспышка, слышно было что пробки выбило и погас свет. Свет сейчас есть, так как выбило везде и на общем щитке. Но что это была за вспышка? Это опасно? В розетку ничего особо не было включено, так как было достаточно поздно и даже успели погасить свет. Проводка не древняя, так как дому всего 5 лет.
мадамГрицацуева• 10 декабря 2024
Скачок напряжения в сети как вариант. Поэтому и пробки выбило. Сейчас с этими отключениями-включениями такое часто. Стабилизатор есть?
Папина дочка• 10 декабря 2024
кортке замикання. не обов’язково це виникло в щітку чи розетці. чи через велику потужність увімкнених приладів. це може бути навіть в стінах.
взагалі то треба шукати причину.
Шмоточницаца
• 10 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
взагалі то треба шукати причину.
Это очень опасно? Может и до пожара дойти? Я этого очень боюсь
Шмоточницаца
• 10 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Нет, скорее всего нет, мы на аренде
Папина дочка• 10 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
так. може привести до пожежі.
треба шукати причину який саме прилад чи кабель коротить.
Папина дочка• 10 декабря 2024
і це не підвищення напруги. бо автомати звичайні не реагують відключенням на підвищення напруги ( це робе реле напруги). вони реагують тільки коли є замикання чи перевандаження. у вас написано, що не було потужних приладів у роботі- тоді це замикання.